Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   18-01-07 00:22

Чем поможете?

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   18-01-07 01:17

Рад видеть еще одного любителя техники IDF.
Для "из коробки" неплохо.
Жаль нет покрытия антискольжения.

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   18-01-07 03:26

Понравилось очень!
Что ещё?Обязательно ОЗ.
Полоса на стволе есть,необходимо ещё круговая полоса(или полосы)-обозначения батальёна и номера.
Где-то ниже здесь есть ветка об этом.
Ну и конечно же,покрытие придало бы реальности.По этому поводу рекомендую взглянуть на вот эти фото-в качестве покрытия использован песок.
http://www.degem.net/vbulletin/showthread.php?t=3517
По моему смотрится очень реалистично.

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   18-01-07 07:53

Песок не стоит использовать - слишком грубо, все детали модели съедает (на фото это видно). Сода подойдет гораздо лучше.

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   18-01-07 11:30

да песок ИМХО грубовато и немного не масштабно получаеццо. А никто не пробовал использовать АКАНовскую текстурную основу для краски? (кажись так называеццо)

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   18-01-07 15:02

Пробовал я использовать соду, не понравилось как получилось (легла не ровно с горками и в некоторых местах получились ``лужайки``, или просто не сумел её правильно приклеить.
Там на ссылке приклеивают песок, а вот чем это он делает?

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   18-01-07 16:02

я использовал порошок от двухкомпонентной зубоврачебной пластмассы (то-ли Протакрил, то-ли Норакрил - неважно) там порошок как крохотные шарики (причем прозрачные) и мельчайшие до невообразимости.... Причем в краске или растворителе не растворяются! Достаточно на слой свежей краски (или лака) посыпать немного (типа как "посолить") и эффект обеспечен - 100%
потом еще раз немножко покрасить....

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   18-01-07 17:36

Имхо можно попробовать сочетание соды и акановской структурной основы

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   19-01-07 01:25

Roman+ пишет:

> Там на ссылке приклеивают песок, а вот чем это он делает?

почти на 100% уверен что обычный клей,но на всякий пожарный отправил автору запрос.
Как только получу ответ-сообщу.

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   20-01-07 23:21

Получил ответ-использовался обычный суперглю

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   20-01-07 23:31

хмммм.... а если попробовать зубной порошок? вместо песка, соды итд?

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: vadim55 
Дата:   21-01-07 00:23

зубной порошок должен подойти - только не тонкого помола (как пудра) а более-менее грубый. когда-то в коробках продавался. если его еще можно достать.
но проблема тут в другом - порошок (неважно какой) не должен слипаться и падать комочками (даже мелкими) а должен именно типа просеиваться .... и материал для этого лучше подбирать неслипающийся в руках.

 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   21-01-07 01:00

Все равно порошок ложится не ровно (где-то клей подсох или порошка насыпалось больше, чем надо). Если образовалась горка то её можно снять наждачкой, а что если пустота? Приходится доливать клей и ... получается еще хуже!

Вот мой пример - сода + лак.



С уважением, Роман

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   21-01-07 02:45

Мужики, нормально сода ложиться на супержидкий клей Тамии. Просто надо руку набить. Мои Меркавы можно глянуть на Дише. Сейчас такой же Амрамс сделал...

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   21-01-07 18:24

Roman+ пишет:

> Приходится
> доливать клей и ... получается еще хуже!
>
>

да при чем тут клей?
я ж говорю - на свежую (еще сырую) краску - типа грунтовки или базового слоя.
либо на свежезадутый матовый лак.
впаивается в краску намертво!
причем не нужно и торопиться всю модель сразу обсыпать - можно и по частям

 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   21-01-07 18:35

Будем тренироваться уже на следующей модели. Меркава пусть остаётся такой, какая есть.

С уважением, Роман

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   21-01-07 21:59

Евгений, Абрамс когда покажите? :-)

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   21-01-07 22:52

На Абрамс осталось трал и гусеницы дотонировать и навесить. Уже месяца три собираюсь. Сейчас со свободным временем напряженка...

 
 
Автор: Roman+ 
Дата:   22-01-07 01:29

Попробовал использовать модельный клей + сода. Результат очень понравился. Моя проблема была в том, что я использовал лак, а он быстро сохнет. Клей наносил толстым слоем (немного придушив при этом жабу :-) ), выравнивал его шпательком, наносил соду и быстро сдувал её. Получилась хорошая, ровная поверхность с мелкой зернистостью.
Так что спасибо всем за опыт.

ЗЫ! Но на Меркаву делать уже все равно не буду, она у меня уже совсем готова.

С уважением, Роман

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM