Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Владимир 
Дата:   25-02-07 02:01

Тут завелось парочка вопросов по тигру и кингу которые мне покоя по ночам не дают (уж очень беспокойная тема- 2 дрегоновских тигренка добыл и запороть не хочу). До этого намайся с машиной Эрика Калиновски и ошибок повторять не хочу.
1. На странице есть фотка Тигра с пастью на стволе. Вопрос- к какой части принадлежал, к какой серии принадлежал и где можно найти вразумительный камуфляж? ссылка-
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.sensitive-team.com/obr/11.jpg&imgrefurl=http://www.sensitive-team.com/article/Kuriozni_fotky_z_2_svetove_valky_2006-09-06/&h=272&w=464&sz=27&hl=ru&start=73&tbnid=3V16ShS8rLMcGM:&tbnh=75&tbnw=128&prev=/images%3Fq%3DSdkfz%2B250%26start%3D60%26gbv%3D2%26ndsp%3D20%26svnum%3D10%26hl%3Dru%26sa%3DN

2. Среди Кенингстигров (с пашней Хеншеля) был №233 (номер батальена не то 501 не то 503- к сожалению книги с точной припиской под рукой сейчас нет). Вопрос в следующем : по приведенной цветовой схеие (серия боевые машины) на машине отсутствует цимерит, номер черного цвета, камуфляж штатный 3 цветный. Но в той же книге были найдены 2 ч-б снимка с танком с тем же номеро на которых он в цимеритте с другим расположением камуфл пятен. Вопросс в следующем- какой вариант верен цимеритт или нет, какой камуфляж верен (схема или искать чего полутше) а если искать то где можно найти точные данные на окраску именно этого тигра (в смысле схема нанесения пятен слева, справа, сверху, сзади или спереди)? В случае отсутствия инфы на 233 интересует аналогичные борта с того же батальена при условия наличия исчерпывающей информации по сх окраске.

Ульянов

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   25-02-07 20:25

1. помоч не могу у самого толко одна его фотка кроме дулника там практически ничего не разглядет. Мозет Александр подсказет что- нибуд.
2. 503 ОТТБ в Будапеште в циммерите однозначно . Наиболее правдоподобныи камуфляз дает Тамия на своеи коробке 35164 и в своем каталоге толко не помню за какои год.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   26-02-07 01:32

Ну печет на 233! Разве кроме этого ничего нет? Только эти фоты? А инфа по машинам оттуда (этого бататальена) вообще есть (хотя бы на 1 экземпляр любого номера)? Хоть конечно желательно 233.

Ульянов

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   26-02-07 09:03

Если вы об этой машине, то французы считают её за 502 батальон, англичане за учебный 500.
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   26-02-07 10:30

Надо поискат фотки.
Но на памят могу сказат сразу Кинг раннии . А следователно располозение приварок под 2-х тонныи кран на крыше как на ранних. Драгоновского Кинга у меня нет , но по моему там позднее их располозение, трубка вентиляции топливнои системы одна короткая с правои стороны. А драгон дает с обоих . Маска пушки так сказат составнай. А осталное все как дает Dragon. Камуфляз 3-х цветныи с болшими пятнами, границы размыты. Циммерит лучше всего наносит тамиевскими шпактелями 0,7 . 0.5 ето на корпус Тигра и на мелкую технику.

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   26-02-07 11:02

А вот я попутно вопрос задам... Нарыл картинку с оченно интересным камо... соответственно был ли такой зверь в жизни, если был - то нет ли его (камо) в развернутом так сказать виде, т.е. хотелось бы увидеть его со всех сторон, и еще можно ли сию шкурку надуть на Звездовского?

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   26-02-07 11:23

Доброе утро, Моисеич!

Подобный камуфляж был. Дома есть схема практически аналогичного камуфляжа, вроде как со всех сторон. Если память не изменяет, такой камуфляж был то ли на позднем Тигре, то ли на Тигре из роты Ферманна, а там Тигр - набор Лего.
Если потерпите, вечером наковыряю файлов, а завтра выложу.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   26-02-07 11:30

Ну пилить мне не привыкать... а вот за картинки заранее спасибо

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   26-02-07 12:53

Данныи кануфляз ето визитная карточка 102 SS sPzAbt. Вот толко номера не правилнэ. Номера долзны быт толко окантовка белого цвета причем номер идет стyпенками . Номер танка самыи высокии , чут низе номер взвода и самая последняа ступенка - номер роты. Полныи камуфляз ест в AJ press . Александр DIW выкладывал на бронарме все 4 части.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   27-02-07 10:45

Доброе утро, коллеги!

Моисеич! Нашел для Вас боковики. С танком оказалось все намного легче. Собственно, все подробно написано в аннотациях к рисункам.
Начинаю прикреплять.

часть 1

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   27-02-07 10:47

часть 2

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   27-02-07 10:48

часть 3 (последняя)

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   27-02-07 10:52

И еще.
Вот ссылка на закачку книги, из которой и были вытянуты вышеприкрепленные боковики.
Крайне полезная и любопытная книга. 41,9 Мб. Рекомендую.

http://www.zshare.net/download/pzkpfw-tiger-vol-3-rar-r92.html

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   27-02-07 16:53

Вот спасибо так спасибо... ценнейшая инфа... качаю

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   27-02-07 23:49

Все конечно хорошо, но что с Кингом? Если нет этого борта, то какой по вашему мнению борт лутше выбрать? Желательно конечно без цимерита (или с ним если очень интересен).

Ульянов

 
 
Автор: PL+ 
Дата:   28-02-07 08:46

А можно и я заодно спрошу: Нет ли у кого боковичков на кинг 314?

г. Казань

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   28-02-07 12:08

А подразделение мозно уточнит

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   28-02-07 13:34

501, 503

Ульянов

 
 
Автор: PL+ 
Дата:   01-03-07 09:40

уточню: б/н 314 из 503-го батальона

г. Казань

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   03-03-07 18:52

Для PL
Annelise from 503 sPzAbt.

 
 
Автор: PL+ 
Дата:   05-03-07 09:16

Большое спасибо, а еще вопросик - есть известная запись парада кингтигров, и там борт 314 тоже мелькает но с башней хеншеля - это разные машины?

г. Казань

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   05-03-07 11:20

У меня видео етого парада нету а толко отделнэ фотки.
Так что если там и мелкает 314 , то значит то другои танк. "Annelis" скорее всего был в ремонте где и получил навеску траков на башню и другие доработки, вполне возмозно что когда вернулся в строи то с башнеи хеншеля был узе потерян или что то в етом роде.
Хотя , кто тепер точно сказет ?

 
 
Автор: PL+ 
Дата:   06-03-07 09:06

Большое Вам спасибо за помощь

г. Казань

 
 
Автор: Александр Смирнов 
Дата:   09-03-07 19:04

Да точно 102 ТТБ СС.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM