Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   26-02-07 21:14

Страница модели: Помазков Игнат StuG IV

 
 
Автор: Владимир Яшин aka Genscher 
Дата:   26-02-07 22:17

Смотрится очень интересно!
Вид у него скорее пустынный.
Навеяло воспоминания о книге и о игре "Дюна. Битва за Аракис"

Кстати у ягдпанцеров большей части крыльев не ставилось вообще, конструкция отличалась от оригинальной четверочной. А у штуга наврядли бы так оторвало все крылья.

Винтеркеттены осенью 44 помоему уже не ставили. По фоткам, в основном осткеттены. Сейчас Штуга 3 с ними сам собираю. Изучал большое количество фото.

С уважением,
Владимир Яшин

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   26-02-07 22:22

Хорошо смотрится. Прежде всего из-за гусениц (катки бы заменить, хотя бы на звездовские).
Правда все эти машины шли в циммерите.

 
 
Автор: roman 
Дата:   26-02-07 23:52

хорошо.
ищу друзей единомышлинников.так как поблизости нет.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   27-02-07 04:00

Необычно и симпатично. Мне понравилось.

Ефремов Андрей

 
 
Автор: fedot 
Дата:   27-02-07 04:15

Я всегда считал, что ранее собранные модели не могут быть плохими, просто они ждут своего второго рождения. Работать чувствуется над моделью Вам, коллега, было интересно. Душу вложили - видно. В принципе неплохо, но позвольте несколько замечаний.
Не очень как-то с грязью у Вас логично получилось. В усмерть заляпанные катки (даже слишком монотонно как-то), а ведущие и ленивцы слишком чистые. Цепочки на буксировочных петлях слишком блестят, уж не так ими часто пользовались, лучше сделать их чуть ржавыми. Гусеницы удались на славу, но это не повод полностью лишать самоход надгусеничных полок. Стоило оставить их задние части, модель бы от этого только выиграла. Стоило сделать трос и хотя бы часть шансового инструмента. С ними модель не выглядела бы такой пустой. Можно было бы еще навесить канистру или ведро сзади - это добавило бы интереса, боевитости. Смывкой владеете, но не стоит забывать и про потертости, в том числе и до металла (хотя бы там где были надгусеничные полки должны были остаться какие-то следы). И еще сильно бросаются в глаза смотровые приборы либо их отсутсвие. Попробуйте их не красить серебринкой, а вклеить нейтральным прозрачным клеем кусочки чистой фотопленки, сразу заметите положительный эффект. Вы на правильном пути, коллега! Но модель надо доработать!

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: Буров Дмитрий(+) 
Дата:   27-02-07 10:00

Первое ощущение, что это Panzerwaffe 46, однако, выглядит весьма необычно и свежО.

С прочтением.

 
 
Автор: Михалыч78 
Дата:   27-02-07 12:02

Симпотичный самоход.
Гусянка на славу сделана!
Лично мне, понравилось.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   27-02-07 14:32

Да, конечно очень интересно было посмотреть.
Единственное замечание - надо для интереса было прикрепить сюда же фотку изначально собранной машины.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   27-02-07 14:37

Гречаный Евгений -- не все ШтуГи ранние были в циммерите. В аннотации у модели я написал, что в период с сентября по октябрь 1944 года циммерит и камуфляж на них наносить перестали. Так что вполне может быть.

Genscher -- ШтуГ 3 и 4 -- все таки разница. Есть фотографии, подтверждающие винтеркеттен осенью 1944 года. По поводу крепления полок у Ягдов я уточню, и выложу фотографии, если надо. Просто в данный момент не дома, и поэтому доступа к литературе и фотоархивам нет.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   27-02-07 15:08

Есть фотографии, подтверждающие винтеркеттен осенью 1944 года.

Поделитесь фотками.



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   27-02-07 15:17

fedot+ -- спасибо за замечания. Позвольте ответить? :)

Катки расположены пониже, чем ведущее и ленивец, и рельеф их более благосклонен с заляпыванию грязью. В данном случае не хотел делать свежую грязь, а сделал просто грязную корку, которая долго там копилась.

Блеск цепочек -- на вкус. Может их только вчера повесили?

По поводу надгусеничных полок. Если подскажите мне рецепт изготовления, как дома сделать самому такие с нуля, то модель будет другой. Просто то, что дает моделист не лезет ни в какие ворота. А травленку брать ради НП -- дело неблагодарное.
Пустой вид -- минимализм. В этом тоже что-то есть. Не все же модели должны быть завешены под завязку. Просто хочется иногда разнообразия.

Трос и шанец -- а где его делать? НП нет, значит и их нету.

Потертости до металла есть. И царапины до грунта тоже. Просто я не
сторонник идеи, что количество и размер царапин должны стремиться к бесконечности. Может просто размер фотографий не позволяет увидеть царапины. Если есть желание -- пишите, как вернусь домой сделаю какой-нибудь фаргмент крупным планом.
Смотровые приборы так и сделаны, как вы говорите:)) просто наверное передними не поймал блик, поэтому и смотрятся они плосковато. Согласен. Исправлюсь.

Спасибо еще раз за отзыв, коллега!


Александр -- хорошо. Выложу фотографии старой модели. По приезду.

Буров Дмитрий(+) -- ага, самому нравятся такие формы и гусянка широкая. Сочетание смотрибельное получилось. Футуристическое и в то же время довольно грозное.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   27-02-07 15:51

Макаров Алексей -- не вопрос. Домой в субботу приеду, тогда выложу.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: fedot 
Дата:   27-02-07 16:04

Конечно, все это дело вкуса. Я просто хотел представить, как на мой взгляд сделать, чтобы модель смотрелась интереснее. Где-то в очереди в галерею стоит мой Ягдтигр (может на следующей неделе выскочит), так что не обижайтесь, и у Вас, коллега, будет возможность меня попинать!!!

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: Rechtsanwalt 
Дата:   27-02-07 16:50

Очень понравилась сама идея – оторвать НП для показа гусянок «во всей красе»! Смело!
Вид у Штуга поменялся полностью, луноход – ей-бо! :), но смотрится!!...

Игнат, два вопроса:
1 – почему винтер-кеттен? На коробке с траками вроде как «осткеттен» значилось или Фриул ошиблась?
2 – грязный Штуг на расширенных гусеницах выглядит интригующе…, а для чего на него это надели? Судя по вводной информации на дворе поздняя осень (машина выпуска сентябрь-октябрь 44г + прошло время пока «рукастый» экипажа член прилепил кусок железа над стволом) – иде они в Европе в это время нашли стока грязи, что озадачились установкой этих гусениц?

Игнат, будет скучно – попробуй еще раз взглянуть на САУ с «другой» стороны. Может «зимний» вариант смотрелся бы лучше, а?

С уважением, С.

 
 
Автор: Panzerfaust + 
Дата:   27-02-07 18:01

Свежо смотрится! Интересно.
Как по мне - маска орудия очень гладенькая, это же литая форма как никак?!

_______________________________________________________
Огнём и гусеницами!


 
 
Автор: GARRY+ 
Дата:   28-02-07 10:54

Очень понравилась модель, покраска хорошая, но вот сколов бы поболе и не так много потеков грязевых (ну енто на мой взгляд :)))). С надгусеничными полками Вы слегка погорячились, вот если б их часть осталась и еще добавить пару пустых креплений этих полок, то ваааабче было б очень карашо, ИМХО. В целом модель очень приятна глазу и очень понравилась.

Это мое личное мнение! Прошу занести в протокол!

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   28-02-07 12:33

фантазия вещь хорошая но не при сборке исторической техники!штурмгешутс является одним моим любимых видов немецкой бтх и я тут знаю что говорю:не не одной фото я не видел подобого.это про полки.часто отсутствует передяя часть ,иногда задняя примерно до рубки ,но ни когда вся .и почему травленка так вам не по душе?на счет ''осткеттенов'' то их можно встетить и на фото весеннего ,либо осеннего периода правда на pz4 ,но это не принцепиально. тут правда винтеркеттен-они сболее длинными расширителями а ''осткетен'' с короткими позволяющими надевать на технику экраны.тонировка на уровне и раскрас, вообщем ,характерен для конца войны. vмаска возможно и гладкая, но на фронтовых фото она и выглядет так ее текстура заметна только вблизи.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   03-03-07 17:37

Вот только вернулся домой, отвечаю всем по порядку:)

fedot+ -- да всегда рад! (по поводу попинать:))

Rechtsanwalt -- по поводу гусянок коллега фриц уже ответил, вопрос закрыт. По поводу грязи -- она всегда найдется. Тем более экипаж такой рукастый. Запасливый.

GARRY+ -- крепления полок есть, на задней части. Самодел из латуни. Просто не видно на фото наверное.

фриц -- согласен полностью. Но выбора не было. Фоток штуга не имею без полок, а вот панцеръягеры есть. Прицепил одну.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   05-03-07 01:07

Намальна..))) мне нравитца....

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Алексей Крюков 
Дата:   09-03-07 09:52

Модель понравилась. Особенно очень удачно получилась тонировка гусеницы - выглядит достоверно и эффектно. Да и вообще окраска симпатичная.
Вид у модели весьма реалистичный!

 
 
Автор: ~faust~ 
Дата:   10-03-07 17:27

Вах!!! такой же хочу!!!

 
 
Автор: Алексий 
Дата:   10-03-07 17:34

Правда тут есть инструмент...но малоли ...война....

Достойная модэль ИМХО

http://www.youtube.com/watch?v=Lw_pnYypYwo



 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   10-03-07 19:30

Алексий -- спасибо за помощь:) хотелось бы посмотреть этот самый ролик, да вот скорость у меня доступа в нет 56.6 кбит-с, скажите, какой именно качать.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM