Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   20-01-07 05:27

В пикирующем бомбардировщике Ju-87 мне больше всего понравился... заправщик. Говорю так потому как сам в своё время стругал ету модель. Видно что автор старался об етом говорят и прицел на пулемёте стрелка и изоляторы на антенне. Задумка хорошая но исполнение... Я так понимаю что пользовались кистью, но даже для неё пропеллер на редкость на аккуратно покрашен, фонарь на Итале мало имеет общего с действительностью, сквадрон делает правильный можно было поменять. Патрубки я так понял москитовские смотрятся отлично, а вот след выхлопа где? Растяжка антенны сделана хорошо но по видимому из лески, что делает её прозрачной что ни есть гуд учитывая что на оригинале была металлическая, могу посоветвать нить от Хобби плюс, отличная штука и легко красится. Вобщем модель не безнадёжная и руки у автора есть тока тщательнее надо быть с мелочами и покраской и всё будет на 5 с плюсом.
Удачи и успехов.

 
 
Автор: Марат Шарапов 
Дата:   20-01-07 07:59

Спасибо.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   20-01-07 11:18

Кстати, о заправщике.
"Хвост" с земли поднимите... В военное время за такое, как говорил нам инструктор в учебке, выведут за газоотбойный щит и расстреляют без суда и следствия. Да еще в пустыне... Моментально в "пистолет" набивается пыль и песок и угадайте с одного раза, где это все оказывается потом? Правильно, в баке самолета. К чему в авиации приводит песок в топливе рассказывать нужно?

 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   20-01-07 13:59

Интересная задумка, неплохая реализация.

Ещё момент:

Почему "негры" возле заправщика в шортах, а летчики в черных летных комбинизонах? (могу ошибаться, но в Африке вроде летали в чём-то светлом)

Маслорадиатор следовало сделать, а не закрывать заглушкой.
И может добавить на песок следы колес?

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM