Три Panzer IV - DAK F1, Bergepanzer, Wirbelwind

Блоги о постройке
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#21 Сообщение Roman Truss » 23:09, 23.05.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Что неправильно согнул???
Травленку
Аксёнов А.В. писал(а):Звезинскую четверку собирали?? .
Собирал, но ооочень давно :)

Изображение

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#22 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:20, 23.05.2010

у меня точно так же как и в инструкции, да и по другому и не согнешь.
Поскольку травло на правильную!!! дрегоновскую четверку.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#23 Сообщение Roman Truss » 23:22, 23.05.2010

Аксёнов А.В. писал(а):у меня точно так же как и в инструкции, да и по другому и не согнешь.
Поскольку травло на правильную!!! дрегоновскую четверку.
Может, тогда сделать вставку и пластика?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#24 Сообщение Аксёнов А.В. » 23:27, 23.05.2010

тут только борт наращивать((((
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#25 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:25, 11.06.2010

Таак решил совместить 2 блога в один. Виберввильд теперь стал подвозчиком боеприпасов, а вот что делать со звездинским корпусом пока неизвестно...думаю(мнение сайта можно по этому поводу услышать?)
А так за день тамиевский набор был доведен до приемлемого уровня( исправлена защита погона и передних люков, сточены спереди крылья и изготовлен из фольги левый предкрылок), а также частично собран. корма будет доведена до уровня машин из которых возможно собран подвозчик и будет установлен 2 створчатый люк. Идет вопрос как его делать по покраске - делать в варианте с базовым цветом в виде грунтовки или стандартным темно-желтым?
и такой вопрос что это за деталь/приспособление на лобой плите справа от смотрового прибора мехвода?
Изображение
Изображение
Изображение
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#26 Сообщение Аксёнов А.В. » 19:59, 18.06.2010

Видя, что общаюсь с пустотой)) Прошу совета, сделал двустворчатый люк (моя версия), смотрите диаметр отверстия под башню у тамии меньше чем нужно, теперь какие сделать петли(да и у меня такое чувство что открывалась только передняя часть)??
Народ прошу ответьте(и на этот и на предыдущие вопросы), не то поеду на другой сайт.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#27 Сообщение Roman Truss » 09:29, 21.06.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Видя, что общаюсь с пустотой)) Прошу совета, сделал двустворчатый люк (моя версия), смотрите диаметр отверстия под башню у тамии меньше чем нужно, теперь какие сделать петли(да и у меня такое чувство что открывалась только передняя часть)??
Народ прошу ответьте(и на этот и на предыдущие вопросы), не то поеду на другой сайт.
Андрей, Вы думаете здесь много специалистов, которые знают немцем 2МВ? ;) Вот стали бы современку собирать, я бы помог, а так.... :) 4 человека и у всех разные пристрастия не относящиеся к этой тематике :)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#28 Сообщение Аксёнов А.В. » 13:19, 21.06.2010

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а):Видя, что общаюсь с пустотой)) Прошу совета, сделал двустворчатый люк (моя версия), смотрите диаметр отверстия под башню у тамии меньше чем нужно, теперь какие сделать петли(да и у меня такое чувство что открывалась только передняя часть)??
Народ прошу ответьте(и на этот и на предыдущие вопросы), не то поеду на другой сайт.
Андрей, Вы думаете здесь много специалистов, которые знают немцем 2МВ? ;) Вот стали бы современку собирать, я бы помог, а так.... :) 4 человека и у всех разные пристрастия не относящиеся к этой тематике :)

Стоп ну почему я тогда всем помогаю хотя я не в теме... задаю именно конструктивные вопросы а не что-то точное, что должен знать спец.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#29 Сообщение Roman Truss » 17:39, 21.06.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Стоп ну почему я тогда всем помогаю хотя я не в теме... задаю именно конструктивные вопросы а не что-то точное, что должен знать спец.
Вы, Андрей, молодой и энергичный, студент - энергии хоть отбавляй ;), а мы, нет я за себя буду говорить :), обремененный заботами и проблемами, а и летние затишье нельзя снимать с учета. Все меньше времени за компом, все больше времени на спорт и прогулки, ну и конечно, пикники ;)

П.С. Прошу все это воспринимать, как шутку. ;)

П.П.С. Может постить для сравнения фотографию оригинала и "заготовки". Тогда людям будет проще ориентироваться, в том, что Вы хотите сделать?

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#30 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:04, 21.06.2010

Все что есть - 1 фото, уже выложил, как жаль, что это не современика - цифровик - весчь))
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#31 Сообщение Roman Truss » 18:17, 21.06.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Все что есть - 1 фото, уже выложил, как жаль, что это не современика - цифровик - весчь))
А кто спорит ;) ?!!! Но только и это не всегда помогает ;(

Так там не видно, как должно быть. Сооовсем не видно. :( Если нет других ракурсов, то что сделаете, то и будет.
А сделаете, как фантазия подскажет ;)

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#32 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:22, 21.06.2010

Эх если бы фантазия определилась)) делать с одной или двумя открывающимися створками , вообще деревянный или что-то еще.... показали бы будь какую фото и сказали копируйте точно б повелся...
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#33 Сообщение Roman Truss » 18:35, 21.06.2010

Аксёнов А.В. писал(а):Эх если бы фантазия определилась)) делать с одной или двумя открывающимися створками , вообще деревянный или что-то еще.... показали бы будь какую фото и сказали копируйте точно б повелся...
А может он такой?
http://www.luckymodel.com/controls/Disp ... 110102.jpg

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#34 Сообщение DAS (+) » 19:33, 21.06.2010

Roman Truss писал(а):
Аксёнов А.В. писал(а):Эх если бы фантазия определилась)) делать с одной или двумя открывающимися створками , вообще деревянный или что-то еще.... показали бы будь какую фото и сказали копируйте точно б повелся...
А может он такой?
http://www.luckymodel.com/controls/Disp ... 110102.jpg
Не. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что он металлический, если бы был деревянный, то были бы видны доски в таком ракурсе и освещении. Плюс петли. Крепление петель на деревянном люке было бы сквозным, т.е. с этой стороны наблюдали бы головки болтов, а их нет, следовательно- петли приварены с той стороны. Люк скорее всего одностворчатый. Двустворчатый с открытием по середине, имхо, смысла делать нет. А вот из чего сделан люк мыслей нет, увы.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#35 Сообщение Аксёнов А.В. » 19:55, 21.06.2010

Спасибо!!
Роман - на фото четко видно что не такой
ДАЗ - в принципе согласен что он металлический, тогда непонятно, что с ним в основании там получается что планке по толщине равной в люк наварены.... вобщем что то придумаем, а то что он одностворчатый мысли приходили.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#36 Сообщение SerijVolk » 22:16, 21.06.2010

Стоп ну почему я тогда всем помогаю хотя я не в теме
За то и ценим...
студент - энергии хоть отбавляй ;), а мы, нет я за себя буду говорить :), обремененный заботами и проблемами,
Это точно.Где мои 16 лет.Я тут походу вообще самый старый.
не то поеду на другой сайт.
Рискуя,к температуре 38-39,прибавить ещё и головную боль-придётся что-нибудь накропать...
Я всё-таки склоняюсь к мысли, что он металлический,
А сколько он будет весить?
если бы был деревянный, то были бы видны доски в таком ракурсе и освещении. Плюс петли. Крепление петель на деревянном люке было бы сквозным, т.е. с этой стороны наблюдали бы головки болтов, а их нет, следовательно- петли приварены с той стороны.
На ВЛД-вроде крышка от ящика зачем-то присобачена.Она ближе к обьективу-тем не менее,то,что,это-дерево,так-же не очень видно.Кроме того,если,всё же-это крышка от ящика-она чем-то прикреплена,к каким-то кронштейнчикам.Чем то сквозным.Но дырок также не видно.Теоретически-возможны потайные головки болтов.Например-в антитравматических целях.
Люк скорее всего одностворчатый. Двустворчатый с открытием по середине, имхо, смысла делать нет.
А вот это-по моему,совсем неправильное заключение.

Вот такие несколько взаимоисключающие мысли,возникли-в голове вашего температурящего товарища...

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#37 Сообщение Аксёнов А.В. » 22:50, 21.06.2010

1. не нужно смотреть на возраст)) есть люди которые и в 60лет живчики еще те, а у меня сейчас истощение после сесии....
2. лучше металл ведь на батареи могут самолеты налететь, я под деревом лучше не прятался, еще и со снарядами.
3. Серый я вижу ты действительно болен)) это крышка от снарядного ящика лежачая на креплениях для 8 доп траков.
4. по фото не скажеш, что двусторчатый, крепления и петли на это не указывают.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#38 Сообщение SerijVolk » 00:17, 22.06.2010

это крышка от снарядного ящика
Ну,а я,что написал?Кроме,того-Кронштейн=крепление.
...лежачая...
Просто так, лежащая?
по фото не скажеш, что двусторчатый, крепления и петли на это не указывают.
А если,так--1-ая метка крепление второго люка.2-ая-чёткая граница света-указывает на наличие перемычки,между створками.Кроме,того,правое,по ходу движения,закругление края створки-ИМХО,никак не тянет на ровную половину круга.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: Panzer IV Ausf. J

#39 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:40, 22.06.2010

Серый спасибо!! Вторая створка приоткрыта(если очень очень хорошо присмотрется),а я как дурак начал переделывать, ниче ща быстро все на место вернем...
Просто лежит(танк брошен и явно не двигался долго) и тогда на 6(шести) кронштейнах.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: Panzer IV Ausf. J

#40 Сообщение SerijVolk » 01:03, 22.06.2010

Просто лежит
Ну и пусть себе лежит -видно там у них гнездо.
А про,то- что люки деревянные-говорит-ещё и НЕ заводская переделка.
Серый спасибо
Студенты...Я ещё пару деньков поболею-буду вас по фошыстам консультировать.Платно,разумеется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя