Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   15-01-07 23:32

Цвет нижней части корпуса,крылья,кили,стабилизаторы:я так понимаю,что люминий ??



 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   15-01-07 23:41

чето глючит,не прикрепляется



Сообщение изменено (15-01-07 23:50)

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   15-01-07 23:49

1

 
 
Автор: Risa 
Дата:   16-01-07 01:04

Привет

Упс ошибка



Сообщение изменено (16-01-07 01:06)

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   16-01-07 01:08

Серый, однозначно.

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Андрей Воронский 
Дата:   16-01-07 10:56

Евгений, по окраске вы правильно понимаете. Немцы в инсрукции указывают алюминий, если делать именно "аэрофлот". Меня больше интересует в каком он у вас состоянии сейчас, хотелось бы взглянуть, деки то хорошей однозначно нет.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   16-01-07 11:20

Я видел такой же самолет пару лет назад, с регистрацией ФЛА правда, у нас в полях стоял на полевом аэродромчике, так он был покрашен серым снизу...

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   16-01-07 11:32

А, что мешает сделать "боевой" самолет ВВС? Все проблемы с окраской тут же отпадут. Да, ГВФ приятней смотрится. Но с ВВС все предельно просто - целиком серый, звезды в 6-и позициях, лопасти, чаще синие с желтыми законцовками. Вопрос с декалью отпадает сам собой (учитывая древний возраст и правильность родной деки).
Кстати, служа в армии, видел на свалке рядом с аэродромом (Читинская область, Степь) обломки Ан-14 в трехцветном камуфляже + голубой низ. Хоть и были только фрагменты, но смотрелось чрезвычайно пикантно. К сожалению, нигде фотоподтверждения такой окраски найти не удалось.

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   16-01-07 20:24

Привет!!!

В более позднем варианте окраски,однозначно все вышеперечисленное окрашенно серым

А вот в раннем.......склоняюсь,что все-таки люминий.

 
 
Автор: Kотков Андрей 
Дата:   16-01-07 20:26

Я его давно собираюсь делать именно сером окрасе, вопрос только в тоне серого - пока еще не решил для себя какой

Котков Андрей,
фирма Бегемот
http://www.begemotdecals.ru
http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   16-01-07 20:34

ВВС.........не эротично.Я когда на этот самолет смотрю,то сразу на память приходит мультик:ШАЙБУ ШАЙБУ,или про УМКУ.Хочу именно гражданский.Притом "ранний".



Андрей Воронский писал: Меня больше интересует в каком он у вас состоянии сейчас, хотелось бы взглянуть, деки то хорошей однозначно нет.

Не очень понял вопрос:если о степени готовности модели,то только присматриваюсь.
Если о состоянии пластика,то абсолютно новый (ежели можно так сказать про модель выпуска 83 года),на литниках,с декалью(кривинькой),даже два бутылька краски оригинальной.Серебрянку уже опробовал,воняет....УЖАС,но красит.

 
 
Автор: Андрей Воронский 
Дата:   17-01-07 12:16

Да, именно хотелось узнать о степени готовности, возможно, когда начнёте измените своё решение; в чертежах нормально, а так....хм.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM