Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   08-01-07 08:35

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2153

и еще фото



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: чайник 
Дата:   08-01-07 12:01

Ну, вы прям их штампуете как на конвейре.....одна за другой :))

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   08-01-07 12:28

Неплохо, особенно с учётом что это кисть. Но...ведь это НЕ Ил-28 ;) Так то! :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Dimch 
Дата:   08-01-07 12:35

Поскольку о доработках Автор ничего не написал - значит их не было, и о копийности говорить нельзя. Если "из коробки" - есть небольшие проблемы с аккуратностью сборки.
Что не понравилось: правая гондола - вид спереди. Несовпадение форм и незаделан кривой стык половин. Воздухозаборники произвольной формы - т.е. и не кругляе, и не овальные (не уверен, как должно быть на прототипе. Не убран облой, имхо. Далее: не нравится переплет и сочленение прозрачных частей с фюзеляжем.
Что нравится: сочленение крупных деталей хорошее, наблюдается подгонка, шкурение и шпатлевание.
Совет (не претендующий на.) : в отношении этой модели - купите два баллона автомобильной эмали разных оттенков алюминия и задуйте - будет однородно и живенько. Правда, придется делать маски для "листового" эффекта. И, если на то пошло - уберите шасси - сделайте летящий вариант - не будет видна пустота в нишай шасси, самих стоек шасси и офигительной толщины створок.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   08-01-07 13:50

Несовпадение форм и незаделан кривой стык половин. Воздухозаборники произвольной формы - т.е. и не кругляе, и не овальные (не уверен, как должно быть на прототипе

да. знаю про косяк. да забыл про него. эт я исправлю..

а вот воздухозаборники вообще не понятной формы. (у них как бы скос с 1 стороны овала)

а где это я облой забыл?

сочленение прозрачных частей с фюзеляжем

тут вообще сложно было. сделал как смог. там просто крупные нестыковки были сколько смог зашпаклевал.. и переплет сложно было. на фонаре расшивка внутренняя и слабая. и маска вышла не очень....

а закрылки смотрел на модели Дедигурова по толщине такие же :)
хотя все остальное лучше :) (естественно)

Неплохо, особенно с учётом что это кисть. Но...ведь это НЕ Ил-28 ;) Так то! :)

а что это? :)

а вообще за советы как всегда спасибо!



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (08-01-07 13:58)

 
 
Автор: Dimch 
Дата:   08-01-07 14:07

Во вложении. ИМХО, это облой.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   08-01-07 14:26

хм... вы уверены что там должен быть такой профиль? (это точно не облой. косяк набора можеть быть) я просто не знаю какой он в реале. потому детали не перепиливал



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Dimch 
Дата:   08-01-07 14:29

Ну, если размышлять логически - вряд ли там прямоугольное сечение..

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   08-01-07 16:54

Это китайский вариант данного самолёта- т.е. вообще не Ил :) Нос у Ила- другой формы, остекление кабины штурмана- иное, нет у ИЛов жалюзей таких на носу (а у китайцев есть) ну и если по чертежам их сравнить - куча нестыковок.
А по поводу покраски: панельный эффект- дело добровольное. Ибо самолёты были с таковым эффектом только неокрашенные, а их было не так уж много, судя по фото, коих в сети не так уж мало. В основном жёлтый грунт+покраска серебрянкою.
Не претендую на шибкую грамотность, но всётаки дядька мой всю жизнь пролетал на них начитая с Славгородского училища в 60-х годах и до 80-ых, собственно на нём и погиб потом...Так вот по моему мнению Трамповский Ил по состоянию из коробки- похож на себя только в общих чертах, увы...собственно как и большинство их ранних моделей, например Ан-2.

Андрей-Воронеж

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM