Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   19-02-07 15:53

Страница модели: Черепанов Павел aka pavel_mormon Швиммваген

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   19-02-07 16:11

Видна подложка декалей. Грязь не очень понравилась. А так приятный такой аппаратик:)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   19-02-07 18:09

Хорошо собраный аппарат с несколько неудачной окраской и загрязнением. Чистые изнутри крылья бросаются в глаза. Да и сама грязь -как будто специаль мазали.Про дэки уже сказали. ИМХО.

Ефремов Андрей

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   19-02-07 19:18

цвет скорее напоминает итальянский - надо было придерживаться оригинала имхо
и еще одно - сеточка воздухозаборника уж слишком провалилась ... она должна быть практически заподлицо с корпусом см. фото
и совет - не было смысла связываться с жестью - проще было утонтшить изнутри кромки до минимума и получилось бы лучше чем на травленке... крыльев это тоже касается (особенно на виде сзади)
теперь по фарам - фары явно эльфовские? но дело в том, что они вовсе не похожи на оригинал! На оригинале они не такие объемные и имею более плоский вид (сбоку) Не было смысла менять всю фару (корпус в смысле) - проще было в родную врезать новый отражатель и стекло



Сообщение изменено (19-02-07 19:23)

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   19-02-07 20:13

Модель нехилая ИМХО!
Вопрос: У Вас можно разжиться чертежами и валком? Будем очень благодарны с друзьями!!! Есть непреодолимое желание сделать реплику на этот аппатат ,на базе "Запорожца". Для рыбалки и охоты, ну и просто прикольная тема. С уважением!



 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   19-02-07 22:21

Хотел спросить, а что за фотоаппарат использовал? Макро хорошая.



 
 
Автор: pavel mormon 
Дата:   20-02-07 06:24

То: Аlexis+ :
Не так давно приобрел фотоаппарат Sony X2 полупрофессиональный пожалуй, ценник около 13 тысяч. Того стоит, хотя еще немного - и можно было бы взять профессиональную камеру, разрыв не такой уж большой.
Но у этого тоже неплохая оптика.

павел_мормон

 
 
Автор: pavel mormon 
Дата:   20-02-07 06:28

То: Тимур

Тимур, посмотрите электронку,
Рад, что понравилась машинка! Возьмете как-нибудь на рыбалку? :)

павел_мормон

 
 
Автор: pavel mormon 
Дата:   20-02-07 06:40

То: Вадим

Вадим, ну цвет похож на итальянский только из-за тонировки, может стоило поменьше светло-песочного втирать. Я думаю, что XF-60 все равно надо бодяжить, особенно когда машина без камуфляжа.
С сеточкой согласен, но заподлицо можно сделать только травленую, а из виниловой сетки - приходится прятать.
Насчет вот кожуха совершенно не согласен, пластиковый так настойчиво на помойку просился! Я не думаю, что это во всяком случае испортило кожух... Надо же набивать руку на самодельных деталях, пригодится. Но согласитесь, что рычаг все-равно стоило делать самому, хотя тоже можно пластиковый точить и шкурить.
Ну насчет фар эльфовских понятно, что они не немецкие, но они не так режут глаз как оригинальные, конечно, у меня друг вот не так давно стачивал фары, сделав их более плоскими, но это адова работа.

В прошлый раз, с 3-тонным тягачом, мне досталось за то что лампочки забыл вставить в фары!
Сейчас поставил.

В общем рад, что машинка нравится хотя бы местами.

павел_мормон

ПС Кому интересно, на моем сайте есть более качественные фотографии

mormon79.narod.ru

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   20-02-07 13:12

цвет не из-за светло-песочного (это как раз все хорошо!), а скорее из-за зеленоватого оттенка - его у немцев не было совсем.
хотя тут можно списать и на несоответствие цветопередачи... - посему надо оригинал смотреть а не фотки (да тем более через интернет ... потому я стараюсь цвета и оттенки особо не критиковать)
хотя тамиевский цвет я не использую - хамброл 63 идеально соответствует оригиналу и нет смысла экспериментировать (разве что осветлить выгоревший на солнце цвет)
и насчет кожуха я вовсе не утверждаю что его не надо было делать из жести! Наоборот надо. просто я лично предпочитаю (стараюсь) все делать из однородного материала - т.е. из пластика. Тем более что пластик 0.2 - 0.25 можно достать.... (а если его еще и подточить по кромкам, то никакая травленка и не нужна будет)
кстати о травленке - использовать или нет ее дело личное и каждый решает сам, но вот я хоть и предпочитаю с травленкой не связываться, но иметь большие листы сеточек и решеток разных типов советую (благо они и производятся и продаются, и одного листа надооооолго хватает!) а уж нужную сеточку вырезать ножницами из листа - минутное дело!
теперь о фарах - нет смысла (часто нет смысла) перетачивать эльфовские корпуса - иногда проще высверлить и расточить родной корпус и вставить отражатель от Эльфа прямо в него! Тоже самое касается и фар утопленых к корпус (как на авто) там не нужно весь корпус "впихивать" в огромную дыру, а проще сверлом или фрезой просто выбрать место под отражатель и потом сверху вклеить стеклышко.
а машина действительно ничего получились!
может стоит решетки на дне покрасить "под дерево" более явственно? В оригинале они не красились, а просто покрывались лаком. Тем более что машины приходили на фронт совсем новенькими (жгли их быстро все же!) и за это время дерево вряд ли успело сильно потемнеть.
теперь по колесам - пустынный вариант мне еше никогда не попадался! (если есть фото буду очень рад) да и не было в них смысла - на лоханке этой наоборот всегда ставились мощные протекторы иначе она просто не смогла бы выкарабкаться на берег из воды!
самые лучшие колеса для этой модели (не считая смолы разумеется) я считаю были на древней Тамии... хоть старая модель по сравнению с новой и дерьмо, но колеса там были хороши.... (жаль что я их так и не сообразил сохранить!)



Сообщение изменено (20-02-07 13:23)

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   21-02-07 12:21

рекомендую - самый лучший валк из тех, что я видел по Швиммвагену -

http://www.primeportal.net/trucks/jan_peters/schwimmwagen/

для моделистов идеальнейшее пособие.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   22-02-07 00:16

Ну и что там такого подробно ,в мелочах мона увидеть? Разве что это Швимваген.

...На преставленной модели больше конкретики.



Сообщение изменено (22-02-07 00:24)

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   22-02-07 08:12

Тимур ака Custom пишет:

> Ну и что там такого подробно ,в мелочах мона увидеть? Разве что
> это Швимваген.
>
> ...На преставленной модели больше конкретики.
>

кто в курсе этой модели - тот и увидит.

а хотите конкретики еще больше, то купите модель шваиммвагена в 16 масштабе (он делался по заводским чертежам)

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   22-02-07 12:01

Вадим, спасибо! Чудесная ссылка:)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM