Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 09:51

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2200&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 10:34

ждемс отзывов. и критики.

могу еще фото добавить.



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 10:55

> ждемс отзывов. и критики.

Качество фото не позволяет делать каких-либо выводов, но навскидку результат вроде бы поприличнее предыдущих :-)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 10:58

фото



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 10:58

еще



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 12:31

up. нет критики? или настолько плохо что оценки ставят. а слов нету? :)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 13:30

А оно надо, критика эта? А то наговорят всякого, опечалишься, потеряешь покой, сон и аппетит :))) Может лучше ну его? :)))

 
 
Автор: US_andy 
Дата:   22-01-07 13:35

Да какая критика-то ?

Для начала, надо перестать (читай, полностью прекратить) фотать модели КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОКАЗА МОДЕЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕНННОСТИ на диване и ночью со вспышкой..

А там, глядишь.. и критика подтянется, хотя , и навряд ли скоро..

The show must go on...

Сообщение изменено (22-01-07 13:36)

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-01-07 13:44

Соглашусь с Антоном: вроде бы получше, но это скорее на интуитивном уровне... А по фото ничего не разобрать :(((
И фон нужно срочно поменять! Если нет листа ватмана, то лучше уж на коробке, как предыдущие модели ;)))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 14:14

вот маюсь. не знаю что с фоном придумать... а освещение вечно плохое.... хоть днем хоть ночью....

без вспышки темно. со всышкой не лучше......



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   22-01-07 14:24

а что тут придумывать, кусок цветной ткани отглаженной и закрепленной булавками с стене и столу с провисом, или лист цветной бумаги, или картон или...полно ведь вариантов. Ведь столько раз уже описывалось как снимать модели на однородном фоне..

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 14:32

Как вариант - снеси в ближайшую фотомастерскую и пусть тебе там нормально снимут на цифру. Если жаба душит - почитай тут прежде чем снимать: http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=145&page=2 здесь все популярно обьясняется.
Ну и в конце концов - начинай уже смотреть сначала, что наснимал, да на мониторе а не на мыльнице, а потом уж выкладывать. Второе фото в самиздате за каким чОртом выложено, если оно не резкое?

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 14:38

просто фотик такую близкую сьемку плохо делает. на экране фотика нормально выглядит. а кабель к компу на работе...

а снимать дальше. будет мелко...

"Итог двухчасовой работы вы можете видеть на двух последних иллюстрациях. Половину времени заняло развертывание министудии, постановка света и собственно съёмка. Ещё час - обработка изображения на компьютере. Как кажется автору, овчинка вполне стоит выделки, особенно если учесть, что на написание текста этой статьи времени потребовалось чуть больше. "

нет у меня столько времени. я дома либо утром. либо вечером. и выходной 1. сильно не поизгаляешься...



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   22-01-07 15:03

Ви хочете критики? Их есть у меня!
Начну с приятного - собранно аккуратно, собых косяков не заметил, вот пожалуй и всё из положительного. Теперь по проблемам, модель смотрится как игрушка и не более того. Я так понимаю модель не первая и на сайте вы появились не вчера, про смывку и прочие способы выделения расшивки и придания реализма наверное слыхали, читали но до практики ето у вас почему-то не дошло. Стабилизатор вместе с рулём высоты выглядит етаким монолитом, можно было заглубить щель между ними если ыж смывкой пользоваться не умеете. Где антенны на балках? Я понимаю что в наборе их не-было но на всех фотках прототипа они есть, а сделать их из литника, лески, котового уса да мало-ли чего ещё - минута делов. По фоткам не видно, но если вооружение не дорабатывалось то у сайдвиндеров толщенные стабилизаторы которэ однозначно надо утоньщать или заново делать самому (заню поскольку у самого такая модель есть) Пулемёты тоже не плохо бы самому из игл сделать было. Уцитывая размеры и видимость кабины неплохо бы использовать набор CMK, академ как он есть смотрится весьма тоскливо (конечно если нет самозадачи собрать исключительно из коробки) Ну и последнее что особо резануло глаз ето деки, точнее пасть. То что она на носу ето хорошо, ето похвально, но вот её положение.... Вы хоть бы на картинку на коробке посмотрели если в инструкции не видно как оно должно было быть а теперь на то как вы перевели и как говорится найдите отличия... Досадныи и глупый косяк который изрядно портит впечаление.
Про фотографирование уже сказали от себя могу добавить что если дома не получается то надо идти на воздух, выбрать пасмурный день с ровным рассеянным освещением и вперёд, а тоц хто щас зима не проблема наоборот белый снег только сгладит свет и улучшит качество фоток.
Так что дерзайте и удачи вам.

 
 
Автор: A.Pokrowsky 
Дата:   22-01-07 15:16

ну если начинать приводить академ к реальности-там много чего надо- -делал я эту модельку.Кабина от CMK кстати тоже с ошибками и доделывать там не мало.А так вроде аккуратно и с любовью сделано.Может и правда не надо критики?Изкоробочная вещь же

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 15:18

это у вас снег. а унас нету. :) (да и как сказал. я дома утром. еще не очень светло, и вечером уже не светло)
про положение пасти знаю. там по идее надо было на носу выступы срезать... из за них пасть не встала куда положено. косяк. думал не критичный :)

а смывку и всякое самодельное (включая антенны) с удовоьствием бы. да вот беда. все попытки оказывались неудачными. потому пока решил довести пока до ума процесс сборки и окраски. и там уж дальше потихоньку пробовать.
(вот помог бы кто) (не словом (читал я все) а на практике)
а у ракет мне они показались нормальными. это из за белой краски. чтобы не просвечивала. там несколько слоев. соответственно они стали толще.

а так. за критику спасибо!



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 15:20

не. ну критика нужна. учится то надо :) но я пока стараюсь собрать достойно из коробки. а потом потихоньку всякие премудрости вводить...



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: A.Pokrowsky 
Дата:   22-01-07 15:27

Просто если эту машину делать по чертежам-то переделок много-навскидку-длинна крыла ,управляющие поверхности.перед мотогондол исправлять.Кабину-смк +руки,ниши основных стоек шасси(кстати СМК неправильные).Ну и по мелочи.....А критика окраски..неблагодарное это дело-я тут обснимал ряд своих моделей-возни с этим много.Но идея пасмурного дня-очень советую-лучший вариант



Сообщение изменено (22-01-07 15:30)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   22-01-07 16:22

1) Кусок голубой ткани метр на метр, думаю, купить не проблема в любой дыре.
2) Настольная лампа, а лучше две.
3) Мини-штатив (в пределах 400 рублей лежат в половине фото и компьютерных магазинов)
4) Цифровик с зумом, задержкой спуска и возможностью установки приоритета диафрагмы.

Далее.
1) Тряпку крепите к стене, так чтобы ее половина лежала на полу.
2) С обеих сторон от тряпки ставите настольные лампы, так, чтобы они светили в центр тряпки
3) В "фокус" ламп ставите модель
4) Фотоаппарат на штатив. Выставляете приоритет диафрагмы и максимальное ее значение. Ставите автоспуск с задержкой. Наводите резкость и запускаете автоспуск. Значение ISO лучше больше 200 не ставить.

Вот и вся премудрость. Весьма достойные фото с минимумом последующей обработки в редакторе можно получить даже снимая ночью при искусственном свете.

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   22-01-07 16:25

Молодец Дмитрий! Делаете успехи. По сравнению с предыдущими Вашими моделями эта смотрится гораздо лучше.
Если красили кистью, тогда вообще очень неплохо!
Поставил 4 балла.

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 17:37

Цитировать:

нет у меня столько времени. я дома либо утром. либо вечером. и выходной 1

Ну если уж на сборку и покраску время нашлось, то и полчаса на сьемку можно постараться выкроить:) И в комнате при настольной лампе все прекрасно снимается, я все свои поделки только так и снимаю. Вон моя баба в саме - снималась в час ночи, настольная лампа и вспышка, с 2-х метров. Главное не спешить, сделать снимков штук 20-30, а то и больше, и потом спокойно выбрать хорошие.

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   22-01-07 18:02

так я так и снимал. настольная бра :) + большой свет. вот только растояние маленькое делал... а с большого все мелко.

думаю надо ИМЕННО настольную лампу помощнее притащить...

и фон какой нить сделать :)


Ну если уж на сборку и покраску время нашлось, то и полчаса на сьемку можно постараться выкроить:)

время то выделяю. да вот оно самое как раз и не в нужное время. (когда освещение самое плохое)



______________
г.Екатеринбург


 
 
Автор: Aaz 
Дата:   22-01-07 18:23

Лампочку, кстати, лучше с зеркальным рефлектором, как в той статье пользовать. Я сначала с обычной снимал - совсем не то, зеркальная ярче, и свет более направленый.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM