Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   13-02-07 09:47

Решил сделать хасевско-ревеловского Хейнкеля
Вот только что-то не могу найти фоток предложенных бортов, может кто-нибудь поможет

1H+FN F - красная
5J+HN N - красная
5J+RT R - желтая
+FA F - зеленая в белой обводке

есть следующие книги обе Войны в воздухе и Monografie Lotnicze
Там я ничего не обнаружил, кроме боковика на борт +FA? в инете, что-то тоже ничего не нашел

заранее премного благодарен

 
 
Автор: Денис 
Дата:   13-02-07 13:22

Могу помочь по первой окраске. Остальные не заинтересовали, поэтому их не изучал. Окраска в прнципе правильная. Есть одна фотка. Но! Руль напрвления скорее всего не был белым. Эмблема была не красная, а скорее всего обыкновенная: черный лев в белом щите. На фото не видно какая группа и эскадрилия. Так что может быть какая угодно. Точно не известно. Я пытался выяснить какие части в то время были на Сицилии, но не смог. А люди не подсказали. А вообще KG26 в то время стала торпедоносной. Так что надо вешать торпеды, а не бомбы. Вот.

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   13-02-07 13:47

Выложите фото пжалста, или на почту(адрес в профиле)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   13-02-07 20:58

вообще с первым бортом много неясностей. Его дают в таком виде (см.прикрепление)

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   14-02-07 09:19

Такие боковички я видел, и вроде бы даже фотки есть, но там 1H+FK, а у Ревелла 1H+FN, хотя может накрасить по трафарету, благо буква простая, только надо угадать с цветом, или из элементов N сделать K, что наверно еще проще...

Вообще-то более интересен третий вариан(или второй, вот блин забыл уже) у которого фюзеляж белый, а крылья стандартный ломаный окрас, как то необычно, только было ли такое на самом деле

ЗЫ Вот хотел собрать по быстрому, почти из коробки, но наверно не получится

 
 
Автор: Денис 
Дата:   16-02-07 13:24

По первому варианту окраски. Фото у себя на компе не нашел, наверно погибло вместе с одним диском. Но! Это фото есть в книге издательства Экспринт "Торпедоносцы люфтваффе 1939-1945" на стр. 28. Камуфляж стандартный.
+Romanych (Jury) :
По поводу пустынной окраски Не-111. Есть две цветные фотки(больше просто не нашел), на которых видно, что Не-111 просто песочный, без зеленых или коричневых пятен. А вот с кодами проблема. Там могло быть что угодно.

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   16-02-07 14:14

Книга по торпедоносцам есть, надо еще раз глянуть, спасибо

А по поводу пустынного 1H+FK, так такой вариант в музее каком-то, правда сильно переделанный, но фотки где-то вродебы я видел и фронтовые, еще не смотрел, а вот откуда музейщики взяли окрас вопрос, может с потолка, а может и нет, и не с них ли боковичек намалевали(а может наоборот)

Хотя 1H+FK сделать можно, надо подумать и еще фоток посмотреть повнимательней

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 14:34

есть отреставриванный Не-111 именно с этими литерами (фоток много).
Эмблема - лев на белом фоне. Цвета эмблем варьировались от белой, желтой, красной, львы могли быть черными, белыми и красными. В зависимости от групп в эскадре.
Прикрепил фотку именно этого борта....могу еще поприкреплять

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 14:36

он же, но с носа

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 14:39

и еще - вдоль фюзеляжа...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 14:44

кстати, кто-то спрашивал про место переднего стрелка и бомбардира...вот вроде нормальный снимок...потом на него клали стеганный поперек матрац, обычно под дермантин коричневого цвета...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Денис 
Дата:   18-02-07 07:24

Юрий, спасибо за фото. Но Вы уверенны , что можно верить отреставрированной машине в плане окраски. Я не думаю, что на западе сильно придерживаются схем камуфляжа. Я знаю один В-24, который чуть ли не каждый год перекрашивают. И он все время разный. Видел фото с реставрации FW-190D сам покрашен вроде ничего, но эмблемы были нарисованны такими дикими цветами. Так что это не показатель.
По поводу переднего места. Просто матрасиком там не обойдешься. Наверняка там что-то выдвигалось. Сбоков видны что-то типа направляющих.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   18-02-07 12:47

естественно, там есть движущаяся коретка, которая открывает доступ к приборам. Сам матрац лежит на раме из оргстекла (ИМХО)....В принципе можно еще фоток накопать...

По поводу окраски этой машины. Естественно, я не могу быть уверенным - прошло 60 лет с WWII, кто его знает, какие умельцы его реставрировали.
Но есть гамма цветов по RLM, есть схемы окраски - думайте......
Не думаю, что если Вы покрасите и выставите, то тут-же налетят "вороны" и начнут клевать вашу печень" - все что касается оттенков кросак - это часто "как пальцем в небо"...сколько их было - производителей, условий хранения, эксплуатации и т.д.
Главное, чтобы вы сами были уверенны в содеянном :)))

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-02-07 13:06

Тем более, что это испанец. См движки, дверь на правом борту и много др. Соответственно в Африке никогда не был и родился, скорее всего, уже после войны

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   19-02-07 10:07

+Romanych (Jury) пишет:

> есть отреставриванный Не-111 именно с этими литерами (фоток
> много).
> Эмблема - лев на белом фоне. Цвета эмблем варьировались от
> белой, желтой, красной, львы могли быть черными, белыми и
> красными. В зависимости от групп в эскадре.
> Прикрепил фотку именно этого борта....могу еще поприкреплять
>

Этот борт я видел и в разных окрасах он встречается, он в летном состоянии, но ему верить...

Денис пишет:

>По первому варианту окраски. Фото у себя на компе не нашел, наверно погибло вместе с одним диском. Но! Это фото есть в книге издательства Экспринт "Торпедоносцы люфтваффе 1939-1945" на стр. 28. Камуфляж стандартный.

Нет там такого варианта, в смысле есть, но что есть неизвестно, не видно же ничего и фотки из этой книги в других местах встречаются

Спасибо всем, но вопрос остается не решенным, хотя склоняюсь к тропическому 1H+FK

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM