Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   05-02-07 18:03

Информация к размышлению.
Многие коллеги заказывают в инете любимые безделушки, и у некоторых из них есть карты Альфабанка. К их расстройству эта инфа в первую очередь, остальные - делайте выводы...

Предыстория.
В славной Альфе довелось мне поработать не один год, и естесно карту сделать было не проблема, с обслуживанием проблем не знал (если вдруг что - просто звонил и вставлял бздянок, и все тут же поправлялось). Соответственно был щастлив. Однако скоро год, как я уже не там, и соответственно вкушаю все прелести обслуживания клиентов. Однако, то что мне сказали сегодня - несколько выходит за рамки....

История.
Заехал я сегодня в вышеозначеный банчок - выписку по карте получить, ну и еще за какой-то ерундой. И походу дела решил поинтересоваться "что дальше с нами будет" ввиду закрытия старых отделений (карта у меня до августа). Милая барышня невинно мне улыбаясь сообщила, что все старые счета и карты, а также (ВНИМАНИЕ!) карты, открытые по тарифным планам "Браво" (т.е. новые) будут переведены на новое (еще более новое :)) обслуживание, и МИНИМАЛЬНАЯ ПЛАТА СОСТАВИТ 129 руб. В МЕСЯЦ (!!!!!), что на выходе дает нам обслуживание карты примерно в 50 баксов в год (!!!!). Ликуйте, Расеяне... На их рекламу - типа на эту сумму можно будет открыть до 4 карт - не ведитесь, рабочий счет только один (а значит с любой из 4 карт будут доступны все средства на нем).

Послеистория:
я конечно понимаю, бизнес по-русски это всегда было жостко, но так издеваться над клиентами - Альфа жжот... идиоты...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   05-02-07 20:02

> я конечно понимаю, бизнес по-русски это всегда было жостко, но
> так издеваться над клиентами - Альфа жжот... идиоты...

Денис, тебя спасет ВТБ24 и его Система Телебанк. :-) Хотя, там качество сервиса тоже с каждым годом падает, чего не скажешь о стоимости оказываемых услуг. Но такого беспредела, как в Альфе, пока нет.

 
 
Автор: Величко Анатолий 
Дата:   05-02-07 22:10

А все так и было с этими тарифами. Я уже третий год плачу эту сумму. Но если два месяца подряд не проводишь операции по счету, плата за обслуживание не взимается. Все эти моменты прописаны в договоре. Странно, что ты, Денис, этого не знал.

С уважением.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   06-02-07 11:09

Величко Анатолий (VelAn) пишет:

> А все так и было с этими тарифами. Я уже третий год плачу эту
> сумму. Но если два месяца подряд не проводишь операции по
> счету, плата за обслуживание не взимается. Все эти моменты
> прописаны в договоре. Странно, что ты, Денис, этого не знал.
>
> С уважением.

:) Для заметки: еще в прошлом году можно было перевестись в НРБ (бывш. Экспресс) с теми же условиями, но на тарифный план "Браво", что означало плату в 49 руб. в месяц (около 20 баксов в год) - тоже очень дорого, но с этим я может быть и смирился, но, изините, больше 50 баксов в год это уже перебор, согласись, Анатолий? Это уже пара моделей...
И дело не в том, что это неподъемная сумма, а в том, что "если не видно разницы - зачем платить больше"? :)) особенно мне обидно после старой моей карты, где обслуга стоила (и сейчас пока еще стоит) 7,5 рублей (!!!) в месяц (3,5 бакса в год) - а тут предлагают платить в 10 раз больше за то же самое... Как их после этого назвать???

Уйду я от них в монастырь... или в ВТБ. :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Величко Анатолий 
Дата:   06-02-07 13:01

Вообще счет в Альфе у меня уже довольно давно, лет 6 а то и 7. Поначалу была виртуальная Мастеркард (вообще бесплатная - каких-то 5 $ в год). И вполне годилась для интернет-покупок. Потом я сознательно открыл Визу-классик, прекрасно зная тарифы. Тогда этот тариф назывался не Браво, а как-то еще - запамятовал. Мне так удобно, спокойно пользуюсь картой за границей и вообще... Честно говоря, тариф совсем не напрягает. К тому же, это совершенно обычная практика всех без исключения коммерческих банков. Кто-то берет чуть меньше, кто-то чуть больше... кто-то вообще не берет, но и сервис по счету тут, извините, совсем другой.
По операциям претензий к банку за все эти годы у меня никаких абсолютно. Ни разу не напрягли. Тьфу, тьфу, тьфу... :) Что касается обслуживания в отделениях, то тут да... Иногда это не экспресс, а черепаха какая-то :) Бывает и по часу очередь ждешь, а бывает и мгновенно. Я в основном обслуживаюсь на Новослободской.
Так что все по-разному...

С уважением.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   06-02-07 13:20

Величко Анатолий (VelAn) пишет:

> Вообще счет в Альфе у меня уже довольно давно, лет 6 а то и 7.
> Поначалу была виртуальная Мастеркард (вообще бесплатная -
> каких-то 5 $ в год). И вполне годилась для интернет-покупок.
> Потом я сознательно открыл Визу-классик, прекрасно зная тарифы.
> Тогда этот тариф назывался не Браво, а как-то еще -
> запамятовал. Мне так удобно, спокойно пользуюсь картой за
> границей и вообще... Честно говоря, тариф совсем не напрягает.
> К тому же, это совершенно обычная практика всех без исключения
> коммерческих банков. Кто-то берет чуть меньше, кто-то чуть
> больше... кто-то вообще не берет, но и сервис по счету тут,
> извините, совсем другой.


Анатолий, ну где еще ты видел обслуживание карты за 50 баксов в год? да в любом банке такие карты 10-ку стоят... Даже в моем нынешнем Уралсибе обычный Классик и то вдвое дешевле, чем тут... Хотя конечно может у тебя какая-нть Виза Голд... тогда да, имеет смысл... а так... ведь речь о том, что это даже не кредитка - зачем платить такие деньги за обычную дебетовую карту я не понимаю, чесслово...
При всем моем уважении к "альма-матер", не буду я у них обслуживаться, переплачивая в разы.....
пойду к конкурентам...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: crrush + 
Дата:   06-02-07 16:45

какое ремузе?
ине кстати варштайнер заманивает своей "визой классик", около 900 руб в год, что тоже - ниразу не мало. :(
есть ли карта исключительно для оплаты через инет И кто ее эмитент (да к слову, карта должна быть дебетная, кредитка нам никчему)

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   07-02-07 10:02

crrush + пишет:

> какое ремузе?

всех в сад :)))

> ине кстати варштайнер заманивает своей "визой классик", около
> 900 руб в год, что тоже - ниразу не мало. :(

да уж... ну это потому как "классик", ей ведь можно и в инете, и в офлайне платить...

> есть ли карта исключительно для оплаты через инет И кто ее
> эмитент (да к слову, карта должна быть дебетная, кредитка нам
> никчему)

Антон выше сказал - ВТБ24 - у них есть а-ля альфовская виртуал.
Где-то еще было - не ремемьбер... наткнусь - сообщу.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   08-02-07 22:09

> Антон выше сказал - ВТБ24 - у них есть а-ля альфовская виртуал.

У них есть даже две: MC/EC Virtual и Visa e-c@rd. Цена вопроса 2 бакса в полгода. Выпускают только на полгода, что не очень удобно. Правда, мне в последнее время при перевыпуске стали их "заряжать" на 7-8 месяцев. За стаж наверное (я у них с 2002 года). :-)
В совокупности с Телебанком (1 доллар в месяц при оплате сразу за год) получается очень удобная система.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM