Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Владимир 
Дата:   17-02-07 17:32

Попали ко мне в руки Су-1 АЕР молдова (на коробке намалевано 1/48- по виду не тянет на 48) и Ми-4 Макета.
Возникает вопрос к тем кто обрабатывал подобные модели- что с ними не так. Из косяков по Су-1 заметил отсутствие зади окон лыж.

Ульянов

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   17-02-07 17:46

Владимир пишет:

> Возникает вопрос к тем кто обрабатывал подобные модели- что с
> ними не так.

Хы. ВСЕ.

У Су-1 масштаб 1/57 (!!!)

А у Ми-4 ублюдская кабина и отвратная собираемость. Обоих "фтопку".

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: Владимир 
Дата:   17-02-07 18:54

А как на чертежи? Стают али нет?

Ульянов

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   17-02-07 22:07

Ми-4 проще выкинуть в топку и купить КП. Это лучшая их модель. Сделано весьма прилично.

 
 
Автор: Юрий-Могилев 
Дата:   18-02-07 01:47

Ми-4 молдавский по сравнению с КР не катируется.
КР очень хорошая модель .Когда то часть коробок комплектовалась травленкой.
Молдавский МИ-4 собирал когда еще в природе не было КР- шного.

Косяков много. Правил только то. что сильно бросалось в глаза. Ванна стрелка раза в 1,5 меньше чем надо. Проще сделать с нуля.
Переделывал воздухозаборники на носу. Трудно было посадить лобовое стекло. Пришлось стачивать верхние жалюзи охлажения движка. Самое страшное качество пластика, он был зеленые и не хотел клеиться. Сейчас пакуют серый пластик.
После выходных добуду фотоаппарат и покажу это чудо.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   18-02-07 02:41

Вах! У меня Ми-4 зеленый да еще и на одной половинке фюза нету куска балки до стабильника (коробка в полиэтилен запакована была-посмотреть не дали). Стало быть жюткие дрова. Я уже обнадеялся-под рукой 2 Ми-4 (один из музея, другой порезаный для учебки) нормальный апарат собрать хотел, а тут... Его хоть в АВ конвертировать можно (и стоит ли)? Кстати где КР сейчас найти можно?

Ульянов

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   18-02-07 11:44

Мне лично Су-1 понравился. Собираемость нормальная и пластик ничего(правда шершавый троха). Я на нем учился расшивку и клёп делать - если что не получилось то замазал и следу нет (а с другими китами не всегда получалось так ).
На счет масштаба, то у меня получися 1:58 (разница не большая)

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   18-02-07 13:17

Чертежи только МК, так что видать на нем не розгонишся.

Ульянов

 
 
Автор: greg 
Дата:   18-02-07 14:05

У молдавского Ми-4 ко всему и нос короче.

greg

 
 
Автор: Dimon-ekb 
Дата:   18-02-07 21:07

Насчет МИ-4: купить КП и не парится, поскольку судя по фотографиям у Макета неправильно абсолютно все, начиная от кабины и кончая шасси. КПшный МИ я собирал, очень хорошая модель, мне еще и с травленкой перепала, хотя её там немного: боковые жалюзи на капот, детали шасси, антенны, дворники, ручки для дверей, короче всё самое необходимое. Купил спокойно в модельном магазине, он на самом виду лежал, и сейчас я думаю его купить не проблема.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   18-02-07 21:17

Пошел искать КР.

Ульянов

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM