Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   12-01-07 19:55

Мб боянъ, но интересно...

Наткнулся седня на фотку такой 4ки. Такое воевало или в музее собрали из того, что под руку попалось?

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   12-01-07 20:11

Похоже, что это Panzer IV Ausf. D, доработанный до стандрта поздних G. По-моему такой танк вполне мог появиться на фронте после многочисленных ремонтов.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   12-01-07 21:06

Ето D-шка доведенная до уровня H-ки. Реално сучествовала и была захваченна англичанами. Помоему принадлезала учебнои части и при приблизении линии фронта был брошенa в бои.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   12-01-07 21:48

Vladislav Belinski пишет:

> Ето D-шка доведенная до уровня H-ки. Реално сучествовала и была
> захваченна англичанами. Помоему принадлезала учебнои части и
> при приблизении линии фронта был брошенa в бои.

Кабы это не она? непомню что было написано откуда фото, но сия машина была не в единственном экземпляре:-

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   12-01-07 23:40

хм.. интересная фотка ,спасибо . Ето другая машина на неи отсутствуют башеннэ екраны. Но похозе что они из одного подразделения. На момент захвата англичанами бовингтонская четверка имела на правом крыле надпис NSKX а на левом цифру 50. На вашем фото на правом похозе видна последняя Х а на левом 51.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   13-01-07 09:25

Уф, хорошо что не чисто музейный кадавр все-таки. Весьма интересный прототип получается. Назревает следующий вопрос: лежит у меня драгоновская Е-шка в коробке - насколько исторично будет ее оснастить башней с L/48 - есть ли сведения про подобные апгрейду Е-шек?

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   13-01-07 16:53

Juy+ пишет:

> есть ли сведения про
> подобные апгрейду Е-шек?

Так вроде на снимке "Е"шечный корпус или опять я что-то не доглядел?

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (13-01-07 16:53)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   14-01-07 09:31

> > есть ли сведения про
> > подобные апгрейду Е-шек?
> Так вроде на снимке "Е"шечный корпус или опять я что-то не
> доглядел?

имхо это все-таки D: выступающие крышки люков доступа к тормозам/трансмиссии и прибор мехвода, характерный скорее для D, чем для Е.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   14-01-07 12:23

Juy+ пишет:

> имхо это все-таки D: выступающие крышки люков доступа к
> тормозам/трансмиссии и прибор мехвода, характерный скорее для
> D, чем для Е.

Прибор мехвода на моём фото плохо виден а крышки тормозов указывают точно на D. Поехал за новыми очками.

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Werb@r 
Дата:   14-01-07 18:01

Фсем превед! В "Панцер тракте" писалось что выжившие Д и Е оснащали Л-43. Будете делать модель - меняйте не башню а пушку, а башню доработаите. С уважением. Дмитрий

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   16-01-07 18:08

> Фсем превед! В "Панцер тракте" писалось что выжившие Д и Е
> оснащали Л-43. Будете делать модель - меняйте не башню а пушку,
> а башню доработаите.

верно - на этих фотках тоже более ранние башни, вот токо пушки уже L/48.

А можно кинуть мне в мыло сканами (фото и текст) из панцер тракта по этим машинам?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM