Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   21-02-07 19:15

Что это такое? Гугль не помог :(((
Причем даже "Available", т.е. "в наличии" :О

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80320
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80318

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   21-02-07 20:05

Евгений Акшанов (+) пишет:

> Что это такое? Гугль не помог :(((
> Причем даже "Available", т.е. "в наличии" :О

"Available" - не "в наличии", а доступный, но его нет в наличии на складе :-( . Если заказывать то, чтобы было ``In Stock``

С уважением, Роман

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   21-02-07 20:11

Roman+ пишет:
> "Available" - не "в наличии", а доступный, но его нет в
> наличии на складе :-( . Если заказывать то, чтобы было ``In
> Stock``

Да, Вы правы, я перепутал :(
Но сути вопроса это не меняет, кто что слышал об этих моделях ХоббиБосса (F/A-18 и Рафаль)???

С уважением, Евгений

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-02-07 14:06

Евгений Акшанов (+) пишет:


> Да, Вы правы, я перепутал :(
> Но сути вопроса это не меняет, кто что слышал об этих моделях
> ХоббиБосса (F/A-18 и Рафаль)???
>

что, думаешь канал ВЗ сделают? :)))))))

На самом деле, Жень, я спрашивал тут недавно, вроде сошлись на том, что разработки свои, но хасегаву вряд ли переплюнут, особенно учитывая более низкую стоимость....

Эт я про Ф-18, само собой...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-02-07 18:21

REDCAT пишет:
> На самом деле, Жень, я спрашивал тут недавно, вроде сошлись на
> том, что разработки свои, но хасегаву вряд ли переплюнут,
> особенно учитывая более низкую стоимость....

На самом деле Хасю переплюнуть не сложно, особенно учитывая ее явно завышенную цену... (ну не понимаю я, почему в полтора раза меньшая модель стоить в полтора раза дороже - это если сравнивать с хасевскими же F-15 и F-14 с той же травленкой и белым металлом)

Даже если новая модель будет копией хаси с не сильно ухудшенным качеством, при цене в 1,5 раза дешевле, думаю, будет иметь спрос.
А если они еще что-то улучшат, например добавят каналы ВЗ.... ;)))

> что, думаешь канал ВЗ сделают? :)))))))

С уважением, Евгений

Сообщение изменено (22-02-07 18:26)

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   22-02-07 19:55

> Даже если новая модель будет копией хаси с не сильно ухудшенным
> качеством, при цене в 1,5 раза дешевле, думаю, будет иметь
> спрос.

Вот про полтора раза дешевле - что-то не похоже при ее цене в Гонконге 34 бакса...
Мой прогноз - по качеству будет сравнимо с F-18E Revell, A-10 Italeri, и очень хорошо если не будет косяков в гометрии...

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-02-07 20:26

Motorhead пишет:
> Мой прогноз - по качеству будет сравнимо с F-18E Revell, A-10
> Italeri, и очень хорошо если не будет косяков в гометрии...

Означенные тобой модели стоят гораздо дешевле 34 баксов...
Если так, тогда - ФТОПКУ ;))))))))))))))

 
 HobbyBoss 1/48 Rafale !!!
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   10-03-07 00:28

Ну вот, Хоббибоссовский Рафаль уже с нами!
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80318
Как видно, ребята не сильно напряглись - передрали ревельский Рафаль, только управляющие поверхности на крыльях и киле вырезали, баки расчленили чуть по другому, да детали на литниках расположили иначе...
Непонятна только цена: с доставкой в Россию выходит больше 1000 руб, в то время как в Москве ревельский свободно можно найти за 700!!!
Кстати, недавно проскакивала ссылка на сканы их Хорнета - та же байда - передрали Хасю :((((

С уважением, Евгений

Сообщение изменено (10-03-07 00:32)

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   10-03-07 02:42

А кто захочет ваять новую модель такого калибра когда есть отличные от другой фирмы. Конечно скопируют (как звезда с Кондоровским МиГ-25)

Ульянов

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   10-03-07 09:33

Владимир пишет:
> А кто захочет ваять новую модель такого калибра когда есть
> отличные от другой фирмы. Конечно скопируют

А зачем копировать уже существующие отличные модели других фирм, да еще при удорожании конечного продукта????
ИМХО, или делать "с нуля", а если уж копировать, то эксклюзивные, но старые, не очень деталированные модели, и с обязательными улучшениями. Ну а если просто копировать "отличные" модели, то, по крайней мере, копия не должна стоить дороже оригинала! (как делала в свое время Академия) ;)

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   10-03-07 13:12

Все весло бы было, но вот странный пример обратного-
оригинальный трумповский Ил-76 идет (когда видел последний раз) за 140 грн (28 уе), а Моделистовский за 200 (40уе). Так что пример копии стоящей дороже за оригинал при условии ухудшения качества есть

Ульянов

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   10-03-07 13:22

Владимир пишет:
> Конечно скопируют (как звезда с
> Кондоровским МиГ-25)

Кстати, Звезда не скопировала кондоровский МиГ-25 а просто перепаковала, так что это сравнение не корректно.
Да и Моделист сам ничего не выпускает, а только перепаковывает. Так что качество, по идее, должно отличаться только в области декали, коробки, инструкции, но не пластика. Хотя сам слышал неоднократно о поведенных крыльях моделистовского Су-27 (перепаковка Академа). Может они (Академ и Трумп) сливают Моделисту брак? :(((
Хотя это тема уже отдельного разговора...

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   10-03-07 13:53

Крылья поведенные на Су-27 на МиниХобби Моделсе. Они посредине выпуклые(!!!). Пример копии дороже -Кондоровский МиГ-21 (копия КР). КР- 3 уе, Кондор 6 уе.

Ульянов

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   10-03-07 21:31

Владимир пишет:

> Крылья поведенные на Су-27 на МиниХобби Моделсе. Они посредине
> выпуклые(!!!).

Поведенные крылья на 90% моделистовского Су-27, поверьте, я открыл не менее десяти-пятнадцати коробок , прежде чем выбрал себе и Диме Смолину. Что внутри у минихобби, не знаю, даже открывать эту байду не пытался.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM