Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: darius 
Дата:   28-01-07 20:28

Есть у меня чертежи Су-9 из МК и думаю в перспективе сделать по ним модель. И вот подумал - а не проще ли делать из Як-а или Ме-262 ,чем "с нуля"? Может есть коллеги которые пробовали это- типа крылья или мотогондолы от Ме-262 или что то похожее?

darius


 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   28-01-07 20:36

darius пишет:
> Есть у меня чертежи Су-9 из МК и думаю в перспективе сделать по
> ним модель. И вот подумал - а не проще ли делать из Як-а или
> Ме-262 ,чем "с нуля"? Может есть коллеги которые пробовали это-
> типа крылья или мотогондолы от Ме-262 или что то похожее?

Гы :)
Конечно же, делать надо из Ме-262. Попутно сможешь опровергнуть распространенное заблуждение, что Су-9 - это его копия.
Вот :)

 
 
Автор: darius 
Дата:   28-01-07 21:00

Я с Ме-262 еще сильно есравнивал, но то что заметил - сечение фюзеляжа нето:),А крылья и мотогондолы "на глаз" похожи.Да и у Як-ов похожие детали найдутся ,я думаю.

darius


 
 
Автор: Уокер 
Дата:   28-01-07 21:33

>с Ме-262 еще сильно есравнивал, но то что заметил - сечение фюзеляжа нето:),А крылья и мотогондолы "на глаз" похожи.Да и у Як-ов похожие детали найдутся ,я думаю.

Коллега, с тем же успехом можете взять любую другую модель, например Москито от Тамии. Или Хе-59 от ICM.
Я в том смысле что одинакового между этими самолетами ноль деталей.

Как-то пробовал делать с нуля...))

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Катя 
Дата:   28-01-07 22:10

darius пишет:

> Есть у меня чертежи Су-9 из МК и думаю в перспективе сделать по
> ним модель. И вот подумал - а не проще ли делать из Як-а или
> Ме-262 ,чем "с нуля"? Может есть коллеги которые пробовали это-
> типа крылья или мотогондолы от Ме-262 или что то похожее?
>

:))))))))

Пилим треугольный фюзеляж на полоски и пытаемся склеить эллиптический:))
Ну а если серьезно - кроме мотогондол у Сушки и Месса общая только аэродинамическая схема, да и то... но мотогондолы - да, можно взять. Остальное - делать с нуля.

---------------------------------


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-01-07 18:32

так ведь я и писал эту тему для того чтоб "круглое неносить и квадратное не тоскать":-). Вопрос ведь в чём - пробовал ли кто нибудь делать Су 9 из КАКОГО НИБУДЬ ДРУГОГО(необязательно Ме262:-)) самолёта или нет?Это легче чем с нуля или нет?Пластиковой модели с нуля я ни разу еще непробовал делать (только корабли: дерево , стеклоткань и пр.),а чтоб использовать крылья какого нибудь похожего(может Як-а) или те самые мотогондолы от Ме 262- думаю это легче чем клеить "бутерброды" с нуля.
Какое ваше мнение?
Спасибо
P.S.- а я пока буду искать и сравнивать чертежи - зацепило:-)

darius


 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   29-01-07 18:40

Катя пишет:


> Ну а если серьезно - кроме мотогондол у Сушки и Месса общая
> только аэродинамическая схема, да и то... но мотогондолы - да,
> можно взять. Остальное - делать с нуля.

Катя, Вы наверное хотели сказать не "мотогондоллы", а двигатели? Двигатели да, одинаковые, а мотогондоллы - увы, не совсем. Другое крыло определяет другое их крепление, так что взять от Ме-262 можно только нижние панели мотогондолл, да центральное тело.

В остальном поддержу предыдущих ораторов - пожно сделать хоть из линкора, проще не будет. Проще - с нуля.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM