Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   22-01-07 10:49

видали?
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2181
Трофейная Pz.V Panther (Cuckoo) 1/35 Dragon, автор Борис Харламов
мне как "нетанкисту" очень понравилось

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 10:58

Интересно, есть ли какая-нибудь статистика на предмет потерь от дружественного огня при использовании трофейной техники? Вот лично мне, честно говоря, было бы стремно идти в атаку в рядах Т-34 на каком-нибудь Т-IV. Это же в горячке, да дыму и пыли можно не только от чужих, но и от своих болванку в борт заработать. Кто там на ОЗ смотреть-то будет? Свои "по силуэту" отработают, чужие - "по азимуту"... и дело с концом...

А Пантера действительно классная.

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   22-01-07 11:17

Антон Цюпка пишет:

> Интересно, есть ли какая-нибудь статистика на предмет потерь от
> дружественного огня при использовании трофейной техники? Вот
> лично мне, честно говоря, было бы стремно идти в атаку в рядах
> Т-34 на каком-нибудь Т-IV. Это же в горячке, да дыму и пыли
> можно не только от чужих, но и от своих болванку в борт
> заработать. Кто там на ОЗ смотреть-то будет? Свои "по силуэту"
> отработают, чужие - "по азимуту"... и дело с концом...

Такое регулярно и бывало. То свои штурмовики накроют, то артиллерия обстреляет. Трофейной техникой старались комплектовать целые подразделения, чтоб было меньше путаницы, либо она встречалась в единичных экземплярах при штабах, т.е. не на передовой.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-01-07 11:19

Антон Цюпка пишет:


> лично мне, честно говоря, было бы стремно идти в атаку в рядах
> Т-34 на каком-нибудь Т-IV. Это же в горячке, да дыму и пыли
> можно не только от чужих, но и от своих болванку в борт

Антон, не ты один такой :)))
Если серьезно, то поэтому почти и не ходили и не летали (предлагаю всем желающим сравнить количество трофеев и количество их применения в действующей армии с обеих сторон (стрелковое оружие не в счет)).
Плюс порблемы с обеспечением (ну где вы в танковом полку 34-к найдете высокооктановый бензин для немецких моторов, не говоря уже о боеприпасах)

Зато в разведротах и разведбатах техника такая была более востребована, хотя и там случаи использования фактически единичны.


Про модель... хм, весьма и весьма красиво, как, впрочем, и остальные работы Бориса. И кстати, я бы обратил внимание на технику фотографирования. С душой человек подходит....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   22-01-07 11:24

Ничего не скажешь - мастер.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   22-01-07 18:16

А Вам не кажется,что это попахивает рекламой во время голосования на конкурсе? Я бы даже сказал лоббированием...

С уважением, Юрий



Сообщение изменено (22-01-07 18:21)

 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   22-01-07 18:38

вообще-то я как-то об этом не подумал, запостил от чистого сердца потому что понравилось. ИМХО у всех своя голова на плечах, что бы проголосовать, тем более сейчас жюри все работы судит, а зрительское голосование мало на что влияет. Если будите настаивать - попросим местную администрацию удалить ветку целиком, я не против.

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM