Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Андрей Савельев 
Дата:   22-01-07 09:20

Всем доброго дня!

Подскажите кто использует сей девайс.
Речь идет именно о БВК -1 не "М".
Есть аппарат в рабочем сосстоянии.
Только вот масло куда то ушло.
По сему вопросы.
Куда у него масло заливать?
Какое количество необходимо?
И какое собственно масло потребно?

Заранее все спасибо!



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 09:42

БВК-1 от БВК-1М отличается незначительно, более того, у обоих есть бессчетное количество разновидностей, ибо, по сути этот тот же холодильный компрессор только с рессивером и манометром и клепают их в мастерской, как кому бог на душу положит и из чего придется.
Масло лучше заливать веретенку. Заливка у меня осуществляется через "окошко" на котором крепится воздушный фильтр (снимается фильтр, вынимается пробка, на которой он сидит, и туда заливается масло). Ушедшее из компрессора масло можете поискать в рессивере (там внизу должен быть специальный крантик для слива конденсата и масла). Иногда бывает, что компрессор начианет гнать масло и в рессивере может осесть полстакана.
По количеству заливаемого масла мнения расходятся, так что тут я советовать ничего не берусь. Сам обычно раз в полгода (правда пользуюсь я компрессором нечасто) сливаю масло, попавшее в рессивер, и заливаю столько же нового + еще миллилитров 30-50.

 
 
Автор: Андрей Савельев 
Дата:   22-01-07 10:26

На БВК-1М нашлась схемка в Инете.
На ней значиться заливное отверстие под масло.
У того что достался мне такого нету.
У меня воздушный фильтр (если его можно так назвать) крепится сверху по центру компрессора. Шишка из пористого материала вкрученная на пружине в корпус самого компрессора.
Я его снимал. Под ним вроде как плёнка прозрачная...
На боку есть окошко для контроля уровня масла.
Там пусто. Я собсно и спросил если заливать может можно по уровню в этом окошке контролировать?



 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 10:34

> У меня воздушный фильтр (если его можно так назвать) крепится
> сверху по центру компрессора. Шишка из пористого материала
> вкрученная на пружине в корпус самого компрессора.
> Я его снимал. Под ним вроде как плёнка прозрачная...

У меня аналогично. Эта пленка натянута над самим механизмом компрессора, чтобы от него масло вверх не летело. Я лью масло прямо на нее и по ней оно стекает потом вниз к компрессору.

> На боку есть окошко для контроля уровня масла.
> Там пусто. Я собсно и спросил если заливать может можно по
> уровню в этом окошке контролировать?

Наверное. У меня окошка нет.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   22-01-07 11:31

Антон Цюпка пишет:

> пользуюсь я компрессором нечасто) сливаю масло, попавшее в
> рессивер, и заливаю столько же нового + еще миллилитров 30-50.

:) если каждый раз заливать "столько же + еще миллилитров 30-50", то он через некоторое время лопнет :))) масло в нем не сгорает же :)

по количеству для холодильников - всего должно быть 150-200 грамм, больше им не надо, ибо будут сильно его выгонять (т.е., работать как и положено нормальному "холодильнику", гоняющему жижу по системе :)

По маслу - еще во всяких гипермаркетах продается специальное компрессорное масло, имхо лучше, чем веретенка...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 12:02

> > пользуюсь я компрессором нечасто) сливаю масло, попавшее в
> > рессивер, и заливаю столько же нового + еще миллилитров
> 30-50.
>
> :) если каждый раз заливать "столько же + еще миллилитров
> 30-50", то он через некоторое время лопнет :))) масло в нем не
> сгорает же :)

Тут фишка в том, что слить все масло из рессивера невозможно, т.к. приходится так наклонить компрессор, что масло начинает течь уже из него через заливочную горловину (не продумали видать конструкцию слива). Поэтому и заливаю с небольшим запасом, т.к. какое-то количество масла все равно всегда остается в рессивере. Хотя, про 50 мл может и загнул. :-) Но 20-30 - точно.

 
 
Автор: Андрей Савельев 
Дата:   22-01-07 12:53

В METRO смотреть?

Там вроде инструмент продают всякий.

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 13:22

На моем компрессоре вот из того самого окошка для любования маслом все масло и вытекло, оно было врезано насухую, без пайки или обварки, и масло сочилось понемногу. Пришлось применить высокотемпературный герметик для двигателей, обмазать вокруг погуще. А масло я заливал через "типа воздушный фильтр", просто трубка сверху на корпусе, с куском пороллона, через которую воздух засасывается. Заливал 250 г.

 
 
Автор: Андрей Савельев 
Дата:   22-01-07 14:49

Масло то какое?

А то мнения разделились :)

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 17:20

Масло моторное М-8М. Выбирал совершенно от балды - в инструкции сказано что нужно любое моторное минеральное, и не помню где читал, что не рекомендуют синтетику. Поэтому тупо пришел в ближайшую автолавку и взял то что ближе лежало и дешевле стоило :) Чай, не ракету заправляем :)))

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 18:30

Забыл, блин, пояснить - я перед заправкой старое масло все слил, через это маслонаблюдательное окошко, и день еще компрессор стоял с наклоном, чтоб все слилось. Поэтому заливал нового столько, 250г.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM