Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Борис Орлов+ 
Дата:   12-03-07 20:42

Антенны(или что там) на хвосте на модели их 2 на всех фотках одна. Пилить? Какие еще косяки?

Боб

 
 
Автор: semen-2 
Дата:   13-03-07 11:43

Фантом Ф4Е в 48м Итал. я проходил, если это старая модель, которую выпускал также Тесторс. Модель не правильная. Крылья не соответствуют размерам. Сделан один фюзеляж на все мод. Фантома. Предлагают делать Фантомы с открытым люком для тепловых ловушек. А это оборудование ставилось в этом месте на фото Фантомы. Кабина сделана убого и не правильно, носовая и крыльевые ниши аналогично. Носовая стойка и колеса нуждаются в доработке и переделки. Раскрой обшивки надо переделывать. Закрылки – элероны тоже. Пилоны не верные и баки тоже. Лучше всего его продать. Хотя возможно это другой Фантом, перепакованный или вновь сделанный. Тогда все написанное возможно не относится к этой модели. А вообще я не встречал F-4 сделанный правильно. Монограм не удачное членение в районе носа. ЭСКИ и Хас. не плохи но ниши и кабины бедноваты. И все-таки я бы взял Хас. Много всяких Эдуардов, Аирес и иже с ними. С Уважением semen-2.

semen-2

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   13-03-07 12:16

Скорее всего речь об Эсковском Фантоме, который сейчас в коробках Итала, ибо "нарваться" на Тесторовский сейчас практически нереально ;)
Если говорить о тесторовском (лежит у меня такой) - то мне не показался он таким уж неправильным, по крайней мере в те чертежи что есть у меня он более-менее укладывается (плюс-минус милиметр я считаю для 48-го масштаба не критично, вполне сопоставимо с погрешностью чертежа ;))) ). Люк заделать не проблема; ниши, по крйней мере, нормальной глубины; расшивку все равно перешивать - она внешняя; кокпит - тут, согласен, беда, зато сопла вроде ничего.
Но однажды увидев Хасю, я понял, что надо делать только ее... Чего и Вам всем желаю! ;)))

А по поводу италовско-эсковского Фантома уже писалось и здесь, и на ДИШе. Поищите...

 
 
Автор: Anthony 
Дата:   13-03-07 13:31

Если я не ошибаюсь, а вроде не должен, то на крайнем ДИШконкурсе был именно Италовский фантик, вот только я его там найте не могу, и не помню кто его мастерил, но зато там точно есть обзоры Сергея Галицкого на декали к Фантикам, вот они вам тоже будут полезны.
Удачи в поисках, а то может кто и ссылку кинет!

С уважением Шастин Антон.

 
 
Автор: Борис Орлов+ 
Дата:   13-03-07 13:33

semen-2 пишет:

> Фантом Ф4Е в 48м Итал. я проходил, если это старая модель,
> которую выпускал также Тесторс. Модель не правильная. Крылья не
> соответствуют размерам. Сделан один фюзеляж на все мод.
> Фантома. Предлагают делать Фантомы с открытым люком для
> тепловых ловушек.
А где этот люк?

> Пилоны не верные и баки тоже.Лучше
> всего его продать. >
Баки и пилоны странные. Продать не могу - подарок.

Боб

 
 
Автор: Борис Орлов+ 
Дата:   13-03-07 13:36

Евгений Акшанов (+) пишет:

> Скорее всего речь об Эсковском Фантоме, который сейчас в
> коробках Итала, ибо "нарваться" на Тесторовский сейчас
> практически нереально ;)
А как определить ? №2639 На литниках ничего.
> А по поводу италовско-эсковского Фантома уже писалось и здесь,
> и на ДИШе. Поищите...
Будем искать. А как насчет антенн - одна или две?

Боб

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   13-03-07 13:40

> А по поводу италовско-эсковского Фантома уже писалось и здесь,
> и на ДИШе...

Вот, например:
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/132/132448.htm

Борис Орлов+ пишет:
> А как определить ? №2639

Этого достаточно! Это ЭСКИ, т.е. все что написано в вышеуказанной ветке с ДИШа про итал - это про Вашу модель ;)

> А как насчет антенн - одна или две?

Сходу не помню, что там за антены, делайте так, как на фото, благо в сети их море ;)

С уважением, Евгений

Сообщение изменено (13-03-07 13:47)

 
 
Автор: semen-2 
Дата:   13-03-07 17:37

Ссылки, что Вы указали, очень интересны. Скажите, пожалуйста, сейчас кто-нибудь выпускает F-4 B/N в м. 1/48?

semen-2

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   13-03-07 18:38

semen-2 пишет:
> Скажите, пожалуйста,
> сейчас кто-нибудь выпускает F-4 B/N в м. 1/48?

Нет :(((((((
Год назад Хася выпустила Limited Edition их старой модели (с внешней расшивкой), но, думаю, найти его сейчас будет сложно. Итал вроде собирался (развитие эсковской же модели), но пока не слышно. Кто-то (типа Каттинг Эджа) обещал смоляную конверсию для переделки из хасевского F-4J, но пока тоже нет...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM