Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   11-02-07 19:01

Страница модели: Новиченко Артем КВ-1Э проекта 1941г с экранами

 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   11-02-07 19:45

Хорошая диорама, жизненно смотрится.

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   11-02-07 20:30

Диорамка и танк понравились. Хорошо сделано.

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   11-02-07 21:06

Танк-превосходный!!!!
Маааленький вопрос по заднему плану-разве в СССР были(особенно в 40-х годах) комбайны, паковавшие солому в такие цилиндры? Ведь такие уборочные машину распространены на Западе...
Модель, экипаж и задумка-выше всяких похвал!

Петр

 
 
Автор: Tehnik 
Дата:   11-02-07 23:40

Ошибочка вышла с фоном,пришлось подбирать из того, что было на компьютере,заказывал у спеца,но он выдал преземлившийся чудом танк без следов от гусениц и с нимбами над головами танкистов.Вынужден был освоить азы фотошопа,первый опыт так сказать.Комбайны(скирдоделы) мне подсказывали появились в 90-х.



 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   12-02-07 00:29

Так и думал... Фон подобрать-это вообще иногда проблема, т.к. не всегда есть подходящий...

Петр

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-02-07 05:48

Чудненько :-)

Ефремов Андрей

 
 
Автор: Дмитрий Романюк 
Дата:   12-02-07 11:32

Отличная модель. Смотрится очень реально. Тонировка выполнена хорошо. Браво!

Si vis pacem - para belum
CCCC

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   12-02-07 12:00

Мне понравилось - сюжет удался!

p.s. С фотошопом только получше надо научиться работать.

С уважением

 
 
Автор: romanus 
Дата:   12-02-07 19:28

мне тоже очень понравилось. правда, те командиры, что на первом плане стоят, как то не очень все же реалистично выглядят( лица фигурок, насколько я сужу вообще очень сложно сделать, чтобы они не пластиковыми казались), но те, что сидят на танке, очень хорошо получилиссь. да и сам танк тоже супер, за исключением сеток - они немного крупноваты. а так супер!

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   12-02-07 20:26

romanus пишет:

> мне тоже очень понравилось. правда, те командиры, что на первом
> плане стоят, как то не очень все же реалистично выглядят( лица
> фигурок, насколько я сужу вообще очень сложно сделать, чтобы
> они не пластиковыми казались), но те, что сидят на танке, очень
> хорошо получилиссь. да и сам танк тоже супер, за исключением
> сеток - они немного крупноваты. а так супер!

Доброго вечера всем коллегам!

Очень хорошая работа. Мне как-то сразу понравился боец, подающий снаряд, который стоит на крыле танка. Живой он. Мимика удачная и окраска "в точку".
Сразу вопрос. А какого производителя этот набор фигурок? А то уже надоело собирать немцев...
Наши бойцы и роднее и лучше.

Желаю дальнейших таких же хороших работ.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Tehnik 
Дата:   13-02-07 00:40

Немного о фигурках:Куряга на башне (Mini Art танкисты на отдыхе)без изменений,Весельчаки и серьезный со снарядом(Mini Art танкисты за погрузкой боеприпасов )имеют перетосовку частей фигур,Лейтенант: торс (танкисты от ICM),ноги Mini Art,Капитан ICM отрезаны ноги и удлиннены т.к. не анатомичны.Заменены головы на "смоляные"лейтенант,капитан и танкист в шлеме это немецкие,а в пилотке одна IMPERIUM.Отмечу :легче рисовать Mini Art головы, но нет мимики,фигуры Mini Art богаты складками одежды,а ICM детальнее аммуниция.На всех фигурах сделаны отложные воротники гимнастерок,но к сожалению мною забыты нарукавные знаки отличия капитана. Кстати если использовать без изменений набор Mini Art танкисты за погрузкой,то получится что у четверых в руках будут снаряды.



 
 
Автор: gurza 
Дата:   13-02-07 12:29

Хорошая диорамка! Очень понравилась и танк хорошо сделан. Сам сейчас такой же КВ собираю. Хотелось бы несколько вопросов задать автору.
На крышке двигателя, Вы приклеили пробку. Я всё думал, приклеивать её или нет. На фотках экранированых КВ, такой пробки не обнаружил. Так вот вопрос, нужна она или нет? И ещё вопрос по поводу (не знаю, что это) короче цилиндр, на правой надгусеничной полке. Нет ли у Вас фоток экранированого КВ с этим цилиндром и пилой на левой полке? Сомнения возникают, клеить этот цилиндр и пилу или нет. У меня нет ни одной фотографии с ними.

 
 
Автор: Tehnik 
Дата:   14-02-07 00:35

Пробку лучше не ставить,хотя они попадаются на разных машинах например КВ-2 в Центральном Музее ВС и на КВ-1 проекта 1941 с литой башней ЧКЗ.Тубус банника(мне так это называли)имеет право быть, в журнале" военные машины "№67,68 много трофейных фото с КВ-1э на некоторых видны хомуты крепления тубуса следовательно он был когда машина выезжала с завода .С пилой тоже непонятно,неужели каждый экипаж начинал с ритуального отрывания ее и гнутья крыльев,но можно предположить что в тот период было недо пил.



 
 
Автор: Jiglov 
Дата:   14-02-07 09:42

Отличная модель, да диорама тоже!

 
 
Автор: Равик 
Дата:   14-02-07 10:49

Да, и фигурки и танк удались однозначно.
А чем и как старили танк? А то реалистично получилось.

 
 
Автор: Tehnik 
Дата:   14-02-07 17:38

По старению и окраске использую классическую схему:1)эмаль TAMIA,HAMBROL грунт в данном случае черный2)акрил TAMIA под 4БО 3)сухая кисть и заливка 4)тонирование маслянными красками (фильтры),и маслом так-же обозначено запыление,подтеки и дополнительная заливка,желательно использовать растворитель HAMBROL5)накрашивались потертости и царапины серыми и черными эмалями6)грязь пастель в порошке на HAMBROLе и заливка ее черно-коричневым,после установки на основание еще грязи с травой.



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   14-02-07 18:33

я очень датошно всматриваюсь в немецкую ''тему'' ибо тут'' потреот''!НО тут так как являюсь полным чайником в вопросе могу сказать ,что все прекрасно по крайней мере касаясь сборки тонировки и солдат единственный не одобрям это фотошоп к коему отношусь скептически!!!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM