Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Slayer (+) 
Дата:   16-01-07 07:36

"делаю тридцатьчетверку в тюнинге. идет процесс старения, подскажите где чего убавить, добавить."
Ограничитель хода балансира переднего катка надо было одинарным сделать. Странно, почему Dragon вслед за Макетом этот ляп допустил...

А покраска... Если можно - о методах расскажите, пожалуйста.

"Когда бы я умел точить болванки - неужто я б выпиливал бруски?" (с)

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   16-01-07 09:18

Про ограничитель уже написали.
Очень понравилась окраска:)

Скажу про патину - она Вам подойдет, только если соберетесь делать СГОРЕВШИЙ,РЖАВЫЙ, и МЕРТВЫЙ трактор. Ибо по структуре, патина от "Идеа" больше напоминает 25 летнею ржавчину на канализационных трубах. На танках ей делать нечего... Тем более в масштабе она(ржавчина) будет 5см и более толщиной.

Технология проста: мажете металлом(серая паста) и сразу промазываете кислотой(зелененькая жидкость) :)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Владимир Макаров(+) 
Дата:   16-01-07 11:01

ну спасибо коллеги, порадовали. это 1-ый после долгого перерыва аппарат. (перерыв год)
Федор спасибо за патину. просто я ее купил а как пользоваться так и непонял

окраска. все делается в основном аэрографом . у меня ХАНСА 581 с органичителем хода педали( то есть регулируется максимум распыла краски)

1. грунтуем. ( в данном случае - хаки тамия акрил)
2. задуваем модель эйр - русский танковый ( хорошо задуваем - краска очень тонкая, можно не бояься что 2 или 3 слоя испортят мелкие детали.
3. берем тамия белый акрил, разводим в пропорции 1 к 2.5. и на маленьком факеле начинаем дуть. оставляем проплешины , малозакрашенные участки, сильно закрашивем там где экипаж не особенно сильно мацает танк. в общем создаем общую полосатость. сильно разведенная краска - дает большие возможности - так как чтобы закрасить до белого - нужно 4-5 проходов аэрографом.
4. лачим. ( я юзаю тоже лак модель эйр - сатин, матовым - финальный заход в самом конце окраски агрегата)
5. берем краску которой красили основу - т.е. русский танковый зеленый. мажем на белое ( например дно - видим что очень сильно осветляется - вытираем ватной палкой смоченной в воде - валледжо модель эйр рулит!!!, добавляем черного, фельдграу по вкусу - снова пробуем - и так до результата который удовлетворит.) получившимся составом - делаем супер сухую кисть. плоская 2-ка - макаем в краску и вытираем об тряпочку( считаю тряпочку - немаловажной деталью :)))) до состояния что все вытерли, вытираем кисть еще 1 раз и начинаем натирать мести где ходил, ползал, терся бушлатом танкист. если что не понравилось - сразу стираем ватной палкой смоченной в воде. и так до полного удовлетворения. 15 минут потер - сделай перекур, ибо поспешность вредит.
потом. делаем разводы масла и ржавые потеки.
эмаль плюс растворитель для нее - тиккурила. маленькой кистью рисуем сам потек, потом кистью плоской смоченной в растворитле формируем потек - так как сатин - то он гуляет как хчешь. чтобы добиться потеков похожих на потеки - я тренировался долго. словами не объяснить -= надо брать и пробовать.



Сообщение изменено (16-01-07 11:04)

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   16-01-07 11:31

Огрничетель - исторически недостоверен, но и совершенно некритичен - за катком его и не видно вовсе.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   16-01-07 12:17

декали: видно подложку. попробуй сухие декали

 
 
Автор: Владимир Макаров(+) 
Дата:   16-01-07 12:47

про декали. - такой серый маленький квадратик - это не подложка - это серый квадрат намалеванный фашистами, как подоснова под балканкрейц. на фотке это выглядит маленьким серый квадратом, сверху которого крест., надеюсь что понятно объяснил.
с уважением Владимир

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   16-01-07 13:06

Фёдор STaFF пишет:
> Скажу про патину - она Вам подойдет, только если соберетесь
> делать СГОРЕВШИЙ,РЖАВЫЙ, и МЕРТВЫЙ трактор. Ибо по структуре,
> патина от "Идеа" больше напоминает 25 летнею ржавчину на
> канализационных трубах. На танках ей делать нечего... Тем более
> в масштабе она(ржавчина) будет 5см и более толщиной.

Я бы так не говорил... ;)

Попробуйте тот серый компонент разбавить спиртом(водкой) или водой в разных пропорциях и нанести на "кошку", результаты Вас, уверяю, сильно удивят. :)

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   16-01-07 13:30

Edward(+) пишет:

> Я бы так не говорил... ;)
Про толщину? ИМХО: не масштабна, выглядит как насквозь проржавевший металл. Но это моё ИМХО:)

> Попробуйте тот серый компонент разбавить спиртом(водкой) или
> водой в разных пропорциях и нанести на "кошку", результаты Вас,
> уверяю, сильно удивят. :)
Водой пробовал. Компонент наносится неравномерно, и появляются проплешины:((
Спиртом не пробовал. Надо ради эксперимента попробовать, может где ещё и пригодится:)
Спасибо за совет.

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   16-01-07 14:03

Фёдор STaFF пишет:

> Про толщину? ИМХО: не масштабна, выглядит как насквозь
> проржавевший металл. Но это моё ИМХО:)

Если у меня получалось "уж слишком" рельефно, то в бой вводилась обычная шкурка, кстати при помощи ее легко исправить не "масштабные" бугры.

> Спасибо за совет.
Да не за что, сам только осваиваю метод.

Тут может быть еще фишка в том, что я первому слою даю некоторое время на высыхание, в разных случаях это было от получаса до 2-х, - это тоже может повлиять на конечный результат.

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   16-01-07 23:20

Я извиняюсь, но тонировка в зимнем камуфляже аэрографом не смотрится. Во-всяком случае достоверно.
Возмите кисти.

С уважением.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   17-01-07 00:04

Slayer (+) пишет:

> "делаю тридцатьчетверку в тюнинге. идет процесс старения,
> подскажите где чего убавить, добавить."
> Ограничитель хода балансира переднего катка надо было
> одинарным сделать. Странно, почему Dragon вслед за Макетом этот
> ляп допустил...

Как бы про тюнинг(весёлое слово) Есть мнение что машины с комбашенкой имеи ещё и люк закидного, который откидывался в правую сторону башни, а на боковой стенке башни, на последних вариянтах ентого тюнинга, стоял ограничитель шобы люк не отламался.
Енто то жэ ляп Драгона.
Тут немчура на ентом люке сидит ограничителя не видно:-
А тутма видно и ограничитель во:-
Вощем Драгон опять накасячил, все остальное сдеся:-http://beute.narod.ru/Beutepanzer/su/t-34/t-34early/t-34_41-42_15.htm

Стар я для всего этого.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM