Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Большой 
Дата:   13-02-07 00:02

интересует именно книга и именно от Squadron publ.
не подобное, не отсъемы коллег, а именно книжулька.
тока не отсылайте на их сайт, там фиг шо поймешь, просто тупо каталога новинок или вообще я не нашел.

Большой

 
 
Автор: Dock 
Дата:   13-02-07 05:45

http://community.webshots.com/album/50571730zhgcIf

Здоровья всем!

 
 
Автор: Борис - oldnick587 
Дата:   13-02-07 09:31

http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=WR&I=LXPZZ7

:-)

С уважением, Борис.

 
 
Автор: Большой 
Дата:   14-02-07 23:32

ага, большое мерси!
так понимаю,ожидается выход в продажу де-то в июне.
а почему спрашиваю -- а я переписывался с автором. Но у него есть плохая привычка уходить на годы на дно. мыльного адреса он не дает, почтой - ну, написал я ему пару раз.
я слал ему много снимков. он рассчитался, тут все нормально, но "чиста" интересно - так а что ж вошло в книгу-то?! в Миг21, например, 15 снимков. но, в то же время, он забил его музейным отсъемом, хотя было много нормальной, живой, эксплуатации и именно в упор, то есть walk around. мо, на будущее оставил, не знаю. хотя, накой ему миг 21 еще и на будущее...

Большой

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   15-02-07 11:21

Прошу прощения за оффтоп. А немогли-б Вы отсканить фотки по МиГ-21 и скинуть мне на мыло lightning2@list.ru
Спасибо за внимание.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   15-02-07 11:31

Большой пишет:


> я слал ему много снимков. он рассчитался, тут все нормально,
> но "чиста" интересно - так а что ж вошло в книгу-то?! в Миг21,
> например, 15 снимков. но, в то же время, он забил его музейным
> отсъемом, хотя было много нормальной, живой, эксплуатации и
> именно в упор, то есть walk around. мо, на будущее оставил, не
> знаю. хотя, накой ему миг 21 еще и на будущее...

Прошу пардону, а что в сети разве мало снимков МиГ-21??? хошь музейные, хошь живые, хошь - хоть по заклепкам...
Или там были раритеты типа МиГ-21Ф, или МиГ-21П???

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Большой 
Дата:   15-02-07 23:47

ха! а кому нужны из сети ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ на Западе? кому нужен геморрой с авторскими правами? такой машины много и в частных коллекциях, рассчитался - и никаких проблем! да и кто купит то, что собрано по сети? вот Вы купите? а книги-то на западников рассчитаны, у них инет в каждом доме среднего класса.
что я ему дал - да, отсъем неплохо сохранившегося В ПОМЕЩЕНИИ МиГ21 Ф13 в Хаевне, ну, кресла там его всякие, живой ПФМ , отснятый в упор еще в 87м году, и Афган. и все снимки - живые (авторские). ну, он спросил, я дал. а Бог его знает, зачем.

вопрос Vlad`у - не совсем понял, что нужно? миг 21 вообще или скануть Walk around? там же двухтомник, однако.... а мыло у меня из кармана, не халява. не Бог весть что, но гривн в 40 (220р) попасть можно. еси горит - ну, пришлю, какие проблемы.
но книга слабая, очень слабая. даже к 4+ не сравнить.

Большой

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 10:42

Большой пишет:

> ха! а кому нужны из сети ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ на Западе? кому нужен
> геморрой с авторскими правами? такой машины много и в частных

да я вааще-то не не о том :)))

Просто что с того, что в книги опубликованы музейные фото? имхо кому надо - лезет в гугль и набирает себе всего шо надо по "балалайке" :)) А в книге, чей тираж надо повысить и "подать красиво" естесно музейные будут более уместны... тем паче что большинство западных коллег не морочится с соблюдением чертежей и отыскиванием конкретных бортов по цветам....

Однако Ваши авторкие права и чувства задеть не хотел, прошу извинить.

Кстати, попутно вопрос. Нет ли случаем хорошего фото по 21 (любой) - выпущеного закрылка (все-рно с СПС, или без); крепления и кинематики передней ноги.
если найдется буду крайне признателен.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Величко Анатолий 
Дата:   16-02-07 12:04

Такая схемка сгодится?

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 13:08

Спасибо, Толя, но мне как раз неочень понятно, как оно крепится/взаимодействует/уживается с самой нишей.... ишшу фото, а то до Монино боюсь раньше лета не доеду...

Однако эта схемка неожиданно сняла совсем другой вопрос :)) так что еще раз спасибо.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   16-02-07 13:46

всю книгу не надо. Интересно взглянуть на фотки живого МиГ-21 ПФМ. Если не затруднит - отсканируйте и скиньте до 10 фото (на Ваше усмотрение - самых информативных)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 18:14

Vlad пишет:

> всю книгу не надо. Интересно взглянуть на фотки живого МиГ-21
> ПФМ. Если не затруднит - отсканируйте и скиньте до 10 фото (на
> Ваше усмотрение - самых информативных)


хм.... с таким же успехом можно посмотреть на ПФ и отдельно на фонарь СМ/МФ/Бис :))

собсно на общих фотках отличий больше не будет...


хотя я как-то встречал фотку ПФМас ПВД позднего типа....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Большой 
Дата:   17-02-07 00:03

вот с этим проблема.
дело было в далеком 2000 г., у меня не было доступа к сканеру, да и просили оригиналы ( есть свой кайф в обычных снимках до фуджи-кодак-кониковской эры. да и уж точно - у тебя в руках оригинал, а не фотошопом подрихтованная копия). короче, отправил я ему ч/б обычные снимки, себе не оставлял.
а вошло не все, далеко не все.
что есть, отсканирую.
чиркни мне на рабочее мыло balu@interswiaz.kharkov.ua. думаю, пяток страниц пихну, контора не разорится. сканер все равно на работе. ну, до понедельника, конечно...

Большой

 
 
Автор: Величко Анатолий 
Дата:   17-02-07 08:38

REDCAT пишет:

> Спасибо, Толя, но мне как раз неочень понятно, как оно
> крепится/взаимодействует/уживается с самой нишей.... ишшу фото,
> а то до Монино боюсь раньше лета не доеду...
>

http://www.zshare.net/download/geer-rar.html - 6.5 Mb

Мало будет - еще подкину. Там фото для разных типов, в т.ч. и Ф-13. Если по закрылкам обоих типов надобность еще есть, могу тоже сделать подборку.

С уважением.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM