Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   04-01-07 18:03

Вопрос к знатокам-тигроведам: можно ли собирать "Звездовско-Драгоновский" KingTiger "из коробки"?

Заранее благодарен.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   04-01-07 19:02

Добрый вечер!

К тигроведам себя не отношу ни одного раза.
Поэтому ответ будет "около".
Если преследовать цель собрать для себя, то можно и из коробки - там и детализация, и геометрия нормальная.
Если собирать " в полном соответствии", то надо добавлять различные деталюшки, чуть-чуть доделать отдельные фрагменты, да и толщина многих деталей не масштабная.

В целом модель хорошая. А если взять к ней набор травления, то смело можно собирать и для себя, и для удовольствия. :))

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   04-01-07 20:41

Любую модель можно собрать из коробки.
Если же говорить о косяках модели, то на мой взгляд, самый заметный - не очень правдоподобные сварные швы. А так, модель очень даже ничего.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   04-01-07 23:43

Как человек баловавшийся сим тигром скажу- можно. В наборе есть почти все. надо лишь провести необходимые доделки по выбраному борту.

Ульянов

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   05-01-07 01:20

Спасибо!
Как я понял, можно собирать без особых "хирургических" вмешательств :-)
Тогда следующий вопрос: травлёнку какого производителя лучше брать? На сколько я знаю, под эту модель есть Voyager, Eduard и Aber. Который из них получше будет (точнее, полнее, качественнее)?

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   05-01-07 01:28

ИМХО, Абер - лучший вариант.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   05-01-07 01:53

Эдуард с Абером

Ульянов

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   05-01-07 02:37

Эдуард мне не очень понравился (например, ячейки сеток МТО крупноваты), хотя он дешевле Абера.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM