Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 16:02

Прошу помочь знающих людей.
Делаю пологий мост-спуск к воде для Каталины. Обычно там была деревянная платформа, вероятно сделанная из досок. Не беру во внимание знаменитые снимки Каталины №64 из Флориды - там металлический пантон (в прикреплении).
Здесь же, Алеутские острова, острова Н.Гвинеи - жара, тропики и т.д.
Какие могли быть доски (или вовсе не доски, может быть там бамбук укладывали). Размеры конечно же меня интересуют. Вероятно есть стандарты, может быть они схожи с нашими стандартами

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   17-02-07 20:43

+Romanych (Jury) пишет:

> Какие могли быть доски (или вовсе не доски, может быть там
> бамбук укладывали). Размеры конечно же меня интересуют.
> Вероятно есть стандарты, может быть они схожи с нашими
> стандартами
Могу подсказать только, что наши пилорамы (Р-63) и подобные, уходят корнями(дааавниими) к немцам. И остались стандарты (толщины): "полдюймовка", "дюймовка".

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Lish 
Дата:   17-02-07 21:04

Судя по фото - спуск бетонный. Соответственно и сверху бетон. Да и какие доски выдержат многотонную машину. Есть фото аналогичных спусков для японских Эмели, там бетон.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   18-02-07 16:52

могли ли они так быстро заливать бетон (завозить готовые балки) на вновь освобожденные острова.
Хотя, если везли доски - значит могли завести и бетон...
будем искать.....:(

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-02-07 17:02

Юр, Из воды Каталины доставали только на стационарных базах, в остальных случаях - максимально, что делали - небольшой помост чаще именно из дерева, для высадки экипажа, типа пирса. Но выволакивать машину на берег, при выполнении задания, смысла не было. Прилетели на остров или куда еще, отдали-забрали и к месту дислокации.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   18-02-07 20:55

Игорек, может и так, даже скорее всего - так.
Но ведь все подбирается под небольшую диараму. Тракторок там поставить, может двигатель один открыть, немного бочек, такелажа.....
посмотрим....скорее всего сделаю два помоста небольших, свяжу немного канатов, буев, накидаю бочек, ящиков...

интересно, такой трактор мог быть на суше, или это для палубы делался (см. прикрепление)

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


Сообщение изменено (18-02-07 20:56)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   18-02-07 20:56

не прикрепилось..

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-02-07 21:25

в 72-м его академ делает, сам куда-нить пристрою 8-) Делался именно для армейской аиации, потом разбежался. Есть фото Катьки с этим уродцем.
А делать бетонку проще всего, с бревнами париться еще...

___________________
Не могЕм, а мОгем!


Сообщение изменено (18-02-07 21:27)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM