Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   30-01-07 17:20

Хочу немножко отдохнуть от "сложных моделей" и попался мне Ла-5ФН от Звезды 1:72. Если кто сталкивался - напишите своё мнение - очень интересно. Зарание спасибо.

З.Ы. Для тех кто любит посылать на "поиск" (без обид), пробовал - ничего, увы не вышло. Перевело мой запрос в непонятную кодировку (ключевые слова запроса) и как результат выдало - ничего не найдено, что для меня несколько сомнительно. Посему если Вас не затруднит отпишите парой слов (если сильно приелась тема) Ваши замечания к наборчику.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   30-01-07 17:42

Там лежит древняя модель Италери. И качество, и схожесть с самолётом- никудышные.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   30-01-07 17:46

Если хотите отдохнуть, то выкинте ЭТО!!!!





 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   30-01-07 18:26

На счет моделей Ла-5ФН все класно описанно в АиВ 6"2006 в статье " "Лавочкины"для настоящих умельцев". Звезду/Италери в этой статье разромили по полной. Если надо могу отсканить статью.

 
 
Автор: Dimon RA 
Дата:   30-01-07 18:39

отсканьте, плиз!

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Сначала взрыв, потом вопросы!

 
 
Автор: Демченко Роман(+) 
Дата:   30-01-07 18:46

Собственно, в кратце все.

С уважением,
- - - - - - - - - - -
Паровозы не летают!

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   30-01-07 18:49

Если Вас не затруднит. И скиньте плиз на lightning2@list.ru
заранее огромное спасибо.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   30-01-07 18:55

Спасибо всем за отзывы. а вот выбрасывать жалко. Наборчик не дорогой, но тем не менее.

Тоесть шансов хоть чуть приблизить модель к прототипу нет?(
То что отдохнуть не прийдется - я понял из Ваших отзывов, но колупать стоит или это потенциальный донор пластмасы?

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   30-01-07 20:57

Вот выставляю. Стр.1

 
 
Автор: ig123 
Дата:   30-01-07 22:52

Приветствую. Можно не выкидывать и попытатся сделать из него Ла-5 М-71.


С уважением Игорь.

 
 
Автор: SturmpioneR 
Дата:   30-01-07 22:58

ну она (модель) косяковая конечно же, но отдохнуть можно(впринцыпе).понятное дело,что надо колпак менять(стандартный годится, ток, чтоб из него осколки делать или для марсианского корабля!) капот по-моему не похож и стыки крыльев явно резать придётся! а в кабине не размахнёшся особо...
колупать стоит конечно же, но разочароваться можно в модели! при всём моём уважении к СССР и всему, что с ним связано, я считаю, что ЛА 5 это откровенно говоря - ведро с гайками! (простите меня фанаты этой машины). ну а модель, : можно сделать из .... конфетку (простите за изречения, не удержался).

С уважением Лёха.

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   30-01-07 23:00

Извините, не смог выставить статью - слишком много весят сканы, но Демченко Роману и Vladу я послална мыло. И еще подкажите как сжать сканы, ведь ограничение для прикреплений 100Кб !!!

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   31-01-07 06:48

Pilchak пишет:

> Извините, не смог выставить статью - слишком много весят
> сканы, но Демченко Роману и Vladу я послална мыло. И еще
> подкажите как сжать сканы, ведь ограничение для прикреплений
> 100Кб !!!

А нельзя ли выложить куда-нибудь на slil.ru или т.п.?

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   31-01-07 09:10

смотря в каком формате отсканены. Если jpeg то в последней AcdSEE есть встроенная фунция сжатия. ну или можно попробовать заархивить если что то другое

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   31-01-07 11:20

Заархивировать пробовал - уменшает только на 20Кб, а у меня сканы по150Кб. А сканю я ТОЛЬКО в JPEG. и еще , простите за непросвещонность, что такое AcdSEE ?

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   31-01-07 11:31

AcdSee просмотрщик графических файлов :)
но я пользуюсь XnView по мне так он лучше :)

XNView Full 1.90 - Когда говорят о хорошей программе для просмотра графики, чаще всего упоминают ACDSee или IrfanView и довольно редко - XNView, хотя XNView по многим параметрам превосходит любой просмотрщик / конвертор графических файлов. XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.

Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.

Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.

В виде последнего штриха нельзя не упомянуть про интерфейс - может быть, не настолько удобный, как хотелось бы (тем более что всегда хочется большего), но зато не только простой, но и многоязычный - более 30 языков, включая русский.

с ней и фотошоп почти не нужен :)
ДА и она АБСОЛЮТНО бесплатна

(простите если немного не в тему )



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (31-01-07 11:32)

 
 
Автор: Сергей, Ижевск 
Дата:   31-01-07 12:43

Моя почта moro@uni.udm.ru.

Заранее спасибо!
Сергей.

__________________________________________________________________________________

Для человека нет ничего невозможного! Если он не собирается делать это сам :)

Сообщение изменено (31-01-07 12:46)

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   31-01-07 14:13

Спасибо большое за статью - все получил в лучшем виде. Ну не такая уж и безнадежная модель (судя по статье). Блох ловить я не люблю, а очертания "Звезды" придется поправлять. Пороюсь в архивах где-то был у меня чертежик на эту модель.)

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   31-01-07 16:17

Vlad пишет:

> Спасибо большое за статью - все получил в лучшем виде. Ну не
> такая уж и безнадежная модель (судя по статье). Блох ловить я
> не люблю, а очертания "Звезды" придется поправлять. Пороюсь в
> архивах где-то был у меня чертежик на эту модель.)
>

А Вам нетрудно будет выложить архив статьи куда-нибудь? :)

 
 
Автор: Vlad (+) 
Дата:   31-01-07 19:20

Давайте адресс - скину. Там две страницы всего-лишь.

С уважением, Владимир

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   31-01-07 19:25

> Давайте адресс - скину. Там две страницы всего-лишь.

Ответил в пейджер!

 
 
Автор: Хмурый 
Дата:   31-01-07 23:40

если не трудно, отправьте пожалуйста
werwolf14-88@yandex.ru
заранее благодарен

 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   01-02-07 03:10

Возможно окажется полезным.

Ссылку на ресурс выкладывал slava_trudu.

http://www.myallbooks.com/index.php?name=News&file=article&sid=878

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 
 
Автор: denis19 
Дата:   01-02-07 03:39

Скиньте сразу мне:
vertiprakhov@mail.ru

Заранее спасибо!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM