Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: kott 
Дата:   04-02-07 18:52

Добрый день. Сын посмотрел фильм "Эскадрилья Лафайет" (дословный перевод FLYBOYS:). Загорелся сделать модели Ньюпора 17 и Фоккера Др1. Я посмотрел, это видимо должен быть Эдуард в 1/72. Вопрос в следующем - эти модели: коды 7100, 7014, 2103 отличаются только коробкой и декалью? (и ценой в 4 раза!)?
Второй вопрос по Ньюпору. Он в каталоге Эдуарда только в одном экземпляре, правда как раз в "киношной" раскаске? Других вариантов у них нет?
Ну и наконец, где-нибудь в РФ они есть в продаже? (типа Лейбов?) Нашёл только тут:
http://www.aerotechnics.ru/ProductDetail.aspx?pnum=5705
Только это странный какой-то магазин. Не нашёл на сайте где он находится.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   04-02-07 18:56

Ньюпор 11 и 17 продавал Восточный Экспресс. Причем модель хорошаяю. А ДР-1 делает, насколько не изменяет память, Роден.
Алексей

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   04-02-07 19:00

Роденовский Др.1 ничуть не хуже,чем эдиковский. Зато много дешевле и доступнее. и декаль качественнее...
Собирал обе модели, и разницы почти не заметил.Пластик хорош и там. и там.

Что касается 17-го Ньюпора - эдуардовскую вряд ли найдёте, есть у "Токо" ( сейчас "В.Экспресс") - очень аккуратная модель, доступная и примерно за 50-60 (!!!) рублей. Правда дека там никакая...

Это конечно моё мнение.

С уважением,Александр.


 
 
Автор:  
Дата:   04-02-07 22:18

Насколько я помню магазин находиться в москве, по крайней мере посылка с заказаным товаром пришла именно оттуда. Попробуйте купить через интернет.



 
 
Автор: kott 
Дата:   04-02-07 23:00

Спасибо. Но я у Восточного экспресса что-то не нашёл ньюпора 17, или он не вошёл в этот каталог?
http://www.ee-group.ru/r4.htm
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   04-02-07 23:12

Могу ошибаться, но ньюпор 17 и 11 они давно не выпускают. Я год не видел этих моделей.





 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   06-02-07 13:00

Да не было у ВЭ 17-го Ньюпора никогда!!! у них 16 был (это разновидность 11 с более мощным двигателем) визуально 16-й от 11-го никак не отличается, не сбивайте человека с толку слабым знанием матчасти... 16-й с 17-м похожи не более чем Уайлдкэт и Хеллкэт например, это совсем разные самолеты... А 17 пока только Эдуард и делает...

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   06-02-07 14:59

Труфанов Сергей пишет:

> Да не было у ВЭ 17-го Ньюпора никогда!!! у них 16 был (это
> разновидность 11 с более мощным двигателем) визуально 16-й от
> 11-го никак не отличается, не сбивайте человека с толку слабым
> знанием матчасти... 16-й с 17-м похожи не более чем Уайлдкэт и
> Хеллкэт например, это совсем разные самолеты... А 17 пока
> только Эдуард и делает...


Да, точно.Согласен полностью. Приношу извинения.

С уважением,Александр.


 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   06-02-07 16:53

Возможно я и ошибся в Ньюпоре 17, но только из-за того, что видел кучу Моделей первой мировой от Восточного Экспресса вмагазине.
Причем Ньюпоров было несколько - вот и запало в голову что есть и 17.За это извиненяюсь. Но вот насчет слабого знания матчасти в корне не согласен. Я прекрасно знаю все ньюпоры, так как лет 15 назад ими
основательно занимался и делал летающие копии и "Бебе" от 17 могу отличить пока еще.
Алексей

 
 
Автор: kott 
Дата:   06-02-07 20:28

А Фоккер Др1 и Фоккер Ф1 внешне чем либо отличались? На сайте Эдуарда на литниках Ф1 профипак написано Др1. Просто в магазине лежит Ф1 от Родена, я и подумал, что может сойдёт?
С уважением, Котт.



Сообщение изменено (06-02-07 21:53)

 
 
Автор: Вражина 
Дата:   06-02-07 21:16

kott пишет:

> А Фоккер Др1 и Фоккер Ф1 внешне чем либо отличались? На сайте
> Эдуарда на литниках Ф1 профипак написано Ф1. Просто в магазине
> лежит Ф1 от Родена, я и подумал, что может сойдёт?
> С уважением, Котт.

Сойдёт, если вариант окраски устроит, пластик-то в коробках одинаковый. Я не Бог весть какой знаток, но, если память не изменяет, Ф1 это предсерийный вариант ДР1, их сделали всего несколько штук. Отличия, конечно были, но по мелочам, которые нужно искать в спецлитературе, а на любительском уровне так сойдёт.

Не стреляйте в пианиста-он играет, как умеет!

Сообщение изменено (06-02-07 21:19)

 
 
Автор: kott 
Дата:   18-02-07 11:19

AC пишет:

> Роденовский Др.1 ничуть не хуже,чем эдиковский. Зато много
> дешевле и доступнее. и декаль качественнее...
> Собирал обе модели, и разницы почти не заметил.Пластик хорош и
> там. и там.

Купил Роденовский Ф1 и ,благодаря Артёму Редькину, которому бесконечно благодарен, стал счастливым обладателем Эуардовского Др1. Разница огромна. Качество отливок Родена не идёт ни в какое сравнение с Эдуардом. Облой на некоторых деталях Родена превышает размер самой детали. Половину роденовской мелочёвки (подкосы, стойки) вообще использовать не получится. Единственный параметр по которому Роден лучше- это цена (150-170 руб). Внешний вид отливок Эдуарда идеален. Вобщем для сына оставлю Эдуард, а сам выпилю роденовский, благо что у эдика в наборе два полных комплекта декали для "киношных" самолётов.
С уважением, Котт

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM