Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   28-12-06 23:31

http://www.modelingmadness.com/reviews/allies/previews/tmc3251p.htm

Я что, проспал все самое интересное? Это уже есть в России?



 
 
Автор: KSL 
Дата:   28-12-06 23:52

В России вроде пока нет, но по поводу этого мустанга (и этого обзора в частности) в сети уже пару недель такие баталии идут... Разьве только морды друг другу не бьют 8-). Судя по всему не самая удачная моделька, ждали большего, ну хотябы без трупетероподобных заклепочек :-/.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   29-12-06 11:24

http://www.modelingmadness.com/reviews/allies/previews/tmc3251p.htm
Да, столько ругани я давно уже не слышал... Даже более дубовые модели принимались лояльнее... Особенно заключение: Решив, что чтобы я не делал с этой моделью, она не будет выглядеть нормально, я убрал ее обратно в коробку, вынес коробку за дверь и запихал ее в мусорное ведро...

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   29-12-06 17:56

А чем он так плох? На вид полутще ИСМа

Ульянов

 
 
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   05-01-07 16:38

По крайней мере лучше хасегавы.

http://www.largescaleplanes.com/reviews/Kits/WW2/dragon/p51/p51.htm



 
 
Автор: KSL 
Дата:   05-01-07 17:16

Это спорный вопрос, как говорится дело вкуса.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   05-01-07 17:40

а помоему в чертежи он то не плохо ложитцца, я канешна не авиатор... но по мне не все так плохо

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: KSL 
Дата:   05-01-07 18:57

Сисадмин пишет:

> а помоему в чертежи он то не плохо ложитцца, я канешна не
> авиатор... но по мне не все так плохо
>

Я конечно уважаю Криса Шерланда, написавшего этот обзор, но вообще-то он большой спец по Тандерболтам и как сам говот, ничего не понимает в Мустангах. Да в чертежи ложится но вот впрос в какие ;). Вот что написал по этому поводу сам Крис:
I used a set of Russian plans for the shape comparison. I looked at 5 or so different plans and chose the Russian ones. Plans are a tough call, none are perfect, and I did not have time to hunt down the end all be all. I use the plans that I can quickly ID as "not repulsive" then I cross check those with a few others to ID any strange-ness. Once I've found a set that looks good enough I scale them up and do the dance. It is not a perfect science and all I claim to provide is some referance of shape.
То есть взял первые попавшиеся Русские (!!!) 8-) чертежи вроде похожие на чертежи Мустанга и приложил. Кто-нибудь знает стоящие Русские чертежи на Мустанг? И это пишет человек, живущий в стране где этих Мустангов живьем пруд пруди. Но если даже геометрия в порядке, с такой поверхностью я пас. Кстати в сети уже появились первые отчеты о постройке, так вот мелочевка (типа раскапотированного движка, стыкуется отвратительно). А вообще обзор оставляет странное впечатление. Вроде все политкорректно, есть крупные фотки отдельных отлично выполненных деталей, но нет крупных планов поверхности, только скромное упоминание, "несколько грубовато", не показаны абсолютно неправильные ниши, которые только ленивый не пнул. В общем впечатление такое, что прислали дармовой набор для обзора и надо отработать, а то в ледующий раз не пришлют ;-).

С уважением,
Сергей.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM