Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   14-01-07 14:45

Страница модели: Карпеев Илья Horch 15

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   14-01-07 18:15

Мне нравится.... Такой бы в натуральную, и девок деревенских катать, с заездом на сеновал....)))
Отлично...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   14-01-07 19:32

Здорово. Мне нравится. Реализм так сказать.
Единственное замечание: во всех отношениях правдоподобная грязь слишком равномерно нанесена на корпус. В районе кормы и на подножках можно было бы усилить заляпанность.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   14-01-07 21:13

Недостаток есть : нет диарамы. С уважением!

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   15-01-07 02:04

Vini писал:
Мне нравится.... Такой бы в натуральную, и девок деревенских катать, с заездом на сеновал....)))

Не-е не пойдет, там мафона нет:)

А машинка и вправду отличная.


С уважением, Макс

 
 
Автор: Вячеслав Горпинченко 
Дата:   15-01-07 04:39

Хорошо получилась... У самого такая ждет своей очереди... Вот только инструкцию найду по сборке :) Если есть у кого возможность, вышлете скан оной:)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   15-01-07 19:05

Очень красиво. И дело даже не в моделе или окраске. Считаю, что модель "оживила" именно травленка.

 
 
Автор: Карпеев Илья 
Дата:   16-01-07 08:17

Спасибо, коллеги, за тёплые отзывы.
Согласен, что без травлёнки или самодельных "приблуд" машинка не очень живая, так как не тамия, а древний итал. Про необходимость неравномерного загрязнения согласен, учту.
С уважением, Илья.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   14-02-07 21:26

Сиденья сомнения вызывают.

 
 
Автор: Валерий 
Дата:   14-02-07 21:51

Если можно сообщи каталожный номер.Машина получилась хорошо.При хорошем заднике,я думаю смотрелась ещё лучше-выгоднее.

tradesman

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   14-02-07 22:39

ну что будем по-порядку -

самый главный глюк этой модели так и не устранен - ниши задних колес немасштабны и их надо достаточно сильно расширять. иначе колеса просто упрутся в борта - что мы на модели и видим.

по мелким глюкам - там на передних крыльях находится здоровенный такой наплыв как посадочное место фары... так вот его нужно срезать начисто - фара крепилась (с помощью хитрого такого кронштейна) прямо к крылу - двумя болтами.

то что колеса надо бы сменить - это в принципе неважно - бывал и такой рисунок протектора - редко конечно но встречается -один на сотню.(зато все новоделы в музеях стоят именно на таких) - просто такой рисунок более легко сделать в пластике и производители клепают его на все машины подряд...

теперь вот вопрос - откуда инфа что на 901 вообще существовала крышка багажника? Есть ли хоть одно фото? На радиомашинах багажник был разумеется закрыт но намертво (под размещение радиоаппаратуры)- но там совсем другая конструкция багажника - с задней дверью.

тот же вопрос по канистре на борту - откуда инфа? хоть единственное фото? У меня например из полутора сотен фотографий этой машины нет ни одной с канистрами на бортах. Было бы интересно дополнить коллекцию. Нет - одна есть , но там канистра просто прикручена подручными средствами и в наклонном состоянии.
а тут вроде как "штатный" крепеж?
далее... травленка . Травленка имеет стандартные глюки - все круглые детали получились плоскими.... например ручка перед командирским местом - в оригинале она имеет вид не плоской скобы, а полудюймовой трубки. и т.д....

по покраске уже много сказали замечу лишь одно - руль на этой машине был не серый, а из черного глянцевого бакелита - т.е. блестел.

и последнее - штатный крепеж под шанцевый инструмент (на крыльях) частенько не использовался по назначению, но практически никогда не демонтировался - процентах в 90% он оставался на месте.

так же не хватает крепежа (зажимов) под винтовки внутри корпуса, а он входил в штатный комплект машины.

ну и явно не хватает замков на капоте - они там должны стоять хотя и достаточно не на виду.

с этой моделью работы нужно много.... и травленка тут не помошник (в данном случае)

но в принципе получилось достаточно похоже на оригинал!



Сообщение изменено (14-02-07 23:20)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM