Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Журавлев Илья+ 
Дата:   02-01-07 14:32

Для начала всех с наступившим, а вопрос такой: Подскажите как выгнуть лопасти вертолетных винтов в обратную сторону( типа вертушка в полете)? Пробовал над огнем, но результат меня не очень устраивает, может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь технологией. СМпасибо.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   02-01-07 15:01

В воде горячей попробуй

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Ghost 
Дата:   02-01-07 16:57

Матрица - плотно прижать и кипяток, либо фен. Осторожно с температурой. Тут не винил, рукой не проверишь-)))
Хотя лучше издалека феном специальным, не бытовым. И струя мощнее и температура выше. Быстрее выходит, хотя значительно более опасно в плане оплавления. Удачи!

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   02-01-07 19:47

Горячей водой - она в кране градусов 50-70, но есть пластик который кипяток из под чайника не особо слушает - короче надо взять литник от этого пластика и проверить. Следите так же за изменениями в структуре. Так же рекомендую 20 раз аккуратно чем один раз и конкретно...

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   02-01-07 20:59

Только вчера закончил выгибать лопасти МИ-24 в 35 масштабе, правда имитировал именно провис при стоянке.
Взял толстую проволоку, согнул её буквой П так, чтобы лопасти чуток изогнулись, загнул чуток концы, чтобы не выскочили и положил н батарею.Каждое утро переворачивал и за 4 дня изогнулись как надо.



Сообщение изменено (02-01-07 21:00)

 
 
Автор: Ghost 
Дата:   03-01-07 01:43

Извращенцы мля, температурой за пять!!! минут. -))))

С уважением, любитель истории флота.

 
 
Автор: Журавлев Илья+ 
Дата:   03-01-07 08:25

Всем спасибо. Попробовал на матрице в кепятке. Мне понравилось.

 
 
Автор: Алексей Дьяченко 
Дата:   03-01-07 14:15

Я собирал винт целиком, потом его в большую тарелку с грузом в центр и поливал кипятком.
Получилось вроде неплохо.

 
 
Автор: Тронин Антон+ 
Дата:   05-01-07 00:01

уважаемые коллеги!!! у меня в коллекции 25 вертушек 72-го. у всех делал провис, как на стоянке. делал просто: берёшь и загибаешь руками без всяких кипятков и т.п.

 
 
Автор: Большой 
Дата:   05-01-07 17:42

И хорошо бы не забыть ОТЖАТЬ стойки шассей.
а то я видел Ми8 типа в полете, без кормовых створок (подарен десантнику), чел к прыжку приготовился. а амортизаторы ужаты донельзя (пластик 1/72 от КР)

Большой

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM