Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   11-02-07 18:55

Страница модели: Леонов Александр ЗИС-5В

 
 
Автор: Антон 
Дата:   11-02-07 19:36

Здорово, мне понравилось (скачал в свою библиотеку).
У меня олько один вопрос: как крепились сошки станка пулемета к полу кузова авто?

 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   11-02-07 19:43

Жизненно смотрится. Мне понравилось.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   12-02-07 02:17

Глушитель неестественный и с резиной на передних колёсах не то (стопорными кольцами не обжата вроде). А так, хорош!



 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   12-02-07 05:21

Спасибо за отзывы.

2 Антон: сошки ни как не крепились к кузову, по идеи они ввиде острых пик и дожны врезаться в грунт, в данном случае в дерево.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-02-07 05:57

В общем машина понравилась, смутил один момент: при общей увазюканости чистые диски колес.

Ефремов Андрей

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   12-02-07 16:22

А на мой взгляд - увазюканность колес, кабины и корпуса - "в плепорцию": данный ЗИС использовался как подвижная огневая точка ПВО аэродрома, а таковой, пусть даже не капитальный бетонный, а временный - ровная площадка без существенных луж и прочих "прелестей" фронтовых дорог. Думаю, так...

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   12-02-07 18:47

По сошкам: ДШК аппарат серьёзный, отдача не детская - поэтому в реале крепить надо (тем более с таким плечом). Тем более на дереве. Сошки сильно в кузов не войдут, а незакреплённые будур ёрзать и заново "втыкаться" расчётом, следовательно пол кузова должен быть "убитым". Моё мнение. Но это уже такой недостаток, почти виртуальный.



 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   12-02-07 20:55

Оригинально, но средненько, во всех отношениях.
Чего я совсем не понял, так это зачем было в описании пересказывать старую статью из "Моделиста-конструктора" об истории прототипа.

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   13-02-07 08:56

2 Тимур ака Custom: На счет сошек, да немного не подумал. Виртуально возможно сдлеанные втулки или скобы для крепления :)

2 Коробкин Андрей(+): На счет статьи, мне показалось что кто-нибудь не знает истории создания ЗИС-5В (хотя таких мало) и для информации разместил.

 
 
Автор: Kurtz 
Дата:   16-02-07 17:36

Зведовская резина убийственна. Продаются очень вкусные смоляные колёса... Двери с петлями как то слабо стыкуются, лучше было сделать их заново.
Нетипичный камуфляж, но смотрится. Симпотный пипелац!

 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   17-02-07 21:07

2 Kurtz: какой фирмы смоляные колеса?

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   17-02-07 21:32

Skanderberk+ пишет:

> какой фирмы смоляные колеса?

"МастерКлуб"

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Юрий-Могилев 
Дата:   18-02-07 01:55

А надпись на борту как делал? Или это дека?

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   18-02-07 03:32

Отвечу за автора: надпись "воевать надо так, как воюют летчики Алкидов, Баклан, Селищев" идет в виде деки

 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   18-02-07 15:49

2 Юрий: да, как сказали выше, дека шла с набором, обработкал ее при помощи спец. жидкости для дека и потом тонировал :)

 
 
Автор: Валерий 
Дата:   18-02-07 16:03

А окрас не темноват?Не похоже на 4бо,или это фото такое.

tradesman

 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   20-02-07 05:59

2 Валерий: красил TS-2 Dark Green от Тамии, казалось что он похож на 4БО, но оказалось что намного темнее, сверху прошолся Оливер Драб акрил. Немного высветилось

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM