Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: deo 
Дата:   07-01-07 01:06

Доброго времени суток....
Эмм накатило что-то на меня что модели есть, а года выпуска и точные названия(модификации) я толком то и не знаю....интересует еще и место и год использования техники ВОВ, все на слуху из простого...

Звезда

ИС-2
StuGIII mod F
StuG IV
Пантера
Jagpanzer IV
T III E командирский
Panzerjager I
Sermovete M40-75/18

PS примерно так T II sdKfz 121 mod D 1935г использовался там то, дивизия год...(примерно так..)
Я так подумал этой информации нет в инструкциях специально, ибо Звезда не привязывает себя к конкретной модификации...хотел еще про 501 Фердинанд спросить...но ведь это вообще нелепость полная два танка в одном и имя одно...ужос...а потом вот путаница...модель противоречащая истории...зачем они так с нами?

 
 
Автор: deo 
Дата:   07-01-07 13:03

хмм 43 просмотра и никто не собирал Звезду? ....странна...сам ведь найду а вам позор:)))

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   07-01-07 13:28

ИС-2 со "спрямленным носом" - Берлинская операция, апрель-май 1945, выпуск машины не ранее марта 1944 с заводом-производителем - путаница, надо искать в архиве форума.
Остальное не собирал, извините.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   07-01-07 14:48

deo пишет:

> хмм 43 просмотра и никто не собирал Звезду? ....странна...сам
> ведь найду а вам позор:)))

Ув. deo я мыслю что ни один здравомыслящий индивид не будет хранить в мозгах такой обьём инфы, и чтоб уберечь от позора себя и моих уважаемых коллег, всё таки рекомендую Вам внимательно пройтись по архиву, а если лень то заглянуть сюда:- http://gallery.rumodelism.com/links/index.php?chart=6
Там Вы найдёте ответы на обсалютно все интерисующие Вас вопросы.

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (07-01-07 14:49)

 
 
Автор: deo 
Дата:   07-01-07 20:29

такую гору информации о собранных моделях? тогда смысл собриать? вот у меня спросят а что это за танк какая у него история...и что? ответить ну понимаете это слишком сложно держать гору информации в голове...ответ не принят...просто я думал тут все историей создания моделей подкованы...
Тема можно сказать убита...лучше бы и не постил...ожидал просто и быстро получить информацию, которую до меня уже наверняка искали и теперь знают...стыдно товарищи стыдно....Наверняка ведь тот Pavel про свою модель расскажет целую историю...а мы тут серийники не можем распознать....IMHO моделист должен знать что он моделит...я то тока первый год втягиваюсь...
Усе...ответы можно не писать....**разочарован**

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   07-01-07 20:54

deo пишет:

>
> года выпуска и
> точные названия(модификации) я толком то и не
> знаю....интересует еще и место и год использования техники ВОВ,
> все на слуху из простого...

Доброго времени суток, Уважаемый. Попробую заступиться за коллег, т.к. отвечать на такой список списком же нельзя, ИМХО.
Я, да и многие другие коллеги, выкладывают фото интесующего нас прототипа для постройки модели. Тогда вопрос звучит более конкретно, и ответы на него более исчерпывающие, хотя это зависит еще и от именно прототипа. Также значение имеют ракурсы съемки прототипа.

> Звезда
Не мой производитель моделей.
>
> ИС-2
Не знаю, какой делает ЗВЕЗДА. Знаю, что было вроде две модификации. Какая Вас интересует?

> StuGIII mod F
Даже в руках не держал

> StuG IV
Тоже, хотя вроде есть ранние и поздние, всмысле машины.

> Пантера
модификация? Были A,D,G. Что делает ЗВЕЗДА?

> Jagpanzer IV
Две модификации, знаю точно. По одной, L/48 где-то у меня валяется книга.

> T III E командирский
> Panzerjager I
> Sermovete M40-75/18
Эти вообще темный лес...

Дайте народу фото, сами поройте сеть. Так все делают. К народу идут, когда совсем кранты с инфой. Как, например, я с командирскими сварными башенками на Т-34 обр. 1943 г. Вижу глазом, а инфы нет, причем нигде. Надо спрашивать, расскажут.

С уважением.

 
 
Автор: Ilya 
Дата:   07-01-07 23:50

По немецкой технике рекомендую посмотреть здесь www.achtungpanzer.bos.ru

 
 
Автор: deo 
Дата:   08-01-07 11:45

"ибо Звезда не привязывает себя к конкретной модификации"
Вот тут то вся загвоздка... при сборке есть варианты...:( а сама Звезда совсем не пишет - т.е. если вы выбираете данный вариант сборки то...поэтому боюсь может быть совсем каша...ну ладно сам разбирусь...



Сообщение изменено (08-01-07 11:45)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM