Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   14-02-07 14:01

Несколько раз сталкивался с ненавязчивым отечественным сервисом в части интернет-магазинов.Впечатления обтекаемо говоря,разносторонние.
Однако судьба свела с Plasticmodel.ru и дала понять, что в этой сфере не всё так плохо.Правда надо внести поправку на место проживания-столица это как-никак не отдалённые районы нашей Родины.Однако не думаю, что качество обслуживания этим магазином в других регионах будет сильно отличаться.
Итак.
Написал сообщение-через два часа ответили, уточнил условия-ответили в течении часа.Сделал заказ-через два часа позвонил курьер,договорились с ним об удобных сроках получения заказа.Через два дня утром курьер был у меня.Обходительный и очень доброжелательный молодой человек вручил свёрток и оставил в приятном расположении духа на весь день.
Что тут можно сказать? Только пожелать процветания магазину.
На моей памяти это первый модельный интернет-магазин,общение с которым не принесло никакой головной боли и чувства балансирования на грани-кинут или нет?
Конечно без ложки дёгтя тут не обошлось-выбор моделей в магазине те так уж и велик, например, нет Академии.Но зато достоинства при обслуживании перевешивают недостатки выбора.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   14-02-07 14:24

Я в Пластикмоделе уже года два-три делаю покупки. Впечатления исключительно положительные, и по срокам и по качеству обслуживания.
Единственное, ассортимент на всякий разный афтермаркет (травленка всяка разна, стволы точетые и т.д.) расширить бы. Думаю после этого у них сильно бы клиентов прибавилось.



 
 
Автор: US_andy 
Дата:   14-02-07 14:26

<Я в Пластикмоделе уже года два-три делаю покупки. Впечатления исключительно положительные, и по срокам и по качеству обслуживания.>

+1

Ребята молодцы!
Рекомендед.

The show must go on...

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   14-02-07 15:17

Вставлю свои 119 копеек относительно ЛУЧШИХ интернет-магазинов.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!, а просто человеческая радость от отличной работы магазина.
Обслуживание грамотное, вежливое, четкое.
Сервис на очень высоком уровне.
Ассортимент и так был весьма не мал, а вскоре (пусть все получится и сбудется у ребят) так вообще будет громадным.

Искренне буду рад процветанию этого, да и других ХОРОШИХ магазинов.

Хайли реккомендид!!!

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Garret 
Дата:   14-02-07 15:43

В украине еще хороши hobby.net.ua и sevmodel.com, хорошо и оперативно работают

Garret

 
 
Автор: Антон 
Дата:   14-02-07 17:06

Отличный магазин.

dimitriy

 
 
Автор: zoso 
Дата:   14-02-07 23:04

оплаты пластиковой карточкой нет, и это в 2007 г ! оплатить курьеру тоже нельзя, что в пределах москвы полный идиотизм, все остальные почему то находят возможность так работать.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   14-02-07 23:11

> оплаты пластиковой карточкой нет, и это в 2007 г !

А в каком российском модельном магазине, кроме приснопамятного Хоббишопа, есть такая возможность?

> курьеру тоже нельзя, что в пределах москвы полный идиотизм, все
> остальные почему то находят возможность так работать.

Все зависит от того, на работу с каким регионом ориентирован магазин. Если 90% клиентов находятся за пределами МКАД, то магазину нет никакой необходимости вкладывать деньги и наживать себе лишний геморрой (а наличие кассового аппарата - это чрезвычайно большой геморрой) ради удовлетворения нужд 3-7% своих покупателей в курьерской доставке с оплатой наличными.

 
 
Автор: zoso 
Дата:   14-02-07 23:16

а зачем с российским сравнивать ? мне так проще было ханнантсу или хоббилинк япония заплатить даже пока в москве жил. это во первых на 2 порядка больший выбор, оплата не отходя от компьютера, никаких тошнотворных сбербанков, и доставка из японии у меня была 4-5 дней ! по моему опыту это быстрее многих российских магазинов.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   15-02-07 00:04

> компьютера, никаких тошнотворных сбербанков, и доставка из
> японии у меня была 4-5 дней ! по моему опыту это быстрее многих
> российских магазинов.

EMS - не мудрено. SALом бы 3 недели ехало. Если в России EMS заказывать, то и за 1-2 привезут. Только зачем так переплачивать?

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   15-02-07 00:20

По поводу оплаты курьеру.

"Написал сообщение-через два часа ответили, уточнил условия-ответили в течении часа"

В моём случае возникли нестандартные трудности,пришлось уточнять условия заказа и ситуация разрешилась самым элементарным способом-простой доплатой к ранее оговоренной сумме переданной через того же курьера. Таким образом согласиться со словами zoso
"оплатить курьеру тоже нельзя, что в пределах москвы полный идиотизм," никак не могу.
Наверное уместно разделить два понятия-ДОПЛАТИТЬ на месте и ОПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ стоимость заказа на месте.Возможно последнее связано каким-то образом с финансовой отчётностью фирмы и налоговыми заморочками.Может просто при таких расчётах необходим кассовый чек (что подразумевает наличие кассового аппарата у курьера?)

 
 
Автор: zoso 
Дата:   15-02-07 01:05

Ха. ЛЮБОЙ оборот наличных денег требует кассового аппарата, хоть 1 рубль. С точки зрения отчетности доплатить или оплатить одно и то же. Если можно доплатить, тогда почему нельзя оплатить ? такие белые пушистые денег не берут, карточек не берут, но доплатить можно....
Проще тогда уж на ибэе заказывать, тем более недавно пэйпал открыл доступ из россии. и доставка очень божеская, и найти можно все что угодно.

 
 
Автор: Невский 
Дата:   15-02-07 05:24

Что-то мне диалоги с тов.Zoso напоминают. С полгода назад такая тема поднималась уже. Ув.Zoso, ну не направлен Пластикмодел на москвичей, работает он с регионами (чему я несказанно рад).
По поводу оплаты карточкой - Антон правильно сказал - "А в каком российском модельном магазине, кроме приснопамятного Хоббишопа, есть такая возможность?". Отзывы о "ХШ" читайте в слоновнике.
А вообще, не понимаю, зачем Пластикмодел нужен московским моделистам,? До Клуба-ТМ скататься недолго, а ассортимент там намного больше.



 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   15-02-07 10:43

Невский пишет:


> А вообще, не понимаю, зачем Пластикмодел нужен московским
> моделистам,? До Клуба-ТМ скататься недолго, а ассортимент там
> намного больше.

не все то золото, что ТМ. :))
цены там ощутимо выше, да и ассортимент часто не тот что нужен :)

А про оплаты и возмущение отдельных камрадов...
не понимаю я, чесслово. з.п. наверняка на карточку получаем? значит счет в банке есть.
Что мешает открыть себе доступ к "интернет банку" и сделать перевод на счет ЛЮБОЙ компании в ЛЮБОМ банке за 3 минуты, не отходя от компа? и будет совершенно пофигу, принимают они карточки к оплате, или нет.

ЗЫ: перевод денег до $100 между российскими банками обойдется вам рублей в 30... (как правило не меньше 1 $, но не больше 1,5%)

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Alsodeep 
Дата:   15-02-07 17:48

На счет карточки хочу сказать. Да, это не удобно, но слава богу принимают Веб мани и это полностью решает проблему. Открыть счет веб мани дело пяти минут, пополнить свой счет в больших гороодах проблемы тоже не составляет, а жители маленьких населенных пунктов, скорее через сбербанк заплатят чем с картой замарачиваться.

Но все это не оправдание, я собвтсвенно всеми конечностями за введение на plasticmodel.ru оплаты по карте :)

Полтора года пользуюсь услугами этого магазина, беру в основном краску акановскую и так по мелочи инструмент. Модели мне дешевле брать у хоббиизи, а травло и смолу у чехов или поляков.

На счет ассортимента, собственно я как то писал работникам пластик модела письмо и советовал им ввести категорию товаров "под заказ". Что бы каждый российкий моделист мог не связываясь с буржуями купить то что хочет. Но они как то не загорелись :)

P.S. Пользуясь случаем хочу предложить жителям Новосибирска доставку любого товара с modelimex.com по цене "прайс+стоимость доставки", это для меня не бизнес, деньги я зарабатываю другим способом :)

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   16-02-07 04:09

с точки зрения сервиса магазин неплохой,никаких неприятных ощущений.Но вот ассортимент как бы сильно ограничен.С учетом того,что стоимость доставки небольшого заказа зачастую превышает его стоимость,делать мелкие заказы там невыгодно.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   16-02-07 08:01

Ребята с пластикмодеал молодцы - не вопрос. Магазин - в моей топ-3 наряду с травленкой и фриулмодел.ру.

 
 
Автор: TORNADO2 
Дата:   16-02-07 14:18

Juy+ пишет:

> Ребята с пластикмодеал молодцы - не вопрос. Магазин - в моей
> топ-3 наряду с травленкой и фриулмодел.ру.

Что есть - фриулмодел.ру.?

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   16-02-07 15:01


> > Ребята с пластикмодеал молодцы - не вопрос. Магазин - в моей
> > топ-3 наряду с травленкой и фриулмодел.ру.

> Что есть - фриулмодел.ру.?

магазин friulmodel.ru. торгуют собсно фриуловскими металлом. еще есть абер, моделпоинт, акан и другое по мелочи. Работают хорошо - связь по почте и по аське. цены нормальные. из минусов - надо спросить есть ли то, что нужно, т.к. на сайте изменения не так чтоб совсем риал-тайм. заказыывал у них неоднократно.

 
 
Автор: peysy 
Дата:   17-02-07 16:50

Приятно иметь дело,молодцы!!!.Воспользовался их услугами трижды.В тичении недели получал заказ (Магадан).Супер.Голденхоби отстой.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM