Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   02-02-07 19:42

на случай, если кто еще не видел его живьем в магазине - фото содержимого коробки и небольшой обзор:


http://www.internetmodeler.com/2007/february/first-looks/zvezda_ju88g.php

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   02-02-07 22:15

Больше всего мне понравились стойки шасси и очень классные пилоты!!!!
Вот если бы Звезда догадалась и вместо полиэтиленовых папуасов и греков выпустила бы такие пластиковые наборы пилотов и технарей.
Но это увы из области фантастики. Потому что творческие планы Звезды такие же непредсказуемые и непонятные , как русская душа.
Алексей

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   02-02-07 23:15

У пилотов даже головы отдельные :)))

ну это ваще! :)))

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   03-02-07 00:23

Кстати о птичках.

А кто делает наземный персонал в 72м (наш Советский)





 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   03-02-07 00:59

СМК? я не знаю, я предполагаю!

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   03-02-07 03:18

Была уже ветка про 88Г-6

Знающие люди написали там много интересного.

Не претендую на полную правоту, но попытаюсь перечислить "проблемы" сей модели. То, что было проверено/обмяряно в процессе сборки:

1)утрированный кокпит, без оборудования радара;
2)абсолютно, т.е. совершенно неверный фонарь. Не исправим;
3)неверное сечение носовой части;
4)абсолютно неверные винты. Лопасти. Кок правильный;
5)короткие гондолы. Они должны выступать за крыло;
6)Весь район основных стоек шасси - сплошная ошибка. Стойки должны быть на 1-2мм шире(вроде немного, но это очень заметно) и на 3мм короче. Пустые и слишком глубокие ниши, вернее слишком глубоко в нишах расположены крепления стоек. Неверный рельеф щитков.
Но в целом правильнее италовких.
7)неверная пушечная гондола. 4 отверстия для выброса гильз вместо 6, расположенных по-другому и другого размера.
8)киль ниже и уже на 4 мм.
9)не хватает 2-х антенн(за кабиной сверху и за крылом снизу фюзеляжа) и 6-ти воздухозаборников(4-по краям двигателей под крылом и 2 за крылом по левому борту фюзеляжа).

Собираемость отличная, пилоты КЛАСС!!!(а оно надо?)

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   03-02-07 09:24

Как-то мне попались пилоты Советских ВВС. Из полиэтилена делала какая - то фирма Архипелаг. Насколько я помню они делеали копии из других фирм, например я видел их американских парашютистов, точь в точь похожих на ЭСКИ.
Алексей

 
 
Автор: Lish 
Дата:   03-02-07 09:33

Да, работал я с этими фигурками, красятся очень плохо. Пришлось делать в несколько заходов: темпера - лак, темпера - лак. СМК- гораздо приятнее в работе.

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1766 - есть и в Галерее, но на ДИШе - фото поболее.

 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   03-02-07 14:14

Я вообще в последнее время с полиэтиленом не связываюсь, делаю их копии из белого металла и спокойно крашу.
Алексей

 
 
Автор: MK 
Дата:   03-02-07 19:54

Да, этих пилотов, и им подобных в Питере найти ещё можно.

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   03-02-07 20:35

В Москве я их не видел, а жаль((





 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM