Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   29-01-07 18:29

Коллеги, лед тронулся.
Предлагаю Вашему вниманию мой пилотный смоляной проэкт - коррекционный набор на БФ-110 Г-2/Г-4 1/48 (ревелл)
В него входит много чего, опишу тут максимальный вариант: чушки мотогондолл, накладки на крыло, лопасти, коки. Теоретически можно еще добавить поверхности упарвления, но думаю это будет интересно довольно узкому кругу.
отливки выполнены из литьевого пластика, в обработке почти не отличается от полистирола.
Превьюшная фотка в аттаче.
Авторство мастер-модели не мое, но альтернативы не предвидится.


А теперь самое интересное. Хочу спросить вас - кому оно надо - много ли желающих? и что еще хотелось бы увидеть?
Собсно от этого зависит и цена вопроса, и "продолжение банкета". По деньгам - особо наглеть не буду, явно дешевле, чем буржуйская смола, но расходы окупить тоже надо - набор объемный.

Прошу всех заинтересованых высказываться.


ЗЫ: Сереги! ваши наборы ждут вас, давайте распинаем наконец нашего самизнаетекого дабы вам их передать :)))

ЗЗЫ: на нашем форуме уже есть щастливый обладатель отливок, если он соблаговолит откоментировать - сможете еще и ему вопросы позадавать :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   29-01-07 18:35

сикилироз, пардон...

сорри за качество фото, желающим могу показать побольше.
Отливки с расшивкой, без пузырей.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   30-01-07 12:18

REDCAT пишет:

> ЗЗЫ: на нашем форуме уже есть щастливый обладатель отливок,
> если он соблаговолит откоментировать - сможете еще и ему
> вопросы позадавать :))

Он соблаговолит :-)

Отливки замечательные, одни положительные эмоции. Правду сказать, к модели ещё не приклеивал, только прикладывал. По ощущениям, всё должно встать на место без особых трудозатрат. Как говорится, highly recommended! Только один момент остался непонятным: обтекатели радиаторов снизу мотогондол придётся отпиливать от пластиковых и лепить к "резину"?

Г.К.

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   30-01-07 12:20

REDCAT пишет:

> ЗЗЫ: на нашем форуме уже есть щастливый обладатель отливок,
> если он соблаговолит откоментировать - сможете еще и ему
> вопросы позадавать :))

Он соблаговолит :-)

Отливки замечательные, одни положительные эмоции. Правду сказать, к модели ещё не приклеивал, только прикладывал. По ощущениям, всё должно встать на место без особых трудозатрат. Как говорится, highly recommended! Только один момент остался непонятным: обтекатели радиаторов снизу мотогондол придётся отпиливать от пластиковых и лепить к "резину"?

Г.К.



 
 
Автор: Уокер 
Дата:   30-01-07 13:59

Поздравляю коллега с дебютом!

ЗЫ. Петрович, у тебя тоже склероз, зачем два раза жмешь на пимпу?

:0)))))))

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   30-01-07 14:25

Уокер пишет:

> ЗЫ. Петрович, у тебя тоже склероз, зачем два раза жмешь на
> пимпу?

Э, Муса! Глюки... они и в Африке глюки :-) Уж не знаю, чьи, но с первого раза мозила показала фигу с номером 502 :-(

Г.К.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   30-01-07 14:50

Петрович пишет:


> Отливки замечательные, одни положительные эмоции. Правду
> сказать, к модели ещё не приклеивал, только прикладывал. По
> ощущениям, всё должно встать на место без особых трудозатрат.
> Как говорится, highly recommended! Только один момент остался
> непонятным: обтекатели радиаторов снизу мотогондол придётся
> отпиливать от пластиковых и лепить к "резину"?

Спасибо :))
про радиаторы.... вобщем есть мнение, что надо или искать травленые, или делать с нуля.... К сожалению в смоле они получаются похабненько, как и оригинал, с коего форма снималась, родные от модели тоже не ахти... такая же ситуация и с патрубками

но лиха беда начало :) будем совершенствоваться.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   30-01-07 14:51

Уокер пишет:

> Поздравляю коллега с дебютом!

Благодарю! :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: KSL 
Дата:   30-01-07 19:53

А вот что на все это скажет Cutting Edge?
Не хорошо, аднака. Хоть бы переделали что ли. Одно дело для себя, а другое на продажу. Вот я, например не хотел бы чтобы мою продукцию кто-нибудь начал тиражировать.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   31-01-07 11:33

Сергей, заметте, я честно указал, что авторство мастера не мое.
Кто не хочет - пожалуйста, ищите и заказывайте родной. Кто не может заказать по каким-то причинам - готов помочь.

Да и при всем желании, в серию я запустить не смогу оный набор. Мне б вот материалы окупить - было б хорошо...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: KSL 
Дата:   31-01-07 11:46

REDCAT пишет:

> Сергей, заметте, я честно указал, что авторство мастера не
> мое.

Согласитесь, что фразы "авторство мастера не мое" и "копия набора Cutting Edge" несут принципиально разный смысл ;). Первая подразумевает что вам кто-то этот мастер сделал, ну а вторая...

А я бы все-таки рекомендовал начинать с чего-нибудь своего, или хотябы доработать данный набор.

С уважением,
Сергей.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   31-01-07 13:44

KSL пишет:


> Согласитесь, что фразы "авторство мастера не мое" и "копия
> набора Cutting Edge" несут принципиально разный смысл ;).
> Первая подразумевает что вам кто-то этот мастер сделал, ну а
> вторая...

честно говоря, особой разницы не вижу - Каттинг Эдж тоже не указывает автора мастер-модели и не пишет на пакетиках, что это копия его работы. Но хорошо, не вопрос, если так больше нравится, то это копия набора (частично) Каттинг Эджа. Однако ФИО владельца набора надеюсь раскрывать не надо? :))
или он пойдет, как соучастник? :)))

на самом деле, технология литья и копирования доступна каждому желающему (большие фирмы делают проще - "защищают" свои наборы травленкой), и не я, ох не я первый, кто копирует смолу :) я даже не о частных моделистах, а о производстве поставленном на поток.

А так - конкуренции я им явно не составляю, а кому-то из наших моделистов возможно жизнь облегчу.

> А я бы все-таки рекомендовал начинать с чего-нибудь своего, или
> хотябы доработать данный набор.

Все будет, Москва не сразу строилась. :)
С доработкой набора есть некоторые технологические сложности на данном этапе... впрочем, надеюсь кое-что можно будет улучшить

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Юрий Тепсуркаев 
Дата:   31-01-07 14:46

REDCAT пишет:

> честно говоря, особой разницы не вижу - Каттинг Эдж тоже не
> указывает автора мастер-модели и не пишет на пакетиках, что это
> копия его работы.

Но он эту мастер-модель заказывает и оплачивает, в отличие от Вас.

А у Вас - воровство в чистом виде. Да еще и с публичным призывом записываться в скупщики краденного... И тот факт, что и другие воруют, и с куда бОльшим размахом, Вас не обеляет. ИМХО.

BR
Юрий

 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   31-01-07 16:10

Да, Юрий и Сергей - это не красиво, но это выход для многих моделистов, в том числе для меня!
Не знаю кто как, но я имею небольшой напряг с тем, чтобы затовариваться в иностранных инет магазинах, и оплачивать посылку. Конечно иногда выхода нет, и приходится закупаться за бугром. Но при данном раскладе - я не вижу в этом смысле!

По мне лучше купить этот набор у уважаемого REDCAT!!!

За вороство я это не считаю! Т.к. он же не будет продовать этот набор в магазины и т.д. А просто отольёт несколько копий для определённого круга моделистов, к примеру как я!

---------------
Александр.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   31-01-07 18:50

Юрий Тепсуркаев пишет:


> Но он эту мастер-модель заказывает и оплачивает, в отличие от
> Вас.

да, но часто все бывает и по другому. Рекомендую поговорить с производителями из восточной европы.


> А у Вас - воровство в чистом виде. Да еще и с публичным
> призывом записываться в скупщики краденного... И тот факт, что
> и другие воруют, и с куда бОльшим размахом, Вас не обеляет.
> ИМХО.
>

Спасибо, что назвали меня вором, я польщен :)))
Кстати, оригинальный набор будет возвращен законному владельцу в целости и сохранности
Правду говорят, благими намерениями дорога известно куда выстлана....

ок. хорошо. но что-то я сомневаюсь, что Вы, Юра, только лицензионные диски поскупаете. И что на всех ваших ДВД код зоны прописан, и плеер другие не показывает....
а так же что вы покупаете джинсы, на которых честно написано, что это сделано в китае, а не лейбл Коллинз, или Леви стоит. И скромно умолчу о том, кто как налоги с зарплаты и доходов платит...
Так что в этом плане Вы не честнее меня будете, и обеляться мне совершенно не за чем и не перед кем.

Не нравится - не ешьте, я же не пристаю, чтоб вы купили.... делайте сами, или заказывайте в америке, я не обеднею, даже если никто ни один экземпляр не возьмет (делаю это не ради денег, а ради спортивного интереса. Хотите, лично Вам просто подарю - за красивые слова? :))))).

Вобщем я прошу сообщество рассматривать это не как предложение афтермаркета, а просто как саморекламу полученного в итоге околомодельной деятельности наглого, вороватого, хамоватого, зарвавшегося частного производителя Рыжего Кота.

Давайте штоли качество смолы тогда обсудим лучше, чтоб в дебри не удаляться.


ЗЫ: на тему крадено-не крадено я считаю ответил в полной мере и все дальнейшие претензии и помидоры в свой адрес принимаю только в пейджере, или почте.

ЗЗЫ: а афтермаркета у меня достаточно :)

ЗЗЗЫ: Интересно, а если магазин забудет списать деньги за доставку моделей, Вы побежите делать банковский валютный перевод, чтоб им их честно заработанные деньги вернуть? или оставление этой суммы себе воровством не считается? :))))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM