Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   22-01-07 22:30

немного тут выложили
http://www.ipmsphilippines.com/

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   22-01-07 22:42

Ух ты, новый либертос в 350-м масштабе! Но наверно там тоже самое, с небольшими переделками.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   22-01-07 22:45

ГДЕ БРОнЯ????? страйкер вижу.

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   23-01-07 00:58

Дениска Сергеич пишет:

> Ух ты, новый либертос в 350-м масштабе! Но наверно там тоже
> самое, с небольшими переделками.

Видимо было принято решение увековечить в пластике все сохранившиеся Liberty. :)

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   23-01-07 12:13

Из их либертоса (я про старый, про новый ниче не знаю, но думаю он не хуже) можно сделать супер модель, закупившись травлей от эдика. Эдик пол корабля в металл "одевает"
в общем спасибо им за качественный корабль

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   23-01-07 21:57

Дениска Сергеич пишет:

> Из их либертоса (я про старый, про новый ниче не знаю, но думаю
> он не хуже) можно сделать супер модель, закупившись травлей от
> эдика. Эдик пол корабля в металл "одевает"
> в общем спасибо им за качественный корабль

А никто не сравнивал этот Эдиковский набор с GMM?

Просто старые кони GMM/WEM борозды не портят. А вот Эдик, делая свой набор на Тирпитц, явно "вдохновлялся" творением WEM. Да и LionRoar был замечен в "заимствовании" у GMM.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   24-01-07 00:14

"""А никто не сравнивал этот Эдиковский набор с GMM?""

Да я просто случайно заглянул на сайт Эдика, увидал их чудо (ну серьезно пол корабля в металле)и че-то так захотелось...
А GMM не смотрел, теперь гляну (я ж даже не знал, что кто-то еще делает)

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   24-01-07 02:09

""А никто не сравнивал этот Эдиковский набор с GMM?""

Мдя... посмотрел фото травла GMM и фото инструкции.
Огорчился до жути....
В общем пришел к выводу, что сравнивать эти наборы никак не получается - они как бы дополняют друг друга
У Эдика основной уклон на деталировку трюмов, "домиков" для кранов, гнезд с пушечками, шлюпки.
А у GMM деталировка на сами кран-балки, пушечки, шлюпбалки, вьюшки (которые к шлюпбалкам). Даны двери, люки и много-много мелкой лабуды.

Так что вроде как и не сравнить. Эт тож самое, что сравнивать гусянку наборную и отдельно выпускающиеся катки для танков. Одно без другого не катит...
http://www.steelnavy.com/GMM350Liberty.htm _ это страничка с фотками GGmовской травли и инструкции.

А расстроился я, потому что теерь охота еще и GMM

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

Сообщение изменено (24-01-07 02:10)

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   24-01-07 18:31

Дениска Сергеич пишет:


> Да я просто случайно заглянул на сайт Эдика, увидал их чудо (ну
> серьезно пол корабля в металле)и че-то так захотелось...

Тезка! а ты посмотри еще набор от Lion Roar на линкор Ямато от тамии 1/350 - еще больше захочется ;)))

веришь, все эдики вместе взятые с джиэмэмом нервно курят в стороне :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   24-01-07 18:37

""Тезка! а ты посмотри еще набор от Lion Roar на линкор Ямато от тамии 1/350 - еще больше захочется ;)))""

вот чего-чего, а на ямато точно не захочу
мне просто что ямато, что люк с улицы, что ржавые гвозди не особо нужны. Просто он большой очень и слишком, да такие военные я и не люблю. Мне нравятся маленькие
Меня расстраивает то, что 2 набора на либерти стоят в сумме 80 баксов почти (это без доставки). а ведь мне их захотелось + сам либерти - еще тысяча
я сам себя не пойму, если все это возбму, а о мамах и знакомых уж и говорить нечего. Точно психом назовут

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   24-01-07 21:04

нормальная ситуация. В наше современо е модельоное время стооимость конечной модели может вырасти в 2-10 раз!

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   24-01-07 23:24

Дениска Сергеич пишет:

> А расстроился я, потому что теерь охота еще и GMM

Я еще скажу, что L'Arsenal делает кучу всяких деталюшек интересных из смолы. (Вообще они и весь Liberty свой смоляной делают конечно :))

Это чтобы жабу-душителя подкормить... :)))

 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   24-01-07 23:31

REDCAT пишет:

> Тезка! а ты посмотри еще набор от Lion Roar на линкор Ямато от
> тамии 1/350 - еще больше захочется ;)))
>
> веришь, все эдики вместе взятые с джиэмэмом нервно курят в
> стороне :))

И что такое замечательное в LionRoar кроме низкой цены за весь набор целиком и гребных винтов? :)

Сама травленка там ничего нового и "прорывного" не предлагает по сравнению с GMM и WEM. Стволы там хуже, чем делал Стив Наттел (пусть земля ему будет пухом).

На мой взгляд все осталось по-прежнему, если все лучшее, то "деньги не имеют значения"... :)

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   25-01-07 14:56

Mavrik пишет:

> REDCAT пишет:
>
> > Тезка! а ты посмотри еще набор от Lion Roar на линкор Ямато
> от
> > тамии 1/350 - еще больше захочется ;)))
> >
> > веришь, все эдики вместе взятые с джиэмэмом нервно курят в
> > стороне :))
>
> И что такое замечательное в LionRoar кроме низкой цены за весь
> набор целиком и гребных винтов? :)

Ну хотя бы то что тут все и сразу. :) Меня как некорабела этот набор очень заинтересовал. К тому же смотрится оно с этим набором куда как интереснее :))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM