Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Aaz 
Дата:   10-03-07 23:47

Опять мой компрессор чудит, собака. Стал вдруг дуть масло из клапана, регулирующего давление, который на ресивере стоит. Дуть сильно, забрызгал мне стену капитально и пол маслом залил. Давление при работе стояло 1,5 Атм. После этого из ресивера слил через нижнюю пробку около столовой ложки масла. Не могу сообразить, что происходит, отчего он туда масло так резко погнал. Может коллективный разум что подскажет?
Ну и до кучи вопрос к владельцам мембранников Спармаксов - как у них с шумностью? А то задолбало меня это отечественное чудо своими закидонами, созреваю уже к покупке чего-нибудь приличного импортного, вот на Спармаксы заглядываюсь, но по шуму ничего не пишут про них.

 
 
Автор: Старобинец Евгений 
Дата:   11-03-07 00:33

сам пользую SPARMAX AC-100 http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-AC100&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E5%EC%E1%F0%E0%ED%ED%FB%E5&PHPSESSID=1b5b1351e59d73390427bede055534cd в принципе доволен,только греется он быстро ,но учитывая его размеры и вес ,то всё логично. А ещё стоит дома стоматологический ДК-50С(ECOM) б/у http://diva-irk.ru/page316881 думаю кому его продать.

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   11-03-07 10:29

А по шуму как? Мой нонешний БВК шелестит на уровне системного блока от компа, можно ночью спокойно работать было. Как оно у Спармаксов, с чем можно сравнить из бытовой техники?

 
 
Автор: Hedgehog + 
Дата:   11-03-07 12:01

Aaz пишет:

> А по шуму как? Мой нонешний БВК шелестит на уровне системного
> блока от компа, можно ночью спокойно работать было. Как оно у
> Спармаксов, с чем можно сравнить из бытовой техники?

Мой А-610 - со стиральной машиной ;)

Всем успехов.
Дмитрий

Кроме того, я считаю, что Слоновник должен быть уничтожен. ;)


 
 
Автор: Aaz 
Дата:   11-03-07 12:37

О, я как раз на 610-й глаз положил. Какие-то отрицательные моменты есть в работе, на что внимание стоит обратить?

 
 
Автор: Hedgehog + 
Дата:   11-03-07 12:46

Aaz пишет:

> О, я как раз на 610-й глаз положил. Какие-то отрицательные
> моменты есть в работе, на что внимание стоит обратить?

Да я отрицательных не заметил. Вполне нормальный и душевный агрегат. Единственное, что мне не нравится - он не накачивает ресивер "про запас". Т.е. если я работаю на 1.5 атм., то он и накачает эти полторы, а дольше отключается-включается по мере надобности. Мне бы больше понравилось, если бы он качал ресивер до 6-7 атм, а в магистраль выдавал бы через редуктор требуемые полторы. Но это исключительно персональная заморочка. В принципе, можно и самому реализовать.

Всем успехов.
Дмитрий

Кроме того, я считаю, что Слоновник должен быть уничтожен. ;)


 
 
Автор: Aaz 
Дата:   11-03-07 13:07

Еще один вопрос - докупать к нему нужно что-нибудь дополнительно, или можно работать "из коробки"?

 
 
Автор: Hedgehog + 
Дата:   11-03-07 18:09

Aaz пишет:

> Еще один вопрос - докупать к нему нужно что-нибудь
> дополнительно, или можно работать "из коробки"?

Если только переходник для шланга, при необходимости. С ацтековскими, например, не стыкуется без переделки. Всё остальное никаких доработок, обкаток и прочего не требует.

Всем успехов.
Дмитрий

Кроме того, я считаю, что Слоновник должен быть уничтожен. ;)


 
 
Автор: Aaz 
Дата:   11-03-07 19:48

Ясно. Спасибо за консультацию, буду брать.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM