Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   24-01-07 18:27

Заранее проше прощения за дилетантские вопросы. Я все-таки БТТшник, а небо зовет, гены, знаете ли....:-)
Решил начать с одного из самолетов прадеда и затянуло...

Вопрос первый: Чью взять "чайку"? Моделиста или А-моделовскую?
Второе: чьи "харрикейн" и "спитфайр" посоветуете (под ленд-лизовскую машину)?
Третье: Чей взять МИГ-3 в 1/72?
И четвертое: Насколько кривые Ла-5 от ВЭ (ВЭСа(?)), Ил-10 от макета и ЛаГГи от "Родена"?

Заранее спасибо!

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   24-01-07 19:12

И-153 чей бы ни был, пилить придется основательно.
Харрикейн - Ревел или Хасегава
Спитфайр 5 Тамия 9 - Хасегава
Миг-3 - тот, что пакуется Макетом
Ил-10 - без вариантов
Ла-5 - вопросы к крылу (профиль- размах, ниши шасси) горизонтальному оперению.

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   24-01-07 20:16

> Второе: чьи "харрикейн" и "спитфайр" посоветуете (под
> ленд-лизовскую машину)?

Харрикейн любой - Хасегава

Спитфайр 5 - Тамия

Спитфайр 9 - Хася

> Третье: Чей взять МИГ-3 в 1/72?

Уже только ХоббиБосс :)



Сообщение изменено (24-01-07 20:17)

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   24-01-07 22:51

VVS+ пишет:

> Вопрос первый: Чью взять "чайку"? Моделиста или А-моделовскую?

У "Моделиста" - перепаковка "Шмер" . Внешняя расшивка, пустая кабина и ниши шасси...собираемость в принципе хорошая. Полотно - никакое. Амоделовскую к сожалению не видел, но знаю, что это одна из первых моделей фирмы. Типичное ЛНД, я думаю.

Второе: чьи "харрикейн" и "спитфайр" посоветуете (под
> ленд-лизовскую машину)?

"Хариккейны" - от Хасегавы, хотя и академовский в коробке "Моделиста" неплох(там даже декаль на вариант Сафонова есть). "Спит" - смотря какой. Пятёрка - однозначно "Тамия", прекраснейшая модель. Есть еще "Ревелл", но тот во всех смыслах похуже будет. Если восьмёрка или девятка - тут у "Хасегавы" нет равных.

> Третье: Чей взять МИГ-3 в 1/72?

"Альфа". Тот, что в коробках "Макета" был. Сейчас его чего-то не видно...

> И четвертое: Насколько кривые Ла-5 от ВЭ (ВЭСа(?)), Ил-10 от
> макета и ЛаГГи от "Родена"?


Ла-5 и Ил-10 не видел, а ЛаГГи ( по крайней мере начиная с 35-й серии) лучше брать от "ДАКОпласта". Эту модель можно найти сейчас в коробках "Восточного экспресса". "Роден" я собирал в своё время, но как-то тяжеловато он собирался...плюс набора в наличии на литниках деталей для всех модификаций.

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   25-01-07 16:58

Собирал И-153 Амодел - облой, куча шпатлевки и мелочевка вся заново, но все не так плохо - берите Амодел однозначно.

Ил-10, насколько я знаю, - КР.

Ла-5 ВЕС - "реальная шняга". Были проблемы с собираемостью, но крой и мелоч - вполне нормально. Больше проблем с Ла-5ФН и Ла-7 - Звезда-дрова, Ново-дрова, КР-тоже не самое. Среди Лавок ВЕС самый лучший.

"Лакированый Авиационный Гарантируемый Гроб" от Родена - вроде нормальный, ДАКО не видел.

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   25-01-07 17:09

И-153 если стараться пилить по минимуму - то наверное проще брать Амодел.

Ил-10 - только КР, безальтернативно. Внешняя расшивка, фонарь сразу в помойку, никакушная мелочевка....

Ла-5 - от ВЭС. Т.к. вакуху от Мусы сейчас не найдешь, то только его.
Из вариантов без гаргрота наименее страшный пожалуй КР, хотя там тоже есть свои приколы. Но уж точно получше Звезды.

Ла-7 - Эдуард, причем можно "изкоробки". Отличная модель.

Лагги - да все приличные, что Дако, что Токо.

Миг-3 - либо искать свежий Хоббибосс. Либо брать Макет, или RPM - там везде лежит Альфовский пластик. Отливочка похабненького качества, но зато хорошей точности.

C уважением, Толмачев Сергей.


Сообщение изменено (25-01-07 21:27)

 
 
Автор: VVS+ 
Дата:   25-01-07 17:26

Спасибо! Пошел в и-нет магазин собирать заказ...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM