зверьЁ моЁ

про все, кроме моделей и политики.
Сообщение
Автор
Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Первый бал.

#21 Сообщение Борис Кротков » 17:50, 14.02.2010

Продолжаем блог по постройке котят:)

Три недели - лапы окрепли и наступило время первого выхода в свет.
Как и положено - наименее ценный боец группы был отправлен на разведку. Куража у него хватило только на то, чтобы перелезть высокий порожек и выйти из колыбели.
Впечатлившись огромностью мира он тут же принял малозаметную шарообразную форму, довольно удачно, на мой взгляд, изобразив хомяка:)
1.jpg
Но через пару минут осмелел и начал постепенно разворачиваться в боевое положение.
2.jpg
А еще через пару минут - уже довольно храбро расхаживать по предоставленной площади.
3.jpg
Братва наблюдала за развитием событий из укрытия, постепенно протискиваясь к выходу.
4.jpg
Разведчик не вернулся, и группа пошла на выручку, сразу вывалившись всей кучей. И при этом тактически грамотно разбившись на пары.
5.jpg
6.jpg
Минут через пять у всей группы закончилось топливо, группа вернулась в расположение и устало заснула после коротких гигиенических процедур.
7.jpg
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#22 Сообщение Подоров Андрей + » 22:00, 14.02.2010

тренировки "Ночного воинства" ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Roman Truss
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 17:00, 22.08.2009
Контактная информация:

Re: Первый бал.

#23 Сообщение Roman Truss » 00:23, 15.02.2010

Борис Кротков писал(а):Продолжаем блог по постройке котят:)

Три недели - лапы окрепли и наступило время первого выхода в свет.
Как и положено - наименее ценный боец группы был отправлен на разведку. Куража у него хватило только на то, чтобы перелезть высокий порожек и выйти из колыбели.
Впечатлившись огромностью мира он тут же принял малозаметную шарообразную форму, довольно удачно, на мой взгляд, изобразив хомяка:)

Спасибо за внимание.
Красивые. А мама-кошка какой масти?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: Первый бал.

#24 Сообщение Борис Кротков » 15:27, 15.02.2010

Roman Truss писал(а): Красивые. А мама-кошка какой масти?
Затрудняюсь ответить:)
mom.jpg

SerijVolk
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 22:57, 12.10.2009

Re: зверьЁ моЁ

#25 Сообщение SerijVolk » 23:35, 16.02.2010

Борис,как понимаю Вы живёте квартире.
Посему 2 вопроса-
Вопрос первый-какова планируемая судьба зверюшек?
Вопрос виорой-как при таком количестве обстоят дела с пописать-покакать,с ума посходить? Насколько понимаю-они не будут ходить в один лоток?И как можно справиться с таким желанием познать мир в таком объёме?

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#26 Сообщение Борис Кротков » 01:55, 17.02.2010

SerijVolk писал(а): Посему 2 вопроса-
Вопрос первый-какова планируемая судьба зверюшек?
Вопрос виорой-как при таком количестве обстоят дела с пописать-покакать,с ума посходить? Насколько понимаю-они не будут ходить в один лоток?И как можно справиться с таким желанием познать мир в таком объёме?
1. Котята малость подрастут, будут прикормлены, приучены к лотку и розданы (как и все предыдущие числом около 30)
Мамаша скорее всего отправится обратно в подвал мышей ловить (откуда была временно взята в связи с болезнью).
Остальные пятеро останутся на "своих 16 аршинах".

2. По квартире понаставлено штук семь лотков - вроде им хватает. Тут главное использовать не "комкующийся" наполнитель, а "впитывающий" - тогда у них проблем нет.
Пятерым есть где пробежаться и где поспать, так что насчет "с ума посходить" тоже довольно свободно. Мамаша с детьми содержится в изоляции из-за неуемной драчливости. Так что все нормально. У них:)

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#27 Сообщение Подоров Андрей + » 09:50, 17.02.2010

Еще зависит от породы, у меня максимум в доме было 15 кошек и котов, все ходили в один толчок в виде домика, в качестве наполнителя служил силикагель. Ночное воинство грамотно ныкалось по дому, и находил их только при массовой кормежке, или когда вся орава приходила спать вместе с нами в кровать )))

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#28 Сообщение Аксёнов А.В. » 18:06, 11.03.2010

Посмотрю тут одни кошки и собаки, буду выделятся))
Вообщем - представители грызунов, близкие к бобрам - нутрии(обитают в южной Америке, у нас акклиматизированы), канадская порода. Сейчас держу небольшое хозяйство(дед начал лет 20 назад, в прошлом году умер, так что веду дело сам, но фактически там мало бываю и присматривает бабушка), штук 15 взрослых и до 10 малышни.
Ценность заключается в мясе и шкурах, так как первое является деликатесом, второе приближается по качествам к пушным зверям.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#29 Сообщение DAS (+) » 16:43, 12.03.2010

Аксёнов А.В. писал(а): Ценность заключается в мясе и шкурах, так как первое является деликатесом, второе приближается по качествам к пушным зверям.
Дык, это, мы то, как бы, своих то не едим ;-)
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#30 Сообщение Аксёнов А.В. » 20:32, 12.03.2010

ну они то звери и мои. фактически. Если честно убиваются только старые и ненужные. основная цель - молодняк, который идет на продажу, а ценность в мясе и шкуре, вот и все.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#31 Сообщение Борис Кротков » 00:07, 13.03.2010

Аксёнов А.В. писал(а):...а ценность в мясе и шкуре, вот и все.
Видимо разница тут в том, что большинство присутствующих пишут о зверьках, с которыми вместе живут, то есть которые как бы члены семьи, а не разновидность домашнего скота, у которого вся ценность - в описанном выше:)
У меня вот много кошек, они меня иногда очень сильно достают, убить готов, но рассуждать в терминах ценности мяса или шкуры - я не готов морально - это несколько перпендикулярно нашим отношениям:)
Хотя и разъясняю им их ценность словами почтальона Печкина:"На такую шапку вас пятерых понадобится" - но это все - фигуры речи.

Но с другой стороны тема - зверьЁ моЁ - не определяет однозначно о чем говорим - о любимой собаке, или о временно необработанной свинине:)

А есть еще промежуточное звено - профессиональные заводчики породистых зверят.
"После родов котят надлежит осмотреть, чтобы сразу отделить и уничтожить ненужных". На форуме я всегда проповедовал идею, что любой накал эмоций можно выразить без мата - и без потери сущности. То, что я думаю про заводчиков - одно из немногих исключений:) Но это мое личное мнение, а эти люди этим зарабатывают - им виднее.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#32 Сообщение Аксёнов А.В. » 00:25, 13.03.2010

ну что ж вы так критично.
Я не говорил что держу их ради выше описанного, просто говорил об их ценности. На самом деле в хозяйстве они занимают важное место переработки отходов и как следствие производства навоза(приблизительно до 1.5тонны в год), остальное же является эффектом от их жизнедеятельности, иначе говоря остальное является побочным продуктом.
таким образом могу ли я говорить, что для меня они важны. Ибо у них тоже есть свои болезни, чувства, иерархия и прочие проблемы.
Насчет заводчиков - тут отдельный месячный офтоп. себя таковым не считаю.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#33 Сообщение Подоров Андрей + » 00:40, 13.03.2010

А есть еще промежуточное звено - профессиональные заводчики породистых зверят.
Борис, я являюсь как раз таким, но клянусь здоровьем мамы, никогда неуничтожил ни одного котенка, в потерях уже двое, взрослый кот умер от рака, для нас он был действительно как член семьи и тем про него закрыта, я если случайно вспомню, то супруга плачет, да и мне не по себе. Еще один котенок который родился голубого цвета, у курилов сцепка такого цвета нежизнеспособна, мы это знали, но все равно боролись до последнего, кошечка прожила 52 дня.((((((((((((((((((((((((((((((((
борюсь за каждого, и опыт уже есть одного выходил с гипертонусом обоих лап, за две недели ежедневного массажа все выправилось, по иронии судьбы с ним расставаться было тяжелее всегго, я его назвал "ЛАКИ" вроде как счастливчик, самое интересное проживая в общаге, а тогда было 15 особей ночного воинства, он был мелким, никак немог догнать сверстников, я его не продал, а подарил знакомым, что бы всегда на виду был, а он там такую ряху отъел, что хоть сейчас его на выставку вези.
А вообще, встречал таких заводчиков, для которых это прежде всего бизнес, но мне неприятно с ними было общаться, я раньше много путешествовал по выставкам, там и познакомился с двумя заводчиками из Волгограда, двое из Воронежа, двое из Москвы. Среди них нет неодного кто бы относился к кошкам, как к ценному меху, одна из них является ветеринаром-самоучкой и как то выходила кошку, которую везли багажом в самолете с Курил, вложив 30 тыс руб, вот как после этого не поверить в члена семьи. )))

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#34 Сообщение Борис Кротков » 01:53, 13.03.2010

Аксёнов А.В. писал(а):ну что ж вы так критично.
Я не говорил что держу их ради выше описанного, просто говорил об их ценности.
Где ж критично?:)
Я без претензий, просто констатировал.
Вы ж не написали про то, как их зовут и какой у них характер.
А написали про мех и мясо.
Это несколько разные вещи.
Но в тему подходит - вопросов нет:)

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#35 Сообщение Борис Кротков » 01:59, 13.03.2010

Подоров Андрей + писал(а):
А есть еще промежуточное звено - профессиональные заводчики породистых зверят.
Борис, я являюсь как раз таким, но клянусь здоровьем мамы, никогда неуничтожил ни одного котенка...
Я не про профессию, а про умонастроение скорее.
У одной барышни долго жила британская кошка. И в очередной заход среди котят у нее обнаружился один вислоухий. "Я так хотела вислоухого! Муж не разрешит двоих. Котенка оставлю, а кошку придется усыпить."
Барышня являлась врачом в ветеринарке - я нашел своим другую ветеринарку. Только из-за этого.

Аватара пользователя
Аксёнов А.В.
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18:49, 08.02.2010
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#36 Сообщение Аксёнов А.В. » 02:24, 13.03.2010

Знаете написать как их зовут таки проблематично,... ну просто пару Васей и около десятка Маш))
Понимаете, человеку нужно ведь знать для чего что-то существует, а вот как он этим будет пользоваться, это дело каждого. характер у каждой особи своя, и что-то внятное сказать я не смогу.... но зима холодная выдалась из-за чего зверье имеет определенные проблемы - у некоторых самок погибло потомство, некоторые начали себя злобно вести.... так что проблем хватает.
Можно просто Андрей, ко всем нейтрален.

Аватара пользователя
Подоров Андрей +
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 00:59, 17.09.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#37 Сообщение Подоров Андрей + » 20:02, 15.03.2010

а у меня сегодня пополнение, народилось 4 крысюка, я так мелких котов называю, потому что действительно на крыс похожи, по крайней мере первую неделю, фоткать буду дней через 10, когда вид приличный будет. Кошка оказалась еще та гулена, так как ее покрыл не только мой кот, но и соседский - хвостатый, так что 50/50 хвостатых и безхвостых, сам виноват ненадо было на улицу пускать. Правда не переживаю по этому поводу, так как всех уже разбирут.

Борис Кротков
Клавишник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 23:16, 21.05.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#38 Сообщение Борис Кротков » 00:22, 25.03.2010

А нам уже два месяца. Такие красавчики, даже жалко отдавать.
P3240212.JPG
P3240213.JPG
P3240215.JPG


Аватара пользователя
DAS (+)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17:37, 21.08.2009
Контактная информация:

Re: зверьЁ моЁ

#40 Сообщение DAS (+) » 16:48, 26.03.2010

Симпатяги.
С уважением, Стародубцев Дмитрий aka DAS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей