Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Deimos 
Дата:   06-02-07 11:55

Здравствуйте!

На работе есть возможность выбрать на какую карту получать з/п. Варианты: Транскредит банк (Виза электрон), Сбербанк (Маэстро).

Интересует вопрос удобства использования данных карт в моделистких целях, т.е. оплаты в Интернет магазинах. Кто что может сказать?

Выбрать надо до завтра, поэтому заранее благодарен за оперативные ответы.

 
 
Автор: Vladi-b 
Дата:   06-02-07 12:12

Удобств ноль в обоих вариантах. Виза Электрон не годицца для интернета вообще, а с Маэстро практически никто не работает.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   06-02-07 12:56

Для удобства, пользования каптой "в быту" - Сбербанк.
Для оплаты через Интернет, надо заводить ОТДЕЛЬНУЮ карту, именно, для этих целей.
Так что не переживайте:)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Deimos 
Дата:   06-02-07 13:01

Ну вот а я уже губу раскатал:)

 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   06-02-07 13:30

У меня на работе з\п тоже перечислают на карту, (visa electron) так я в том-же отделении (на всякий случай) получил еще visa classic. Теперь вот периодически меняю номер счета, для выбора, на какую карту получать деньги :) Это я к тому, что бухгалтерии нет разницы, скорее всего, на какой счет переводить деньги, и если можно с ними договориться, то и карту, соответственно, можно иметь любую.

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 
 
Автор: Akiman 
Дата:   06-02-07 14:15

Бухгалтерии разница есть.
У фирмы заключен колективный Договор с Банком, в котором оговорен тип карты. И Банк, как правило, открывает льготные коллективные карточные счета при наборе определенных условий: количество, типы карт. Основной смысл затеи для Банка - чтобы средства фирмы не уходили из Банка, а просто перемещались с счета на счет. Ну, и мелкие "пирожки" от системы VISA Int.
За обслуживание счетов платит работодатель. А ему не не все равно, сколько тратить на обслуживание счетов, так как у разных карт разная стоимость обслуживания.

С Уважением,
Антон

 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   06-02-07 14:29

У фирмы есть договор на обслуживание visa electron. У меня есть своя карта classic, с оформленным договором на МОЕ имя. Бухгалтерия начисляет зарплату по 1С:ЗиК, далее идет экспорт в банк-клиент, который и осуществляет платежи. Так вот 1С:ЗиК обо мне знает только номер моего счета. И там уже, на какую карту у меня заведен этот счет, ей абсолютно все равно.

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

Сообщение изменено (06-02-07 14:30)

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   06-02-07 14:58

Фёдор STaFF пишет:
> Для оплаты через Интернет, надо заводить ОТДЕЛЬНУЮ карту,
> именно, для этих целей.

И почему же надо заводить отдельную карту?

 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   06-02-07 15:06

Ну можно конечно и с основной в инет-магазин сунуться, но если на карте есть много денег и магазин злобные хакеры поломают... Оно тебе надо?

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   06-02-07 16:44

BW4ever пишет:
> Ну можно конечно и с основной в инет-магазин сунуться, но если
> на карте есть много денег и магазин злобные хакеры поломают...
> Оно тебе надо?

И тем не менее несколько лет пользуюсь для интернет-оплаты основную карту. Ничего пока не украдено. А услуга мобильный банк позволяет оперативно отслеживать изменение состояния счета, и в случае необходимости оспорить спорную транзакцию.
P.S. Пин-код никому не говорю :)

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   06-02-07 17:31

Набиулин Евгений пишет:

> И тем не менее несколько лет пользуюсь для интернет-оплаты
> основную карту. Ничего пока не украдено. А услуга мобильный
> банк позволяет оперативно отслеживать изменение состояния
> счета, и в случае необходимости оспорить спорную транзакцию.
> P.S. Пин-код никому не говорю :)

Евгений, я сам не пользуюсь интернет магазинами, но мой коллега по работе - давно и много. Вот он и сказал, что для инета нужно заводить отдельную карту, на которую перед оплатой "заливать" именно ту сумму, которую необходимо оплатить. Этот вывод(и соответственно "инет"карту) он сделал, после того, как у него с обычной карты сняли двойную оплату за покупку...
Деньги он себе потом вернул, но 1500$ у него были замороженны, почти на месяц.
Делайте выводы...

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   06-02-07 17:35

Цитировать:

P.S. Пин-код никому не говорю :)

Так в инете вроде он и не нужен никому. Только номер карты\конечная дата\имя\cvv2
А по поводу, что можно оспорить любую транзакцию, повторю: А оно нужно? не лучше ли сразу этого избежать?

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   06-02-07 17:42

BW4ever пишет:
>
Цитировать:

P.S. Пин-код никому не говорю :)

> Так в инете вроде он и не нужен никому. Только номер
> карты\конечная дата\имя\cvv2

Да?! :)
Есть достаточное количество сайтов, кто как бы невзначай просят ввести не cvv2, а именно пин-код

> А по поводу, что можно оспорить любую транзакцию, повторю: А
> оно нужно? не лучше ли сразу этого избежать?

А нужно ли постоянно бегать, и класть на карту-времянку строго необъодимую сумму? Я когда-то задолбался это делать, и перешел на оплату основной картой. И ничего страшного не произошло. И меня не пугают замороженные на какое-то время средства на счету. Целее деньги будут.
По поводу оспаривания транзакций - банк-эмитент правтически всегда встает на сторону своего клиента.

 
 
Автор: Alsodeep 
Дата:   06-02-07 17:52

Тут речь не про все сайты в целом а конкретно про e-shopы, а в них пин код никто спрашивать не будет.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   06-02-07 18:33

Alsodeep пишет:

> Тут речь не про все сайты в целом а конкретно про e-shopы, а в
> них пин код никто спрашивать не будет.

кстати, зря. мне такие прохвосты встречались... просто надо быть внимательнее...


а по основной/не основной картам - у меня их две (рабочие). В разных банках. Перевод необходимого кол-ва денег занимает минут 15 по электронному банку, и стоит 30 ре. (т.е. может и больше, но я еще ни разу 30 ре не привысил).
Таким образом держу в безопасности основную карту, и ложу скока необходимо на инет карту. :))

ЗЫ: а свиснуть деньги с карты гораздо проще через всякие платежные системы, ну во всяком случае не сложнее чем через инет (к примеру под видом непрохождения в магазине 2 раза ее прокатить :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: kott 
Дата:   06-02-07 20:50

В магазине zoomomania указано, что они принимают и Визу электрон и маэстро. Это счастливое исключение? И никак не смог найти ни на одной не на другой карте код CVC2. На этих картах они не печатаются? С уважением, Котт.



Сообщение изменено (06-02-07 20:52)

 
 
Автор: BW4ever 
Дата:   06-02-07 21:20

cvv2 это 3 цифры справа на поле подписи. вроде есть на всех картах

___________________________
чудны дела твои, Chosen One...

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   07-02-07 06:20

У меня на Визе Электрон нет таких цифр в поле подписи.

Расскажу еще об одном пляюсе использования Виза Электрон Транскредитбанка (не в порядке рекламы). Не знаю почему, но я в овсех банкоматах страны (в том числе другие банки и другие города) снимаю деньги без процентов. Еще раз повторюсь, что я не знаю почему так. Видимо ни кто больше Траскредит не знает:)


Можно я подведу предварительный итог дискусси? А то мне надо уже сообщать о решении:)

Разницы нет между Визой Электрон и Маэстро. Проблема в том, что их не везде принимают.
Для оптимального использования карты с целью покупок в интернет магазинах целесообразно приобрести отдельную карту не обрезанную до состояния Виза Электрон и Маэстро.



 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   07-02-07 10:19

Deimos пишет:



> Разницы нет между Визой Электрон и Маэстро. Проблема в том, что
> их не везде принимают.

я бы даже сказал - везде не принимают (утрирую конечно) :))) системы Electron (Visa) и Cyrrus/Maestro (ЕС/МС) предназначены прежде всего для хранения и обналичиваания средств через банкомат.

> Для оптимального использования карты с целью покупок в интернет
> магазинах целесообразно приобрести отдельную карту не
> обрезанную до состояния Виза Электрон и Маэстро.

абсолютно верно, причем луче найти эмитента чисто "интернетовских" карт а-ля EC/MC Virtual. минус - отсутствие магнитной ленты как у Classic, т.е. положенные деньги обратно не снимешь (тока при закрытии карты), но зато гораздо больше безопасность при покупках и легче оспорить инет-транзакцию, ежели что.

BW4ever пишет:

> cvv2 это 3 цифры справа на поле подписи. вроде есть на всех картах

не только там, еще могут быть на лицевой стороне, с пометкой, что это CVC2 (CVV2) - зависит от типа карты...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: kott 
Дата:   08-02-07 22:37

Я таки сделал заказ с помощью Визы электрон на zoomomania. Жду посылку.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: HarleyQuin 
Дата:   09-02-07 06:31

Склоняюсь к мысли что действительно, для работы с инет-магазинами нужно заводить отдельную карту. Благо сейчас они стали более доступными (сбербанк есть практически в каждом городе) и плата за обслуживание невысока. ОФФТОП - Я использую свою Visa для конвертации. У нас в провинции курс доллара по сравнению с московским различается порой на 30-40 копеек за багз. При этом еще берут минимум 20 рублей за операцию по конвертации. С визы же можно снимать багсы практически по московскому курсу. Таким образом - ложу рубли на карту.. а снимаю багсы. получается неплохой выигрыш с каждой операции.. поэтому карта у меня, получается окупает свое обслуживание.

я слишком исполнен истинами, чтобы иметь еще и доказательства

 
 
Автор: Эрвин 
Дата:   09-02-07 13:08

Deimos пишет:

> Расскажу еще об одном пляюсе использования Виза Электрон
> Транскредитбанка (не в порядке рекламы). Не знаю почему, но я в
> овсех банкоматах страны (в том числе другие банки и другие
> города) снимаю деньги без процентов. Еще раз повторюсь, что я
> не знаю почему так. Видимо ни кто больше Траскредит не знает:)


На самом деле, скорее всего без комиссии, ты снимал в банкоматах одного из этих банков: Банк Юго-восток, Метроком Банк, ВостокБизнесБанк, Читапромстройбанк или СуперБанк. - Это "дочки" ТКБ, в них действительно съём средств идёт без комиссии (зарпл. проэкты)

Тебе это снится...

Сообщение изменено (09-02-07 13:10)

 
 
Автор: Олег 
Дата:   13-02-07 13:35

У меня зарпл Виза Электрон. В банке открыл к ней доп карту виза виртуон. По ней можно платить только в инете, при открытии устанавливается лимит расходов день\неделя\мес. Открывается на год, обсл стоит 2 или3 уе\год. 2 года всё нормально.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   13-02-07 16:40

Олег пишет:

> У меня зарпл Виза Электрон. В банке открыл к ней доп карту виза
> виртуон. По ней можно платить только в инете, при открытии
> устанавливается лимит расходов день\неделя\мес. Открывается на
> год, обсл стоит 2 или3 уе\год. 2 года всё нормально.

а вот это уже зависит от возможностей/желания конкретного банка. Как правило к электрону доп. карты не открывают....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Skanderberk+ 
Дата:   13-02-07 16:40

У меня тоже Visa Virtuon открыта во Внешторгбанке, она подходит не под все интернет-магазины. По случаю сделал себе карты Master Card Mass, сделал несколько заказов ... пока нет проблем тьфу, тьфу, тьфу.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   13-02-07 16:47

Skanderberk+ пишет:

> У меня тоже Visa Virtuon открыта во Внешторгбанке, она подходит
> не под все интернет-магазины.

почему? разве на Virtuon нет CVC кода? или номер не из 16 цифр?

> По случаю сделал себе карты
> Master Card Mass, сделал несколько заказов ... пока нет проблем
> тьфу, тьфу, тьфу.

дык правильно, и не должно быть впредь никаких :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

Сообщение изменено (13-02-07 16:48)

 
 
Автор: Олег 
Дата:   13-02-07 17:51

Да, скажите, под какие магазины не подходит?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM