Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: VitP+ 
Дата:   16-02-07 10:54


http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2245&page=1&sort=add_to%20desc&cat=2

Доброго дня. Судя по оценкам модель понравилась. Спасибо. Но хотелось бы узнать о недостатках изготовления модели для дальнейшего совершенства в моделестроении.

Если один смог собрать, то другой сможет... повторить в масштабе.

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   16-02-07 11:31

Ну что и следовало ожидать, сверху очень хорошо, только трос с ДШК могли бы и получше быть, ну и жалюзи кривоваты слегонца, а низ недоработан, траки абсолютно не похожи на траки вообще, катки с расстояния в один метр наверно похожи. Но пока нормальных ни траков ни колес вроде-бы нет, если только брать трумповский ИС-3 или италоские, там покопийней будут, но тоже не идеальны, ну или самому делать.
В целом несколько несбалансировано, но хорошо
Кстати траки может грязью завазюкать?

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   16-02-07 15:33

Впечатление двойственное. Верх практически 1:35, зато низ ... :-(

Ефремов Андрей

 
 
Автор: VitP+ 
Дата:   16-02-07 15:41

Eclipse пишет:

> Ну что и следовало ожидать, сверху очень хорошо, только трос с
> ДШК могли бы и получше быть, ну и жалюзи кривоваты слегонца,

Принято, на следующих моделях серии ИС учту.

а низ недоработан, траки абсолютно не похожи на траки вообще,
> катки с расстояния в один метр наверно похожи. Но пока
> нормальных ни траков ни колес вроде-бы нет, если только брать
> трумповский ИС-3 или италоские, там покопийней будут, но тоже
> не идеальны, ну или самому делать.
Согласен... или самому делать, скорей всего.

> В целом несколько несбалансировано
Поясните, что несбалансировано?

> Кстати траки может грязью завазюкать?

Нет не завазюкать, так как модель делалась по прототипу запечетленному на фото, где действия происходили в марте в западноевропейском городе.

Спасибо за замечания.
С уважением.

Если один смог собрать, то другой сможет... повторить в масштабе.

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   16-02-07 15:53

Виталий П.+ пишет:

> Поясните, что несбалансировано?

Ну дык я выше и объяснил, что верх очень хорошо сделан, а низ практически из коробки, а он у ПСТ, далек от совершенства.

 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   16-02-07 16:39

Я "72й масштаб" только на третьей фото и разглядел - на гусеницах. А так - очень превосходно.

 
 
Автор: Дмитрий Романюк 
Дата:   16-02-07 17:30

Для 72-го масштаба смотрится великолепно. А то что жалюзи кривоваты, можно обьяснить долгой эксплуатацией.

Si vis pacem - para belum
CCCC

 
 
Автор: VitP+ 
Дата:   16-02-07 17:30

Eclipse пишет:

> Ну дык я выше и объяснил, что верх очень хорошо сделан, а низ
> практически из коробки, а он у ПСТ, далек от совершенства.

А-а-а! Вот где несбалансировано, а то я уже о высоких материях подумал :))

Если один смог собрать, то другой сможет... повторить в масштабе.

 
 
Автор: VitP+ 
Дата:   16-02-07 17:36

А.Попович пишет:

> Я "72й масштаб" только на третьей фото и разглядел - на
> гусеницах. А так - очень превосходно.

Благодарю!

Если один смог собрать, то другой сможет... повторить в масштабе.

 
 
Автор: VitP+ 
Дата:   16-02-07 17:54

Дмитрий Романюк пишет:

> Для 72-го масштаба смотрится великолепно.
Спасибо!

>А то, что жалюзи кривоваты, можно обьяснить долгой эксплуатацией.
Кривоватые жалюзи можно объяснить только моей неаккуратностью, а долгая эксплуатация наврятли повлияет на деформацию жалюзи, они же бронированные 6мм толщина, если не ошибаюсь. Хотя ход Ваших мыслей мне нравится : )

Если один смог собрать, то другой сможет... повторить в масштабе.

Сообщение изменено (16-02-07 18:03)

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   16-02-07 18:42

Про несбалансированность: ну про низ и верх оварищи уже сказали да и я до покраски указал не ето. Ето к сожелению пока нерешаемая проблема и именно поетому моя ИСУ лежит до луцших времён когда убажаемый мастерклуб на неё гуси не сделает, а он обещал хотя и не скоро. Лично мне двойственноть показалась в погодинге/тонировке - ха фотках где модель с кормы - выше всяких похвал сохранил себе фотки как образец, а вот морда особливо маска пушки и вообще лобовой лист... - чего-то не хватет, замыленно как то, как мне-кажется надо как-то подвыделить детали, те-же болты на маске может слегка отдрайбрашить их, а то как-то всё сливается. Вполне возможно что ето издержки фотографии, но вот такое моё ИМХО. Несмотря не ети замечания поставил 5 нераздумывая, потому как имею опыт сборки ПСТ. Вобщем всё что можно было сделать исправить было сделанно и сделанно очень хорошо безо всяких оговорок типа "ну для 1/72 очень даже ничего" Ну а гуси и катки ето уж данность с которой ничего не поделаешь... надеюсь пока

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   16-02-07 21:15

Очень хорошо! Вот только крепление для воздушно-гидравлического насоса грубовато.



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM