Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Lish 
Дата:   17-01-07 23:33

При беглом осмотре очень недурственно. Расшивка выиигрыват в сранении с чешским вариантом. Геометрия хорошо вкладывается во все имеющиеся чертежи. Очень неплохо сделан движек, хорошо сделан провис полотна и сами элероны. Очень понравились патрубки и хвостовой костыль. При более детальном обследовании, возникли следующие вопросы: низко расположены выхлопные патрубки, должны на 1 мм выше, узкий бронезаголовник, вырез элеронов в верхней части крыла шире на 1 мм (исправлять довольно трудно), неверны впринципе обтекатели колес, сами колеса широковаты, спорный стык крыла и центроплана(в передней части стык должен подходить к самому фюзеляжу) на модели остается расстояние в 1мм. Неверный и грубоватый радиатор - широковат. По движку, осталось впечатление, что просто взяли от И-16, особенно по тыльной части. Относительно 1 мм, при маленьких размерах модели, разбег довольно значительный.
Но как резюме, в сравнении с японскими и чешскими моделями - ICM - лидер!

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   18-01-07 00:31

Игорь, а он появился в Москве?

И какие модификации можно сделать? Пластик один?

 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   18-01-07 01:40

Тут есть нюанс.. Валентин смотрел не только чертежи, но и фото, а они и Мару механик не совпадают..В частности, по указанным Вами местам. Долго спорили, но то что есть-довольно достоверный вариант. А обтекатели колес-сколько чертежей-столько и вариантов. Делалось по фото.
С уважением,
Алексей.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   18-01-07 01:56

В Москве есть - 150 р. Остекление на варианты Ко и Оцу. Дека на 4 варианта Ко.
Относительно нюансов. При всем уважении к господину Мучичко!!!, низкий поклон, абсолютно серьезно и без юродства!
При написании данного поста и я руководствовался не только 3-мя видами чертежей (Мару, Мацуба Минору, Кагеро. Фамоус не берем. Да и кагеровские вызывают вопросы). Руководствовался подборкой фото отснятой в Японии машины(правда родные только крылья и передняя часть фюзеляжа. Ну и восстановлена машина ужасно). Ну и несколькими книгами по армейской авиации и своим собранием фото.
Я не претендую на последнюю инстанцию, просто высказываю свое мнение.

___________________
Не могЕм, а мОгем!


Сообщение изменено (18-01-07 02:15)

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   18-01-07 14:31

я еще посмотрю как это будет собираться.

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: AC+ 
Дата:   19-01-07 02:56

А в Москве его где приобрести уже можно?
В ТМе в Олимпийском уже есть?

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   19-01-07 06:41

А чем плох чех?

 
 
Автор: Lish 
Дата:   19-01-07 10:26

В ТМ есть - 170 р.
Я не говорил, что чех плох, но ICM - лучше.

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   19-01-07 11:48

За цену чеха, я думаю, три ИСМ-овских купить можно. А Ки-27 лучше ИСМ врядли кто-то лучше сделает в обозримом будущем.
Я видел RS-овские Ки-27 и Ки-79 как окрашенные, так и просто собранный пластик. Весьма игрушечно выглядят, не в последнюю очередь из-за своих вакушечных фонарей.



 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   19-01-07 12:06

интересно с каких это пор ваку-фонарь стал недостатком аргументом в пользу "игрушечности" модели?

я для себя взял RSModels, надеюсь в этом году его построить.

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   19-01-07 12:10

Если есть Хасевский Ки-27 - не затруднит приложить фонарь от Хаси к фюзеляжу ICMа? Подойдет он или нет?

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   19-01-07 13:58

Игрушечности он добавляет не столько из-за того, что вакушечный (из-за этого он сидит на модели как на корове седло), а в силу своей формы.
У ИСМ по форме фонарь идеальный да и отлит недурно.
Меня в ИСМ-овском Ки-27 кроме "худоватой" хвостовой части ничего не смущает. Собранный выглядит замечательно!



 
 
Автор: AC+ 
Дата:   19-01-07 14:37

Сегодня приобрёл модель.
Поверхность понравилась,тонкая и аккуратная расшивка,очень аккуратная клёпка.
Но что поразило - ужасный по качеству фонарь. Мало того,что толщина его оставляет желать лучшего, так он еще с какими-то бугорками и не прозрачный. И сделан в три детали,что на мой взгляд тоже не есть хорошо.
На декали четыре интересных варианта, но красный цвет на ней по-моему уж очень неправильный.

В целом - приобретением доволен.

Александр.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   19-01-07 14:45

Странно слышать, что вакушечный фонарь придает игрушечности ???
Как сделали модель, так она и смотрится. АйСиэмовские фонари - дерьмо полное и не из-за членения на 3 части, в этом только плюс. Мутные с вкраплениями. Поэтому ранее заказанные мною фалконы альтернативы не имеют.

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   19-01-07 14:54

Ребятки поделитесь чем их там внутри красили. Есть кит от хасегавы правда в 48ом. Но нет инфы как красить внутри. Картинки внешнего вида есть, а с внутрянкой проблема. К стати у хаси фонарь цельный, хочу распиливать ибо ничего сквозь него не видно будет уж очень там все внутри компактно.

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   19-01-07 14:57

Александр пишет:

> Но что поразило - ужасный по качеству фонарь.

ничего странного с фонарями у ICM всегда беда - в редких моделях от ICM фонарь не вызывает таких чувств.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   19-01-07 15:03

Ранние - аотаке(сине-зеленый металик), поздние - светло-серый, не как на снимке, тут осовременено.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   19-01-07 17:00

На фарпосте появились книги по 27-му. Война в воздухе - перепечатка Кагеро, ну Фамоус в себе имеет неплохую информацию.
http://www.farposst.ru/2007/01/18/Nakajima_Army_Type_97_Fighter__Ki_27__.html

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   19-01-07 17:05

Спасибо огромное! А сами качали ее? там есть фотки приборки? Просто инет обычный модем...:( Хотелось бы заполучить цветные. Ну хотябы одну. И как правильно этот сине-зелеый намешивать? а то он на многих джапах используется.

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

Сообщение изменено (19-01-07 17:24)

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   19-01-07 17:07

1

 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   19-01-07 18:40

Наверное дело в том, что в Москву, как всегда, поехала первая (на самом деле не совсем первая) партия отливок. У меня три набора: 2 Валентин подарил, один позже на клубе (в Киеве) купил. Пластик немного отличается по цвету, но во всех наборах стекла более чем приличные. Тонкие и прозрачные. Питатели к ним, как и ко всем деталям модели (не могу не похвалить ИСМ за это) подведены очень грамотно.
А уж за их геометрию я ИСМ-овские фонари ни на что не поменяю.



 
 
Автор: Шлюев Максим 
Дата:   19-01-07 18:53

Стоп, я не о том что вакушечный фонарь это обязательно минус модели.
Очень часто фонарь изготовленный вакуумной формовкою только добавляет копийности, а иногда даже "вытягивает" модель, которая была безнадежно непохожей, в частности из-за "продолбаного" производителем фонаря. За это мы любим эти фонари и покупаем. Первым приходит на ум Фалкон и он же в розницу – Сквадрон.
У некоторых же производителей, и не в последнюю очередь чешских, вакушечный фонарь это некая деталь "оторванная" от остального набора, своему посадочному месту не соответствующая и сделанная весьма халтурно.
Вот от RS-овских Ки-27/79 у меня осталось последнее впечатление.

 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   19-01-07 20:06

я с вами спорить небуду (и на счет игрушечности чешского 27-го тоже), пока не соберу сам этот Ki27. Из моих собранных моделей с ваку-фонарем с такой явной проблемой "халтурности и оторванности" я лично при работе с вакуфонарями пока не сталкивался (большинство моих моделей именно чешского производства). Наверное мне везет, за исключением откровенного брака фонаря на Мартоне (пупырки на поверхности) не припомню таких, в моих случаях фонари вполне соответствовали посадочным местам.

Можно ли узнать в каких конкретно наборах чешских производителей встречался подобный дефект (из немцев, итальянцев и японцев IIWW и Luft46)? вдруг у меня такие же лежат еще несобранные, хотелось бы знать заранее к каким неприятностям готовится:) Можно и в приват, чтоб не засорять ветку.

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: AC+ 
Дата:   19-01-07 22:37

Интересно, а есть ли в планах у ICM выпуск Ки-79? Судя по статье В.Мучичко о мастер модели - нет...а жаль, интересный аппарат...хотя у чехов есть..

 
 
Автор: Plantator 
Дата:   20-01-07 02:19

В начале прошлого года собирал Як-1 А-Модел,так вот Павловский фонарь в принципе не вставал,помню что даже расстроился что руки не из того места стали расти,хотя с Фалконовскими такого не наблюдал :-)))

Дмитрий Устинов

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM