Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   12-02-07 08:52

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2243&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1

ждемс критики и советов



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   12-02-07 13:31

Куксов Дмитрий (+) пишет:
> ждемс критики и советов

Получайте'с:
1) Сопла снаружи должны быть темнее, а изнутри - белые со следами нагара/копоти. Сверху покрашены люминием (а в оригинале некрашенными) должны быть больше панелей (около сопла), а снизу - так вообще полбрюха ;) Неужели Звезда не дала схему окраски?!
2) Между соплами на F-15E не должно быть балки, закрывающей тормозной гак, зато должны быть небольшие обтекатели, указанные стрелками на фото



3) Про белоснежные шасси уже сказали
4) Зона вокруг кокпита, закрываемая фонарем д.б. черной, да и сам кокпит выглдит очень светлым, почти белым
5) Основной цвет самолета также выглдит очень светлым, ИМХО. Был бы чуть темнее - и расшивка не так бросалась бы в глаза ;)
6) Шины на колесах очень блестят
7) На фото не видно, но сужу по описанию - нос должен быть не глянцевым, а полуматовым. Причем надо смотреть на фото конкретного борта: иногда бывает наоборот - нос матовый-матовый...

Так что замечаний много, но все вполне исправимы ;)))

С уважением, Евгений

Сообщение изменено (12-02-07 13:37)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   12-02-07 13:58

а звезда окраски вообще не дала на сопла. ВООБЩЕ :) а так уж глянул что сопла надо переделывать... (делал просто по здравому смыслу) оказалось неправильно.

а этот выступ срезать что ли? про него вообще не знал....

про фонарь спасибо. а то тоже схем окраски не было.. потому и не спешил с поставкой фонаря.

нос я и так думал притушить. а по колесам еще пройдусь матовым лаком. блеск заметил.

а вот базовый цвет мне не показался светлым. а вот с рашивкой . да перебор слегка есть.



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (12-02-07 14:13)

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   12-02-07 15:02

Куксов Дмитрий (+) пишет:
> а звезда окраски вообще не дала на сопла. ВООБЩЕ :)

Комментарии, как говорится, излишни :(((

а так уж
> глянул что сопла надо переделывать... (делал просто по здравому
> смыслу) оказалось неправильно.

А интернет с морем фоток на что?
Дл начала:
http://www.f-15estrikeeagle.com
http://www.f-15e.hu/

> а этот выступ срезать что ли?

Да!

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   12-02-07 15:05

да фотки то глядел. да подзабыл :) а делал дома...


да. еще вопрос. воздухозаборники базовым цветом внутри? а то чет не видно на фотках..



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (12-02-07 15:11)

 
 
Автор: PouK 
Дата:   12-02-07 17:38

выступ между соплами - срезать.
фонарь звезда дает неправильный.
там еще какие-то косяки есть. где-то обзор был. но я не помню. может кто поможет.

____________
Не рекомендуется детям до 18 месяцев

 
 
Автор: AlexS 
Дата:   12-02-07 19:54

А еще створки основного шасси должны быть выпуклые.

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   13-02-07 00:22

Куксов Дмитрий (+) пишет:
> да. еще вопрос. воздухозаборники базовым цветом внутри?

Базовым цветом только хорошо видимую снаружи часть, а в глубине - белым, как у всех современных американских самолетов

P.s. А еще, единственная модель, изображающая именно F-15E - это Ревелл в 48-м масштабе (про 32-й не знаю). Все остальные модели - это F-15B/D, c декалью, максимум кокпитом, от E, со всеми вытекающими... :(

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   13-02-07 00:24

PouK пишет:
> там еще какие-то косяки есть. где-то обзор был. но я не помню.
> может кто поможет.

Поможем, не вопрос ;)
http://rumodelism.com/sunduk/obz084.shtml

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-02-07 09:08

фотки измененного окраса движков (косяки еще править надо + еще места докрашивать (фоток с собой не было) + обработку)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-02-07 09:08

еще



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-02-07 09:08

и последняя.


ваше мнение?



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   14-02-07 09:40

Во первых, жженый металл - только сопла, остальное просто сталь.
Во вторых, сверху покрашено больше, чем надо, а изнутри по прежнему чернота ;)))
Вот как надо (эта схема верна для всех "Иглов" в части окраски двигателей):





P.s. Однако, стоит похвалить за попытку изображения "побежалости"
P.P.S. Я в шоке, как Итал халтурно подошел к одной из основных "фишек" Ф-15-го - суперажурного сопла :О

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   14-02-07 09:45

то что сверху покрасил больше уже заметил. а с цветом буду править.
а внутри то откуда изначальному цвету взятся? если он летал много :) там все должно быть горелым металлом. или я не прав?

p.s кстати спецом смотрел на стойки. на многих фотках они такие же белоснежные (хотя чуток замараю)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   14-02-07 17:52

Куксов Дмитрий (+) пишет:
> а внутри то откуда изначальному цвету взятся? если он летал
> много :) там все должно быть горелым металлом. или я не прав?

Там "горелого металла" не может быть, в принципе! Сопла изнутри покрыты керамикой (отсюда и белый цвет). Так что суть процесса такова - поверх белого сопла идет черный нагар/копоть, причем все должно быть сильно матовым, ИМХО. И никаких металликов!

> p.s кстати спецом смотрел на стойки. на многих фотках они такие
> же белоснежные (хотя чуток замараю)

Большинство говоря о "загрязнении" стоек имеют в виду совсем не грязь, а тонировку. Ибо без нее "белоснежные" стойки выглядят совсем неестественно и плоско ;)

 
 
Автор: PouK 
Дата:   14-02-07 18:11

Ага, сопла лучше с накладками делать, если нет возможности аирес взять. хотя какой на звезду аирес...

____________
Не рекомендуется детям до 18 месяцев

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   14-02-07 18:26

PouK пишет:
> Ага, сопла лучше с накладками делать

Если имеются в виду сопла с закрытой "механизацией", то такие сопла ставились только на A/B и, возможно, на самые первые C. Хотя, судя по катастрофической нехватке фоток F-15-х с такими соплами, полагаю, что при первой же возможности (типа ремонта) они снимались. На Е-шках же закрытые сопла вообще никогда не применялись...

> хотя какой на звезду аирес...

Да уж.... ;)))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 09:56

так опять переделанные фото :) загрязнение попробовал сделать. (не совсем этим доволен. буду еще менять)
(внутри сопел не переделывал)

да. оттонировал немного стойки шасси и ниши.

ваше мнение?



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 09:58

еще



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 10:00

стойка шасси. перекрашенная кабина и глянец на носу



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 10:02

верхняя половина сопел



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 10:12

внутри сопел сделаю матовым. но белого не будет. белый виден только при раскрытых. а здесь сделан вариант с закрытыми.



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   15-02-07 13:46

Уже лучше, но мне кажется, там уже столько слоев краски...
Может имеет смысл отмыть и покрасить заново? Или купить новый, не так дорого он и стоит ;)
И что случилось с расшивкой по бокам передней части фюзеляжа? В ее что, "перешивали"?

P.S. Кстати, в свое время "запоров" именно италовский F-15 неудачной покраской кистью, решил купить аэрограф, о чем никогда не жалел ;))))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   15-02-07 13:58

нету там нескольких слоев. предыдущая убиралась. но не совсем ровно.

а зачем другой то? :) не стоит цель сделать хорошо именно ф15 а вообще просто лучше делать. запорю этот буду делать лучше другие.

нет. по бокам не перешивал. просто видимо заляпал



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   15-02-07 19:36

Сопла, сопла! А что с выделением расшивки делается? Я так пологаю каранадшом выделяли? Я тоже когда в первый раз решил её выделить тоже карандашом попробовал и ... больше так никогда не делаю, почитайте в архиве по методам её выделения, поверьте - поможет

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   16-02-07 08:49

про методы знаю. но сначала буду пробовать на кошках. а уж потом внедрять. этот ф15 последний перед отработкой другого метода. после него и пойдут кошки :)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: stelmah 
Дата:   16-02-07 14:29

Я бы тонировку такую сильную не делал бы... У аиерикосов с чистотой строго. Да и вообще звездовский страйк игл не брал бы. Уж очень он похабный

 
 
Автор: TORNADO2 
Дата:   16-02-07 14:50

Куксов Дмитрий (+) пишет:

> про методы знаю. но сначала буду пробовать на кошках. а уж
> потом внедрять. этот ф15 последний перед отработкой другого
> метода. после него и пойдут кошки :)


Да, кошачья база у вас уже в наличии - производительность впечатляет, мой совет - беритесь (или боритесь) за качество производства, о методах и технологиях пока говорить видимо рано.

Купите хорошей шкурки от 400 до 1200 надфили там всякие, попробуйти уйти от кисти - начните распылять краску а не намазывать ее на модель. А расшивка там и соответствие прототипу это потом придет, если придет.

я долго пользовался самодельным устройством распыления краски на базе лягушки для матрасов надувных и медицинской иглы - так наловчился что качество не хуже аэрографов. Хотя сейчас для солидности прикупил.

Короче замените количество на качество, судя по кол-ву ваших моделей в самиздате вы делаете модель за неделю максимум, а это уверяю не правильно.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   16-02-07 16:00

не верно. с иглом уже больше 2х недель вожусь. :)
насчет аэра. я чувствую что если даже куплю мне не дадут им пользоваться. красить могу лишь вечером.. как то пробовал из баллончика. меня домашние чуть не убили... думаю с аэром будет так же. а вот на кисти не реагируют....

а кошачья база у меня давно есть. я раньше собирал. лет 7-8 назад. их осталось штук 30 точно. правда некоторые в просто кошмарном состоянии. но это не важно.

шкурки. надфили. все это есть.

"мой совет - беритесь (или боритесь) за качество производства, о методах и технологиях пока говорить видимо рано."

а я что делаю? качество и повысится с технологиями и методами...



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: TORNADO2 
Дата:   16-02-07 16:18

Куксов Дмитрий (+) пишет:

> не верно. с иглом уже больше 2х недель вожусь. :)

две недели это не срок. Я режу расшивку F-5E уже вторую неделю (кстати в первый раз так масштабно) и не представляю когда вообще на него краска ляжет...

> насчет аэра. я чувствую что если даже куплю мне не дадут им
> пользоваться. красить могу лишь вечером.. как то пробовал из
> баллончика. меня домашние чуть не убили... думаю с аэром будет
> так же. а вот на кисти не реагируют....

да в этом они правы - распылением надо заниматься когда домашних нет :)) - хотя потом все равно притензии будут.


> а кошачья база у меня давно есть. я раньше собирал. лет 7-8
> назад. их осталось штук 30 точно. правда некоторые в просто
> кошмарном состоянии. но это не важно.
>
> шкурки. надфили. все это есть.
>
> "мой совет - беритесь (или боритесь) за качество производства,
> о методах и технологиях пока говорить видимо рано."
>
> а я что делаю? качество и повысится с технологиями и
> методами...

тогда удачи в скорейшем приобретении новых методов.

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   16-02-07 20:42

TORNADO2 пишет:
> да в этом они правы - распылением надо заниматься когда
> домашних нет :)) - хотя потом все равно притензии будут.

Либо распылять что-то без запаха, например, водоразбавимый акрил... И накаких претензий ;)))))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Виталий-ЕКВ+ 
Дата:   17-02-07 00:57

нутут можно и с уайт спиритом от тикурилы разбавлять если эмаль, и все ок будет, у меня тоже бухтели по началу, потом доказал, что лучше хобби и почто без запаха, чем пиво и водка, но с запахом Я:) шутка, уайт или вода как ранее сказали, действенный способ.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM