Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 00:12

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2304&page=1&sort=add_to%20desc&cat=2
Собирал модель почти год. Оценки меня мало волнуют, но честно не ожидал, что не понравилось то, что тонировки нет?



Сообщение изменено (12-03-07 00:14)

 
 
Автор: Lish 
Дата:   12-03-07 00:20

Переделки-доработки - это замечательно, но где дворники 8-)

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 00:26

Переделки-доработки - это замечательно, но где дворники


А что без дворников не могла такая машина существовать? У меня много фоток...

 
 
Автор: Lish 
Дата:   12-03-07 00:32

Дворники, это так, возможно на войне их и снимали за ненадобностью. Очень смущает отсутствие намека на рулевое. Передний мост выглядит голо и самостоятельно от всего. Не стыковка обилия ржавчины спереди и абсолютно новенького вида машины в остальных отделах

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 00:35

Короче тут однди знатоки сидят...Я думал правда кто шарит. Я вот лично если не собирал модель и нифига в ней не смыслю так я и не голосую. В прочем у нас свобода слова...

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 00:44

Я фиг знает как тут у вас цитаты вставлять, поэтому скажу, насколько мне известно самиздат существует для недолеланых, недокрашенных, и недоТОНИРОВАННЫХ моделей. Про передний мост ничего не понял это скорее притензия к дизайнерам горьковского автозавода. См фото

А ещё точне к создателям автомобиля FORD.



Сообщение изменено (12-03-07 00:53)

 
 
Автор: Lish 
Дата:   12-03-07 00:57

Моделист_Конструкторович пишет:

> Я фиг знает как тут у вас цитаты вставлять, поэтому скажу,
> насколько мне известно самиздат существует для недолеланых

Супер, главное правильно выдернуть из текста

Разговор об отсутствии рулевых тяг. Или у вас передние колеса пультом дистанционного управления поворачиваются. Сравните фото и модель.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   12-03-07 01:06

Моделист_Конструкторович пишет:

> Короче тут однди знатоки сидят...Я думал правда кто шарит. Я
> вот лично если не собирал модель и нифига в ней не смыслю так я
> и не голосую. В прочем у нас свобода слова...

ФИ... Идите в жопу пионЭры (Ф. Раневская).

 
 
Автор: Алексий 
Дата:   12-03-07 02:20

Простите . а можно расмотреть за сщёт чего колеса поворачиваюся . машинато аммерикунская . ещёбы одно фото доставить не затруднит
А так машина класс

 
 
Автор: RusINDUS 
Дата:   12-03-07 03:27

писать-то страшно:-)) садитесь -два! ну для 72ого потянул-би но для 35... не... уж слишком простенько:-)))

---------------------------------------------------------------------------
всё написаное выше является огромным "ИМХО" автора.

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   12-03-07 07:14

производит впечатление просто незавершенной работы.
т.е начато неплохо ... а потом почему-то быстренько докрашено (сплошняком) и сфоткано...
с этой моделью еще надо посидеть и довести до ума.
ржавчина достаточно реалистична, крылья хороши, а вот тент явно на свалку(такое убожество доработать невозможно -проще свой самодельный сделать.), кузов абсолютно непроработан.

 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   12-03-07 10:32

Вообщем, ИмХО, работа неплохая, но доводить ее еще и доводить. ИМХО на тенте и кузове краска лежит слишком уж толстым слоем. Зачем подводка, идущая к правому крылу? ИМХО, на подобной модели лишние тормоза на передней оси,. Брезентовые детали стоило бы высветлить. Подножки разве жестяные были, а не фанерные?

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 12:22

А так значит глаыным образом окраска не понравилась, ну тогда понятно, да и спасибо за замечания, я думал ктонить уникальность модели оценит и размер переделок. Нуладно спасибо этому дому пойдём в другой.

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   12-03-07 12:57

Грубовато как то, критику приняли... мда...

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   12-03-07 15:14

А вы расскажите нам об уникальности модели. А мы послушаем. В чем переделки-то заключались? В том, что передний мост на себя сам не похож? Да и радиатор не очень-то? Или в том, что вы шильдик заводской сняли с капота? В родных "лысых" колесах без протектора? А больше на темных снимках, извините, ни видно ни хрена. Такая вот загогулина. Товар надо лицом показывать.
С претензией на непризнанного гения? Зря.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 16:06

Ну чтож начнём сначала: Лысые покрышки? Извините Звезда уж такие поставляет.
Переделки доработки:
Крылья самодельные, стандартные удалены, заменена трубка крепления фары, ибо стандартная черезчур широкая. Добавлена рояльня петля на капот (имитация, уж больно дорого травление стоит), Добавлены тяги ступицы на передний мост. Полностью переделана кабина (Крыша, задняя стенка брезент из туалетной бумаги) Уменьшен козырёк, изготовлены самодельные площадки ну вместо дверей которые. Шторки тоже из туалетной бумаги. Ещё пара проводков к светотехнике.
Кузов: прорезаны места соединения досок, на самом деле это вывернутый наизнанку звездовский кузов, + доработанный в соответсвии с образцом кузова данной модели.
Брезент: он не приклеен, скорее всего кузов будет завален бочками, чтобы скрыть внутренние поперечены оставшиеся от Звездовского кузова.

Уникальность модели в том, что я лично никогда не видел модели 1:35 ГАЗ-ММ 1941. Думал это вызовет интерес и кому то тоже захочется переделать Звездовсеий ГАЗ-АА а такой экземпляр.

В ГАЗ АА, ко всему будет, заднее колесо весящее под рамой сзади с креплением, ручки открывания капота, переделанные петли на дверях, нормальные колёса. Легендарные КЛЫКИ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЩЕТКА СЕТКЛООЧЕСТИТЕЛЯ, С САМИМ ВАКУМНЫМ СТЕКЛООЧЕСТИТЕЛЕМ.

Всё это и много другое точно не на этом сайте...



Сообщение изменено (12-03-07 16:07)

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 16:09

Да и ещё про покрышки вспомнил, да какие к чёрту покрышки, они же узкие это покрышки с БА. Звезда ВЭ и ТОКО вовсем виноваты



Сообщение изменено (12-03-07 16:09)

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   12-03-07 16:40

А купить МастерКлубовские или сделать самому с нуля для "уникальной" машины - никак? Есть герои - и не такое осиливали.
Список ваших переделок немал, да вот только (повторюсь) - этого не видно на ваших фотографиях. И на другом сайте на этих фотографиях их тоже никто не увидит. Потому что фотографии - простите за прямой текст - дрянь.
Что же до

>Всё это и много другое точно не на этом сайте...

то вот вы народ-то напугали :- D Ах, не оценили, ах, не похвалили... Детский сад, штаны на лямках.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   12-03-07 16:59

были такие... пугали.... и? ничего не изменилось...

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   12-03-07 18:02

>А так значит глаыным образом окраска не понравилась, ну тогда >понятно, да и спасибо за замечания, я думал ктонить уникальность >модели оценит и размер переделок. Нуладно спасибо этому дому >пойдём в другой.

А может не будем обижаться зря? Смысл-то? Как подсказывает жизненный опыт достоинства модели видет и сам моделист, даже те которые невидны другим. Критика! Вот что самое ценное на форуме. Впрочем, добрых слов Вам тоже сказали немало, а что касается критики, то не лучше ли задуматься над тем почему именно такая реакция? Только ли к окраске придирались? Прочтите внимательнее: и про рулевую и т.д. Что касается объема работы и уникальности, извините, меня лично не удивили. Ну да ладно, это субъективно. Взять "уникальностью" модели широкоизвестной и довольно-таки распростроненной машины, по которой есть куча валков, чертежи и т.д.? Впрочем вернемся к модели.
Резануло глаз заднее колесо. Не спорю, случаи когда оставался только один скат были. Но куда у Вас делась ступица? Вприкреплении фото, правда это ЗиС-6, но зато на нем оба варианта установки одноко ската вместо спаренных, обратите внимание, насколько выдается ступица при способе, выбранном Вами.

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   12-03-07 20:34

Моделист_Конструкторович пишет:


> Всё это и много другое точно не на этом сайте...

Вам повезло - теперь есть место обиженым и недооцененным - прямиком в "отстой"...
(хотя и жалко - машинку вполне можно довести до ума - тем более в помощи еще никто не отказывал - просто спросить нужно, а не требовать похвал!)

 
 
Автор: Моделист_Конструкторович 
Дата:   12-03-07 21:38

>А купить МастерКлубовские или сделать самому с нуля для "уникальной" машины - никак?

Можно было купить мастерклубовские с великолепными ступицами, покрышками , правильными колёсами, тормозными барабанами, а ещё эльфовские фонарики и фототравло, но нет $. Про самодельные покрышки, чтото не поподалось материала, хотел нарезать протектор на звездовских, но опыт скажем не удачный.

>то вот вы народ-то напугали :- D Ах, не оценили, ах, не похвалили... Детский сад, штаны на лямках.

Нет не пугаю я никого, просто это последняя работа, ибо заязываю с моделизмом. из за нехватки времени. Предидущие мои работы оценивались куда выше, ладно не в оценках дело, проехали.

>Резануло глаз заднее колесо. Не спорю, случаи когда оставался только один скат были. Но куда у Вас делась ступица? Вприкреплении фото, правда это ЗиС-6, но зато на нем оба варианта установки одноко ската вместо спаренных, обратите внимание, насколько выдается ступица при способе, выбранном Вами.

Опачки недогодался, респект и уважуха как говорит один смешной человек с ТНТ.

>(хотя и жалко - машинку вполне можно довести до ума - тем более в помощи еще никто не отказывал - просто спросить нужно, а не требовать похвал!)

Доведём, зря я без тонировки в САМ отправил, ну нетерпелось похвалиться, год всётаки собирал.



Сообщение изменено (12-03-07 21:40)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM