Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: AlexB 
Дата:   13-02-07 17:48

Доброго времени суток!

Взял себе Ми-3 от Amodel.
Фюзеляж в коробке от Ми-1, хотя они отличаются, лопасти 3, а не 4 и причем не верные по форме, это так и должно быть, кто нибудь знает?
Очень ждал эту модель (недавно собрал Ми-1), а тут такой облом, с моим опытом я из этого Ми-3 не сделаю... Хочется рыдать.

С уважением Алексей.

 
 
Автор: Александр Гаврилов 
Дата:   14-02-07 09:57

В свое время брал в "Клубе-ТМ", лежит дома "в запасниках", а я сейчас на работе. Но, насколько я помню, лопастей в наборе было точно 4, а фюзеляж от Ми-1, но по инструкции предлагается отрезать верх (в районе колонки НВ) и дается другой новыми деталями.
Кстати, если брали в "Клубе-ТМ", то советую сразу же в магазине проверять комплектацию - они Amodel пакуют сами и есть возможность нарваться на "пересортицу" - у меня был случай, когда я послал за Ка-126 одну девушку (в моделизме она, конечно, была ни бум-бум), привезла она мне коробочку - а в ней Ка-26...
С уважением,

Александр Гаврилов

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   14-02-07 10:10

Посмотрел повнимательнее, наверно мне неправильно запаковали. Там дека и часть инструкции от Ми-1. Привозили мне из Киева (наверно магазин на ул. О.Телиги). Уже связался с человеком что его привез, обещал поменять в магазине, но все равно ждать. А вообще с таким у Amodel`а сталкиваюсь впервые. Наверно действительно получают в магазине разрозненное, а потом пакуют сами.
С уважением Алексей.

 
 
Автор: Евгений Титов ака Serpent 
Дата:   15-02-07 11:57

Здрасти. Получают, получают. Сам несколько раз наблюдал картину упаковки "на месте" на О.Телиги. Типа из стопки берется коробка, собирается, а вне из кучи литников комплект набирается.

Нет в мире совершенства.



 
 
Автор: Vladi-b 
Дата:   15-02-07 12:38

Serpent+ пишет:

> Здрасти. Получают, получают. Сам несколько раз наблюдал картину
> упаковки "на месте" на О.Телиги. Типа из стопки берется
> коробка, собирается, а вне из кучи литников комплект
> набирается.
>

Вполне кстати распространенная практика. Видел у Лейбов подобный процесс с Гранью.

А вот то, что Амодел грешит некомплектами - факт. Однажды остался без инструкции. Причем ее не было во всей партии. Написал по емейлу в Польшу (единственное, что нашел на коробке), что мол, товарищи дорогие, киньте скан хотя бы. Там сначала вроде как со всей душой, но после того, как я честно признался, что купил в Москве, переписку прервали (типа на заметку, еси че - говорите, что в Сквадроне затарились, а бечь снова в магазин не позволяют пробки на Уолл Стрит:)).
Вопрос решился в следующий визит в ТМ. Выяснив, что привезли свежак, попросил сделать копию. Сделали...

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   15-02-07 17:49

А моделисты потом страдают...

С уважением Алексей.

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   15-02-07 19:46

Мне в Ту-142 мз не положили литники с обтекателями РЛС и хвост дали от МР





 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 11:02

читаю ваши мучения и поражаюсь, насколько все же наш отечественный потребитель себя не любит....

Вопрос попутно - а кто-нибудь им писал, замену присылали реально?


ЗЫ: за всю мою практику у меня были некомплекты - А6 1/72 от ревелла в 1994 году... Английский я тогда не знал, а потому стал работать руками - второй стабилизатор выпилил сам (как щас помню, от "отрезного дна" ТАКР "Варяг" :)) и отсутствие фонаря во вскрытой (!)коробке SR-71 1/72 от ревела же, в 1995. С английским лучше не стало и фонарь так же успешно по стеклышку был вырезан из воротничковой подложки от рубашки.

но как факт - это был единственные два случая некомплекта импортных моделей у меня....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   16-02-07 11:10

Ну почему не любит...
Я в тот же день позвонил человеку, что мне его привез. Он сказал не проблема в следующий раз поеду и поменяю. А вообще в мою небогатую практику это в первый раз.

С уважением Алексей.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   16-02-07 13:15

AlexB пишет:

> Ну почему не любит...
> Я в тот же день позвонил человеку, что мне его привез. Он
> сказал не проблема в следующий раз поеду и поменяю. А вообще в
> мою небогатую практику это в первый раз.
> С уважением Алексей.


нет. не любит потому, что всякие "макеты" и иже с ними не несут никакой ответственности за свою продукцию... впаривают абы что, да и качеством не отличающееся... а мы хаваем...
это так, лирика конечно.
НО письмо я бы на месте пострадавших написал, пусть фирма принимает к сведению...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   16-02-07 15:45

REDCAT пишет:
>нет. не любит потому, что всякие "макеты" и иже с ними не несут никакой ответственности за свою продукцию... впаривают абы что, да и качеством не отличающееся... а мы хаваем...

На счет этого согласен, я стараюсь всякие "макеты" и не брать, хотя МиГ-3 их лежит за неимением лучшего. А на счет Amodel`а, тут у меня есть мнение, что они делают интересные и редкие модели по недорогой цене (а цена для меня играет один из главных факторов, в том смысле что я себе взял Ан-12 за 25$, но не взял Draken от Хасегавы за 20$, хотя очень хотел). И качество у Amodel`а становится все лучше с каждой моделью, хотя ЛНД есть ЛНД. Сейчас мой Ми-1 в самиздате лежит. Очень даже приличная моделька, шпатлевка только в зоне остекления и снизу, где вставка ребер радиатора.

С уважением Алексей.

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   16-02-07 16:09

AlexB пишет:


> На счет этого согласен, я стараюсь всякие "макеты" и не брать,
> хотя МиГ-3 их лежит за неимением лучшего.

Оффтопик, но для макетовского МиГа альтернатива есть - hobbyboss. Радикально лучше, хотя и простенькая очень, но при правильном приложении рук можно получить очень приличную копию.

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   16-02-07 16:15

Алексей Мартыненко (+) пишет:
>Оффтопик, но для макетовского МиГа альтернатива есть - hobbyboss. Радикально лучше, хотя и простенькая очень, но при правильном приложении рук можно получить очень приличную копию.

Боюсь в наших краях эту фирму не достать..., хотя не интересовался.
А по инету пока нет возможности заказывать (связано с оплатой).

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM