Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   29-01-07 16:48

Домучл я наконец, данное произведение :))))
Прошу:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593

С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Александр 
Дата:   29-01-07 16:59

Без сомнения Ваш труд - большая польза не только для начинающих моделистов, но и для опытных.
Спасибо, Александр!

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   29-01-07 17:35

Александр DIW пишет:

> Домучл я наконец, данное произведение :))))
> Прошу:
> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
>
> С уважением DIW

Добрый вечер, Александр!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за проделанную титаническую работу.

P.S. А я с утра чувствовал, что сегодня должна появиться статья. :)))

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   29-01-07 18:29

есть добавки, коментарии

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   29-01-07 20:51

От меня: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,за "полученую информацию", по конструкции "Тигра", очень "ПОЗНАВАТЕЛЬНО" и "СОДЕРЖАТЕЛЬНО"!

из известного произведения (в тему...), Вы поймёте...
".....может это не золото?"- Ш.Балаганов, "....да нет, золото - конечно же!!!!!Пилите , Шура, ПИЛИТЕ!!!!"
Будем пилить! Удачи!



 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   29-01-07 22:00

а траки тов максимуса? хотя да... этож моделкастен тока в металле и собраный...

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   29-01-07 22:30

Супер!!!!! Эсть, что ПОЧИТАТЬ!!!!!Блудил, блудил - И НАШЕЛ (дождался!!!!), ранее - не знал, что "шевроны", это чисто "ноухау", конечно, маленькие, но ладно!, (помимо конструктивных, технологически), ну что-бы за грунт цепляться!(до них нечем было это делать- поэтому и юзили где не попадя!). Вот где немецкая инжениринговая МЫСЛЬ!!!!Спасибо, буду знать....



 
 
Автор: Гуренков Андрей 
Дата:   29-01-07 23:04

-



 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   29-01-07 23:08

а как фриульные траки транспортные колторые? такие же кривые.

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   29-01-07 23:52

Спасибо за обзор. Такая информация всегда полезна.

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   30-01-07 08:56

Согласен, статья хорошая. Убедился, что не прогадал, купив на клубе смоляные траки (на бумажке было написано klub-TM) - собирать одно удовольствие.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   30-01-07 10:52

Огромное спасибо! Сейчас изучим...

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-01-07 22:45

Да полезная статя. Работа проделана не малая и дензише влозены то зе не хилэ. СПАСИБО.
Хотел бы добавит один факт. Для меня ето было сюрпризом .
Транспортнэ траки одевалис и как обычнэ и как зеркалнэ , сначала я дазе подумал что их и было 2 типа . Но потом разобравшис в его конструкции понял что скорее всего все зависело от того с какои стороны ремонтники забивали палец если правилно - то траки одевалис как зеркалнэ , если с однои и тои зе стороны то приходилос одеват один из траков задом наперед.

П.с. на данном снимке траки одеты как обыкновеннэ.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-01-07 22:47

А здес траки одеты как зеркалнэ.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-01-07 22:48

Снова траки одеты как зеркалнэ.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-01-07 22:53

А здес снова как обыкновеннэ.
Как видно все танки разных типов.
на 1 фото Тигр 142 из Африки.
на 2 фото Тигр рании
на 3 фото Тигр позднии
и на 4 - среднии.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   30-01-07 22:56

Да ползуяс случаем хочу спросит . Александр у вас ест фотка 712 до захвата его Американцами? Ето возврачаяс к Африканскои теме .

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   31-01-07 09:00

Александр, мои благодарности за столь детальный расклад "лапок". :)
Удачи в дальнейших изысканиях!...

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   31-01-07 13:25

Хроший труд! Респект!

С уважением, Юрий.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   31-01-07 14:24

спасибо большое нашему пожалуй самому именитому тигроводу. единственное мое несогласие по поводу пропилки гребней, что по словам Александра может растянуться на годы. процесс это, конечно не быстрый, но я когда пилил траки академовские четверошные правда, то у меня это заняло около месяца: на трак уходило около десяти минут. когда я сейчас пилил гребни для Ягдпантеры, то ушло тоже где-то около 8 минут. при этом я правда столкнулся с проблемой в том, что судя по фоткам форма отверстий гребней у Ягдпантеры какая-то разная. а возвращаясь к Александру ДИВу, хотелось бы высказать такое пожелание: еще бы такие же обзоры по литературе про тигры и по наборам на оные же машинки. еще раз спасибо!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM