Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   26-02-07 21:12

Страница модели: Хохлов Алексей Russia SAM-6 antiaircraft missile (Cамоходный зенитный ракетный комплекс "Куб" (2К12))

 
 
Автор: Wehrwolh 
Дата:   26-02-07 21:18

О, великолепно! Я тоже получил сей набор в подарок на 23 февраля:) Теперь вдохновленный соберу и поконкурируем:) Надеюсь.

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   26-02-07 21:31

Как собравший-собравшему - поздравляю!!!!

Петр

 
 
Автор: Wehrwolh 
Дата:   26-02-07 22:58

А где можно вашу работу посомтреть?

 
 
Автор: roman 
Дата:   26-02-07 23:33

хорошо.
у меня такая есть.у трумпетера действительно проблем мало.

 
 
Автор: Лёхас+ 
Дата:   26-02-07 23:58

Кстати, коллеги с ДИШа подсказали, что это не самоходный зенитный ракетный комплекс "Куб" (2К12), а одна только пусковая установка из него (2П25). Вот.



 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   27-02-07 01:20

Лёхас+ совершенно прав. Ещё бы РЛС и прочие радости жизни к нему....
То Wehrwolh: мою работу можно посмотреть:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img94/m1889.shtml

Петр

 
 
Автор: RusINDUS 
Дата:   27-02-07 01:24

Ну дык ясный пень... изза этого собсно и создали бук , так как американцы и израелитяне первым делом мочили основную машину рлс, после чего весь комплекс куб становится безобидным...по поводу модели имхо собрана неплохо, хотя я бы добавил грязи...

---------------------------------------------------------------------------
всё написаное выше является огромным "ИМХО" автора.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   27-02-07 07:41

Сам собираю такого же.
Модель не очень точная.
Не верно расположение балансиров относительно друг друга.
Как уже не однократно говорилось ракеты слишком тонкие.
По мелочовке много не точностей.
Травленая сеточка на выхлоп не похожа.
Вопрос по гусеницам и каткам (их выпускает Мастер клуб) на первый взгляд и в наборе нормальные, не сомсем понятно надо брать дополнительные или нет.

Модель Алексея неплохая. Смутили только смотровые приборы.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   27-02-07 11:24

Deimos пишет:

> Вопрос по гусеницам и каткам (их выпускает Мастер клуб) на
> первый взгляд и в наборе нормальные, не сомсем понятно надо
> брать дополнительные или нет.

- Это только на первый взгляд. Катки плосковаты у трумпа. Я щупал катки и траки МК - брать стоит. Катки МК более фигурные и смотрятся лучше. Брал себе катки на МТ-ЛБ и 2С1.

С уважением, Владимир.

Сообщение изменено (27-02-07 11:25)

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   27-02-07 11:36

Спасибо за совет! Владимир, а что скажете по гусеницам на Куб?

Кстати, вопрос по МТ-ЛБ. Чей собираете?

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   27-02-07 11:57

Deimos пишет:

> Спасибо за совет! Владимир, а что скажете по гусеницам на Куб?

- Тракам от МастерКлуб? Ничего особого не скажу, ибо я не в теме КУБа. На вид - приличные, как и все траки МК. Про собираемость не скажу. МТ-ЛБ-ые собирал, а эти нет ( за ненужностью).

> Кстати, вопрос по МТ-ЛБ. Чей собираете?

- В смысле, чей? СКИФ-овский, если производителя имеете ввиду. По армейской принадлежности - наш, Российский буду рисовать.

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Гоша Галкин 
Дата:   07-03-07 20:31

Отлично собрано! Вот только если я правильно разглядел, ракеты того же цвета что и корпус ПУ :(
Ну не бывает так.
Светло зеленые они должны быть - так и копийнее да и модель лучше смотреться будет ;)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM