Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   06-02-07 22:51

Страница модели: Петров Алексей Pz.Kpfw IV Ausf G

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   07-02-07 00:46

Компом, владеете неплохо. Но к модели, это ,мало отношения имеет. Это моё мнение.



 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   07-02-07 10:12

Ну почему-же компом? Вроде на фоне задников никто фотографировать не запрещал.

А модель по исполнению понравилась. За матчасть не скажу, но вид очень живой. Правда, на мой вкус через чур облезлый. Но это личное дело каждого.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   08-02-07 19:28

Я бы поругал за крупные сварочные швы и кривые цифры, но не буду. А сведение модели, фона и освещенности в единое целое понравилось.

Успехов. С уважением.

 
 
Автор: Panzerfaust + 
Дата:   09-02-07 07:55

Хорошие гармоничные фото.
Настолько хорошие что о модели судить сложно :)

_______________________________________________________
Огнём и гусеницами!


 
 
Автор: romanus 
Дата:   09-02-07 10:31

да, танк как то выглядит, не знаю, как будто лет 10-15, простоявший под снегом. правда. такое впечатление, что краска уже кусками отваливается. из других косячков - глушитель заржавлен хорошо, но само выхлопное отверстие изнутри почему то тоже ржавое, а не черное. еще трос по моему тонковат. ну и траки конечно - если это Сталинград, то точно должны быть с полыми гребнями.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   09-02-07 19:52

по поводу матчасти. Интересный момент. Как известно, эта модификация четверки, делилась на ранние, средние и поздние. Так вот, Вашу модель нельзя однозначно отнести к какой-либо из них. Например -- смотровой прибор по левому борту башни. Если нет гранатометов, то есть прибор. Есть гранатометы -- нет прибора. На модели ни того, ни другого.
Траки не верные. Как-то странно не видно ни одной дырки под болты на крыше башни, хотя там их хватает.

По окрасу. Как-то странно он выглядит. Будто слишком толстый слой побелки.
И почему вентиляционные решетки над двигателями черные?


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   09-02-07 22:34

Фотожоп нормальный.... к нему притезий нет...))))

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Юрий Данилов 
Дата:   10-02-07 02:54

Ignat+ писал:
"по поводу матчасти. Интересный момент. Как известно, эта модификация четверки, делилась на ранние, средние и поздние. Так вот, Вашу модель нельзя однозначно отнести к какой-либо из них. Например -- смотровой прибор по левому борту башни. Если нет гранатометов, то есть прибор. Есть гранатометы -- нет прибора. На модели ни того, ни другого.
Траки не верные. Как-то странно не видно ни одной дырки под болты на крыше башни, хотя там их хватает."
Ignat+, позволю с Вами не согласиться по поводу зависимости между дымовыми гранатометами и смотровым прибором по левому борту башни. Таковой зависимости нет и не было. Посмотрите фотки в книгах по боям за Харьков весной 1943. там есть фото Т-IY G, с бортовыми номерами 401, 205, 728. На них ни смотровых приборов на бортах башни, ни гранатометов не имеется. Насчет траков спорить не буду, так как ни одной фотки с аналогичными на модели на период зима - весна 1943 не имею, хотя траки с цельными гребнями выпускали с 1942 г.
Не думю, что белая краска могла таким слоем наносится и таким же слоем отваливаться. Для подтверждения можно посмотреть любые фотки немецкой техники в зимнем камуфляже..
Насчет вопроса автора по поводу места действий, я бы больше отнес к Харькову марта 1943.
Р.S. А вообще, keit брать фото реальной машины и делать модель под нее. Меньше вопросов будет.

С уважением.
Юрий Данилов

 
 
Автор: fedot 
Дата:   10-02-07 05:11

Трудно судить о моделе по черно-белому фото. Или это такая цветовая гамма всей покраски? Не пойму.

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: romanus 
Дата:   10-02-07 11:31

а зачем вообще стали траки с цельными гребнями выпускать? ведь по идее на полые гребни металла меньше тратится. да и весят они меньше. а что касается годов, то вообще цельные видел только на поздних фотках. на каком нибудь Ягдпанцере 44-45-го годов. а сколько видел 43-44-ый, так все полые. а что касается всяких там прибамбасов, типа гранатометов и прочего, то по ним судить нельзя. танки ведь постоянно ремонтировались и модернизировались, и вспоминая "тройки" то я фотки с таким "винегретом" видел: смотровая щель от одной модификации, пушка от другой, ведущие колеса от третьей. думаю, что на четверках такая же фигня была.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   10-02-07 12:18

Юрий Данилов -- да, но четыре машины наверное исключение. На большинстве фотографий, которые я видел, есть связь. Но ее могло и не быть:) может просто совпадение. Но тогда на башне модели должен стоять один из указанных Вами номеров.

А почему Вы не согласны с временем и местом действия машины? Все подходит, только дополню, что 14 ТД прекратила свое существование именно в Сталинграде, в январе 1943 года.
А если, по-Вашему, относить модель к марту 1943 года то сумнителен серый цвет. Ведь после 18 февраля технику перекрашивали. Так что со временем тут все ок.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: jeff 
Дата:   10-02-07 19:24

Спасибо за все замечания(я не волшебник я только учусь).Все принето к сведенью.А на счет тофожопа,так я им вообше не пользовался.Я же написал что фоткал на фоне картины.Сонькой без вспышки,только подсветил двумя лампами.

 
 
Автор: игорь 
Дата:   12-02-07 16:33

Ребята, не пытайтесь обсуждать италовские четверки! Никакого отношения к точности они не имеют! Еще когда не было драгоновских, я делал копийную модель по чертежам и фото, так вот , пришлось полгода инфу собирать и морально к мазохизму готовиться, потом итал (звезда) три месяца пилил, выучил массу матерных слов, переделал всЁ, и около 800 деталей добавил. А потом появился дрэгон Pz-IVD и я поседел от досады. Обсуждайте качество сборки, не трогайте точность модели, еЁ нет по определению. хотя может быть звезда порадует нас дрэгоновским т-4, как было с королевским тигром (но не как с "тройкой", если помните)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   14-02-07 18:22

я не пойму мы на сайте для моделистов или для фотошопщеков?на счет качества сборки-похоже на автомобиль ваз который пьяный дядя Вася окунул в ванну с побелкой .

 
 
Автор: Юрий Данилов 
Дата:   14-02-07 20:19

фриц писал:
"на счет качества сборки-похоже на автомобиль ваз который пьяный дядя Вася окунул в ванну с побелкой."

Уважаемый фриц давайте уважать друг друга и труд товарищей по "цеху".
Петров Алексей в "анонсе" к своей работе прямо указал "Впервые оппробовал солевой метод.Понравилось.Только здесь помоему слегонца перестарался." В следующий раз уверен что у Петрова Алексея все получится. А умение представить свою работу - это тоже надо уметь.

С уважением.
Юрий Данилов.

 
 
Автор: Равик 
Дата:   14-02-07 21:50

ИМХО, покраска грубоватая. Слой карски слишком толстый. Звездовская неужто? А для начала - снег на гусях вообще супер! Я бы так не смог...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM