Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   05-01-07 03:43

Вот ДУРАК!!! Обрадовался,купил,хотел сделать деталированную,приближенную к прототипу,думал класная модель! Хрена лысого!!! Только свиду ничего,а на самом деле:расшивка расплывшаяся,детали плохо стыкуются,куча шпаклевки,минимальная деталировка(особенно шасси и кабина).Так выделил как будто там вообще что-то деталировано!? %( В общем сегодня почти закончил сборку планера,естественно отказался от каких либо доработок (после TAMIYA,HASEGAWA и еще нескольких отличных фирм собирать не хочется такое г.........),но решил на этой "кошке" поэксперементировать с покраской и тонировкой.;) Короче надо ждать реально новой и качественой модели.

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   05-01-07 09:38

Ну, в общем, этого следовало ожидать :(((
Что-то Итал стал откровенно халтурить, даже их перепаковки старой ЭСКИ гораздо лучше их собственных новых разработок :(((
Причем, непонятно, почему так. Посмотрите на новые разработки Ревелла (F-15E, Rafalle, даже СуперХорнет): в той же ценовой категории, но Итала и рядом не стояло...
Лично я "деталированной, приближенной к прототипу, класной модели" от Итала уже давно не ожидаю :(((

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   05-01-07 13:04

А чем он плох? Ну уж полутше чем А-10 от ревела и академа. Конечно ровнть Страйк Игл лт ревела и итал- мягко говоря некорректно.

Ульянов

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   05-01-07 14:22

Владимир пишет:
> А чем он плох? Ну уж полутше чем А-10 от ревела и академа.
> Конечно ровнть Страйк Игл лт ревела и итал- мягко говоря
> некорректно.

Забыли указать, что речь о 48-м масштабе!!!
Тогда все становится на свои места: и италовский А-10 - отстой, и ревельский F-15 можно сравнить с италом (по цене) ;)))
А в 72-м италовский А-10, действительно, лучший!

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   05-01-07 17:12

Да 48ой.Если вы не знакомы с этой моделью,то купите и все поймете.Я наверное зарекусь не покупать больше ничего кроме хорошо зарекомендовавших себя фирм типа Хасегава или Тамия . А ведь у меня лежит Италовский Торнадо,неужели такой же гимор.....:(

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   05-01-07 19:10

Тогда все ясно. Как оно хоть против Хоббикрафта?

Ульянов

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   05-01-07 19:20

skyhowk+ пишет:

> .Я наверное зарекусь не покупать больше ничего кроме
> хорошо зарекомендовавших себя фирм типа Хасегава или Тамия .

ага ,Тамийный СиХарриер купи или их-же А-10
а если серьезно, я его еще не начинал собирать и начну наверное не скоро, но на скотче у меня все отлично сложилось, что по поводу деталеровки, так у Итала с ней никогда хорошо не было.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   05-01-07 22:48

Да там воще ни чего нет,полный отстой конечно я не сказал бы,если бы афтермаркет был,а так ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Вот вчера купил на 240 руб. дороже чем италовский А 10 модель Shisei Kikka фирмы FineMolds и что же вижу в коробке.Пусть деталировка не супер,но не хуже чем у Хаси,расшивка тонкая и четкая,да и самолет редкий не жалко заплатить чуть дороже.А если сравнить по размеру,А 10 вообще ни в какое сравнение не идет.Я за качество.

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   09-01-07 00:13

> Вот ДУРАК!!! Обрадовался,купил,хотел сделать
> деталированную,приближенную к прототипу,думал класная модель!
> Хрена лысого!!! Только свиду ничего,а на самом деле:расшивка
> расплывшаяся,детали плохо стыкуются,куча шпаклевки,минимальная
> деталировка(особенно шасси и кабина).Так выделил как будто там
> вообще что-то деталировано!? %( В общем сегодня почти
> закончил сборку планера,естественно отказался от каких либо
> доработок (после TAMIYA,HASEGAWA и еще нескольких отличных фирм
> собирать не хочется такое г.........),но решил на этой "кошке"
> поэксперементировать с покраской и тонировкой.;) Короче надо
> ждать реально новой и качественой модели.

А теперь остываем и начинаем думать - а что же из A-10 мы вообще имеем или будем иметь в ближайшем будущем? Tamiya - так себе моделька, расшивка внешняя, деталировка не блещет. Hobbycraft - то же самое. Monogram - хорошо деталированная модель, прекрасная и обильная внешняя клепка, один недостаток - внешняя расшивка, при перешивке которой убьется вся расклепка... Hobby Boss - судя по имеющимся фото - хорошо деталированная модель, но расклепка ВНУТРЕННЯЯ - просто расстройство... Так что Итал не самая худшая модель... Я, вполне вероятно, буду скрещивать его с монограмом...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM