Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   20-02-07 22:25

http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5801-5900/gal5895_Su-34_Knes/gal5895.htm

ИМХО, нос не очень получился :о)

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   20-02-07 22:39

Да , с носом что-то не то, правда Жень это не первая (в сети) модель, в прошлом году мне попадался Су-34 (из Китеча) перепиленый, но немогу ссылку найти, да там и смотреть нечего было.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Владимир 
Дата:   20-02-07 23:07

Грани носа ниже к концу уходить должны. Смотрется поганенько. Может есть фото полностью готовой?

Ульянов

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   21-02-07 01:00

Владимир пишет:
> Смотрется поганенько.

Дык, и я о том же :(

> Может есть фото полностью готовой?

Дядя в конце пообещал все подробности изложить во второй части: "The last picture shows the plane nearly finished, but more in part two...."
"Все на просмотр картины второй" (с) ;)))))))

 
 
Автор: Anthony 
Дата:   21-02-07 07:02

Наверное поганенько смотрится потому, что фото плохого качества :(, видимо от этого же и косяки с носовой частью, искажения при фотографировании, хотя что-то есть :(. Вот сделали б доброе дело, подсказали мужичку про ошибки пока не поздно, а то ведь закончит, а мы обсмеём в очередной раз.
Мне идея очень понравилась перепила "Акдемовской" Сушки в 34-ку, да и сам самолёт красивый! Работа-то какова, её только в правильные русла направлять где надо, и отличная модель выйдет!

С уважением Шастин Антон.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-02-07 10:16

все равно - подход был правильный, работа достойна уважения. Нос конечно не правильный, но вероятно он и сам это знает - не слепой же.

По поводу перепиливания Академовскойц сушки собственными силами - я пока не готов....может быть позже..:))

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-02-07 10:46

Да там не только нос, там вообще по-моему все неправильное :))

из того что бросилось в глаза - наплывы в ноль, расшивка, тележки шасей...

по представленным фоткам больше не рискну утверждать, хотя имхо не достаточно расставлена заднина, не верна форма хвостового ласта...

Но попытка интересна :)

+Romanych (Jury) пишет:

> По поводу перепиливания Академовскойц сушки собственными силами
> - я пока не готов....может быть позже..:))


Позже будет готовая конверсия :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   21-02-07 11:22

Еще добавлю- там лежали сопла штатные академовские.

Ульянов

 
 
Автор: Сергеич 
Дата:   21-02-07 12:23

я работаю в моделке при кб, так вот у нас лет 5 из эпоксы льётся су-34, скопированный с пластиковой модели 48 масштаба китайского производителя. копийность на высоте, только шасси отстойные

владимир

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-02-07 12:30

вот когда будет конверсия - тогда и возьму сушку. Хотя, опять же - тема не моя. Надо будет морскую делать, это мне ближе....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   21-02-07 12:46

http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal6/5801-5900/gal5896_Su-34_Knes/gal5896.htm

Жесть однако... Особенно окрас...

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

Сообщение изменено (21-02-07 12:48)

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   21-02-07 13:28

Это у меня монитор крякнулся или у него весь низ, включая ниши и стойки зеленый?

 
 
Автор: Alsodeep 
Дата:   21-02-07 14:08

Начали за здравите, кончили за упокой...
Этож в каком сне ему такая схема окраски привидилась?

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-02-07 14:22

у меня на работе тоже монитор оччч....плохой, цвета российского флага, и то, неправильно передает.
Но парень сделал большой объем работы - и уже в конце было ну "невтерпеж"....плюнул на российские стандарты...покрасил чем было, там больше английских цветов..

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-02-07 14:25

Сергеич пишет:

> я работаю в моделке при кб, так вот у нас лет 5 из эпоксы
> льётся су-34, скопированный с пластиковой модели 48 масштаба
> китайского производителя. копийность на высоте, только шасси
> отстойные
>


хе... а я вот в свое время не урвал, а теперь локти кусаю, где ее найти... :))
она не совсем копийна (по доступным чертежам), но как заготовка была бы хороша....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   21-02-07 14:26

+Romanych (Jury) пишет:

> вот когда будет конверсия - тогда и возьму сушку. Хотя, опять
> же - тема не моя. Надо будет морскую делать, это мне ближе....
>

и такая конверсия будет :))

больше ничего не скажу пока - не уполномочен. :)

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-02-07 16:13

и так уже много сказал - ждем-с!!!

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Владимир 
Дата:   21-02-07 21:45

Номер от лажи, окрас- фу. Оружие- катастрофа.
Жутковато. Очевидно придется подыскать минихобимоделовскую спарку (точнее 2) и месяца эдак через 2 начать запил на 34 и 27КУБ. Чертежей на это добро навалом. Вопрос в декали.

Ульянов

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   22-02-07 11:41

Не впечатлил.





 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-02-07 11:50

Владимир пишет:

> Чертежей на это добро навалом. Вопрос в декали.

вопрос только в достоверности этих прорисовок, гордо называемых чертежами :))

а в декали не вопрос как раз, у меня например, есть :)))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-02-07 11:59

REDCAT пишет:
> а в декали не вопрос как раз, у меня например, есть :)))

Денис, ты что, уже и декали печатаешь? :О

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   22-02-07 13:21

А ччего за деки?

Ульянов

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-02-07 13:43

Евгений Акшанов (+) пишет:

> REDCAT пишет:
> > а в декали не вопрос как раз, у меня например, есть :)))
>
> Денис, ты что, уже и декали печатаешь? :О

:)) гыгы

нет, тут конкуренция бессмыслена - есть гораздо более качественный и хороший отечественный производитель.

А я просто вовремя подсуетился. Деки как-нть сфоткаю, покажу. Ну или лично. они не серийные, но ведь "если очень захотеть, можно и в космос полететь" :))

А вообще хочу сказать, что номера и через трафарет нарисовать можно, благо не сложные, а все остальное взять от Су-27....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   22-02-07 21:33

REDCAT пишет:


а в декали не вопрос как раз, у меня например, есть :)))

А, у меня такая декаль то-же есть, вот :-)))

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   22-02-07 21:37

Cкан, правда это не целиком, целиком в сканер не лезет.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Владимир 
Дата:   23-02-07 02:33

Если Су-34 то деки навалом надо, если 27КУБ то всего 3-4 трафарета (вроде технички незаметно). Но опять же под вопросом.

Ульянов

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM