Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Уокер 
Дата:   19-01-07 00:20

Вот такой:

Подходит, под ICM, Italeri, ВЭ. К остальным моделям не примерял...

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Вячеслав+ 
Дата:   19-01-07 01:39

А как же! =)) Взял бы три

 
 
Автор: Анненков Сергей 
Дата:   19-01-07 02:14

я возьму, если предложение еще актуально.

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   19-01-07 02:25

И я возьму! А фонарь уже появился в продаже?
Ну и уже традиционно - когда можно ждать ниши? :))

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   19-01-07 03:21

Фонарь и нос примерно через месяц будут в барахолке, сорри братцы, перебои со смолой случились. Ниши будут в обозримом будущем. А переднюю тоже делать?

Кстати фонарь на ICM тоже подходит, но пластик придется изрядно попилить, под козырек.
А горб имеет чрезмерную ширину, вот тут засада, пластик в этом месте тонюсенький, дырка получается. Придется изнутри вклеивать что-то шпатлевать и т.д. бррр.
Зато этот фонарь отлично идет под ВЭ. И ложится в чертеж в отличие от штатного.

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: peysy 
Дата:   19-01-07 04:13

Ниши пожалуйста и побыстрей .

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   19-01-07 05:54

>Ниши будут в обозримом будущем. А переднюю тоже делать?

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!!! В смысле давай и переднюю, с ней конечно не так всё запущенно как с основными, но однозначно от тебя лучше будет. Так что ваяй!!!!

>А горб имеет чрезмерную ширину, вот тут засада, пластик в этом месте тонюсенький, дырка получается. Придется изнутри вклеивать что-то шпатлевать и т.д. бррр.

В смысле? У ICM неправильный гаргрот по ширине? Вродеж говорили что у него с геометрией всё нормально.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   19-01-07 11:47

Сравнивал с чертежами из АиВ, горб не фонтан, переразмерен и по ширине и по высоте. Причем в этом месте пластик 0.5 мм толщиной, особо по утоншить...
Фонарь штатный шире чем нужно. И вдребезги неправильный. Да и вообще разночтения с этими чертежами есть. С 4+ не сравнивал, не вижу смысла. Чертежи АиВ ИМХО достовернее.

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   19-01-07 14:16

Если уж какие чертежи более правильные на Миг-29, так надо Злинек смотреть. Я сейчас как раз в теме немного. И пилоты подсказали.
Там есть небольшие ошибочки, но по геометрии и обводам самое оно.

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   19-01-07 15:34

Мне нужно всё вышеперечисленное, в количестве 2-х штук :)
Кстати о чертежах: согласно Злинеку-нос имеет некий уступ при переходе к фюзеляжу. Некий конусок, небольшой. Как на это смотрите?

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   19-01-07 15:49

Андрей-Воронеж(+) пишет:

> Мне нужно всё вышеперечисленное, в количестве 2-х штук :)
> Кстати о чертежах: согласно Злинеку-нос имеет некий уступ при
> переходе к фюзеляжу. Некий конусок, небольшой. Как на это
> смотрите?

Андрей!
Насколько правильные твои носовая часть и фонарь МиГ-29 с сегодняшней колокольни???Формы лежат...

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   19-01-07 16:04

Мои? Не понял Вас :) И что за формы лежат?

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Desdi 
Дата:   19-01-07 19:12

Надо! все надо...



 
 
Автор: NEV LIVE 
Дата:   19-01-07 23:42

Уважаемый Андрей!По этому вопросу свяжитесь со мной.
С уважением
NEV



 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   20-01-07 01:06

NEV LIVE, так моё письмо лежит в Вашем почтовом ящике с 15 января непрочитанным! Здесь! Т.е. в личных сообщениях, на сайте! Вы б проверили, а? Больше никак не свяжусь, т.к. нахожусь вне дома.

Зы. прошу прощения за разговор не по теме, но что-то я ничего не пойму...Kajuk вообще про нос моего МиГ-29 написал, а у меня его вообще нет, 29-го в смысле...так и не приобрёл пока. Странно...

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   20-01-07 12:58

Андрей-Воронеж(+) пишет:
>
> Зы. прошу прощения за разговор не по теме, но что-то я ничего
> не пойму...Kajuk вообще про нос моего МиГ-29 написал, а у меня
> его вообще нет, 29-го в смысле...так и не приобрёл пока.
> Странно...
>

Ты, вроде,раньше не пил много:-)))Форма на фонарь-не под руками...
Вспоминай!!!С уваж.А.К.

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: Уокер 
Дата:   20-01-07 14:17

Андрей-Воронеж пишет: >нос имеет некий уступ при переходе к фюзеляжу. Некий конусок, небольшой. Как на это смотрите?

С этим все в порядке, есть этот конусок и на фотографии, и на ICM с моим носом этот конусок получается, эх жалко нет фотоаппарата, показал бы как модель преображается ...

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: flanker 
Дата:   20-01-07 15:16

Носовую нишу тоже надо, обязательно. И конус. А может раз пошла такая пьянка то и створки тормозного парашюта?

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   20-01-07 17:26

Короче всё надо :) И ниши, и конус. Особенно радует что я не ошибся и этот "конусок" переходный- не ошибка типографии. Чертежи-то ай какие замечательные, подробные, думаю: неужели и тут полиграфия накосорезила...

Александр Николаевич! Про Ан-2 помню, был разговор, а про МиГ- чёт никак :) А насчёт пить- это того, увы...что-то частю я с этим последнее время...

Андрей-Воронеж

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM