Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   16-02-07 18:14

Видел в магазине этого зверя от Трумпетера.
Модель поразила своим качеством изготовления, особенно провисы на крыльях - клааааас, обилием мелочевки и качественным интерьером не только кабины , но и бомбоотсека. Модель мне кажется станет хитом.
алексей

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 18:19

Алексей пишет:

> Видел в магазине этого зверя от Трумпетера.
> Модель поразила своим качеством изготовления, особенно провисы
> на крыльях - клааааас, обилием мелочевки и качественным
> интерьером не только кабины , но и бомбоотсека. Модель мне
> кажется станет хитом.
> алексей


Че-то до сих пор не стала :)))

на самом деле багов там хватает. Честно - лень искать сейчас, но если надо, стоит посмотреть обзоры - даже буржуи нашли к чему придраться....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: KSL 
Дата:   16-02-07 19:26

Алексей пишет:

> Модель поразила своим качеством изготовления, особенно провисы
> на крыльях - клааааас

Ага, вот именно провисом полотна на крыльях, ВО и ГО она и поражает, причем сразу и наповал. Такое впечатление что весь личный состав бомбардировочной авиации Великобритании в течении месяца под дождем сидел на крыльях этого Веллингтона. Хотя для Трумпа такое полотно это в порядке вещей. А в остальном да, машинка хорошая, вот только это грошь цена этому остальному с такой поверхностью которую исправить нет никакой возможности.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: Hazey 
Дата:   16-02-07 19:32

А обзорчик на нее где нить можно посмотреть.

С уважением Hazey

 
 
Автор: konstantin 
Дата:   16-02-07 19:48

Поройтесь на hyperscale.com, помню там был обзор.С уважением,Константин.

интересное это дело

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   16-02-07 23:31

KSL пишет:

> Алексей пишет:
>
> > Модель поразила своим качеством изготовления, особенно
> провисы
> > на крыльях - клааааас
>
> Ага, вот именно провисом полотна на крыльях, ВО и ГО она и
> поражает, причем сразу и наповал. Такое впечатление что весь
> личный состав бомбардировочной авиации Великобритании в течении
> месяца под дождем сидел на крыльях этого Веллингтона. Хотя для
> Трумпа такое полотно это в порядке вещей. А в остальном да,
> машинка хорошая, вот только это грошь цена этому остальному с
> такой поверхностью которую исправить нет никакой возможности.

Поддерживаю! Трампетеровские китайчата не научились делать нормальную имитацию полотна. Что Савойю испохабили, что Веллингтон...

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   17-02-07 14:09

где-то читал (или мне приснилось, после долгого глядения на свою Савоью), что можно исправить такой дикий провис полотна, если наклеить тонкую ткань (шелк, шифон, органзу) на поверхность....
какова идея, есть ли под ней хоть какой-то здравый смысл...

Кстати, может быть попробовать.....на кошке...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   17-02-07 22:47

Вы так господа рассуждаете, как будто такие вещи штампует фирм так 10-15. Провис полотна им видите ли не понравился. Ведь ни какой альтернативы нет и в ближаем времени не предвидется . Ха ха ха - смеюсь и плачу от горя.
Вот когда -то я собирал Веллингтон Ташкенский в 72 масштабе и сильно радовался, хотя модель была еще та. И ни про какой провис полотна там и речи не было.
А пределать, если захотеть, можно все, в том числе и крылья. Уж они-то пределываются проще чем фюзеляж.
Алексей

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   17-02-07 23:20

Алексей пишет:

> Вы так господа рассуждаете, как будто такие вещи штампует фирм
> так 10-15. Провис полотна им видите ли не понравился. Ведь ни
> какой альтернативы нет и в ближаем времени не предвидется . Ха
> ха ха - смеюсь и плачу от горя.
> Вот когда -то я собирал Веллингтон Ташкенский в 72 масштабе и
> сильно радовался, хотя модель была еще та. И ни про какой
> провис полотна там и речи не было.
> А пределать, если захотеть, можно все, в том числе и крылья. Уж
> они-то пределываются проще чем фюзеляж.


Да, видите ли, не понравился! За немалые деньги хочется приобрести не набор заготовок под девизом "переделай все сам", а что-то более весомое. А переделывать большую часть поверхности на немаленькой вобщем-то модели - как-то не воодушевляет. Понятно, что настоящего фаната Британской БА ничто не остановит...
Если вас устраивает сочетание цена-качество, и хочется поиметь безальтернативную модель - то, как говорится, бог в помощь! Собирайте и выставляйте на суд зрителей, а мы оценим.

P.S. А уж сколько я в свое время собрал Ново-Фроговских моделей.....



Сообщение изменено (18-02-07 01:16)

 
 
Автор: KSL 
Дата:   17-02-07 23:36

Алексей пишет:

> Провис полотна им видите ли не понравился.

Ага, вот такой я зажравшийся. Ну не вдохновляет меня перспектива отдать 100 баксов и заняться ПОЛНОЙ переделкой поверхности модели с размахом крыла в пол метра.

> А пределать, если захотеть, можно все, в том числе и крылья.

Этточно. А можно и с нуля сваять, было бы желание и время. Правда я так и не понял так все-таки "клаааас" или можно (нужно?) переделать.

>Уж они-то пределываются проще чем фюзеляж.

Вот хотел бы я взглянуть как вы это себе представляете. Лично я, например, не возьмусь. Наверное все дело в руках, скорее всего у меня они не к тому месту приделаны :(.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: Денис 
Дата:   18-02-07 07:12

Товарищи, дело не в руках, а в трудозатратах и во времени. Когда итак много хороших моделей, которые можно брать и собирать, а доделывать из удовольствия что-то доработать. Зачем тратить время на перепиливание? Тем более модель не дешевая. Я собираю 72 масштаб, но взгляды , думаю, у нас одинаковые. Меня давно уговаривают перейти на 48 масштаб, мотивируя тем, что Трумпетер выпускает много новых моделей. А они меня не воодушевляют, совершенно.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM